Войти

Вопрос про воду

Алена
Александра, 15 лет 10 месяцевКирюша, 12 лет 10 месяцев Минск
А со стулом нормально все? Я читала, что при современных адаптированных смесях можно водой не допаивать, если нет проблем со стулом. Конечно, предлагать надо, но если не хочет, не настаивайте. Тем более зима. Это летом жарко. 
0
17.02.2015
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
 Со стулом нормально уже, мне кажется. ! раз в деть, но ежедневно это же достаточно? Как прошли колики и мы на Кабриту перешли всё уладилось само собой.
 Получается, если так то воду можно совсем не давать?
0
17.02.2015
Алена
Александра, 15 лет 10 месяцевКирюша, 12 лет 10 месяцев Минск
Нет, предлагать воду надо, мало ли, но настаивать и поить из шприца я бы не стала. Такие методы для деток с обезвоживанием или долгими запорами. А так предлагайте из ложечки. Не пьет, значит, не хочет. 
0
17.02.2015
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, за подсказку.А то я уже волновалась, что то-то нетак. А может чай уже надо предлагать какой?
0
17.02.2015
Алена
Александра, 15 лет 10 месяцевКирюша, 12 лет 10 месяцев Минск
Я не особо чаи люблю. Это все равно не чистая вода. Их обычно дают от колик или от запориков. Если этого нет, зачем давать?
0
17.02.2015
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
Понятно. Я думала для разнообразия жидкости и вроде полезно.
0
17.02.2015
Алена
Александра, 15 лет 10 месяцевКирюша, 12 лет 10 месяцев Минск
Состав читали? Если только самой заваривать или какие-то органические, типа Флер Альпин, но мои оба ребенка его не стали пить. А вот гранулированные нравятся, но пользы от них, мне кажется, мало.
0
17.02.2015
Марина
Ромка, 13 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Балабаново
водой поить обязательно. из расчета 30 мл на кг веса ребенка. это в сутки конечно. я даю из нурафеновского шприца..из бутылки воду не любит пить. из шприца нормально. не всегда всю норму получается дать,но стараюсь. вода не только для стула нужна. а для общего строительства клеток,мышц..роста.
0
17.02.2015
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
ААА, то есть,всё же надо поить. Ясно. А может чаем уже? Или лучше именно чистая?
0
17.02.2015
Марина
Ромка, 13 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Балабаново
вообще считается ,что некрепкий травяной чай приравнивается к воде. наш вот ромашку с мятой любит. я некрепко завариваю и даю.это он из бутылки с удовольствием пьет)
0
17.02.2015
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

У нас тоже не пьет воду практически, только плантекс дует как водохлеб, но тут перестала давать плантекс, даю водичку а иногда вообще ни глотка за день не делает... А подгузник все равно описанный, и запора ттт нет вроде

0
17.02.2015
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
О, у нас та же история, я плантекс давала, когда колики были.Сейчас,тт, миновали так уже не даю. 
Получается, что если писает и какает , как надо- можно не начтаивать на воде. И хорошо :)
0
17.02.2015
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

А вы теплую водичку даете или комнатной температуры? У нас холодную не пьет, только теплую 

0
17.02.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Считается, типа, суточный обьем воды равен обьему одного кормления, т.е. если деть за раз сьедавет 120 мл., то нужно 120 мл. воды в сутки. 
Но по факту выходит как попало. У нас однин день может и 200 мл. воды/чая выхлебать, а бывает 3 дня подряд и глотка не впихнешь! )
0
18.02.2015
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск
вообще говорят обязательно, или будут проблемы со стулом...но...мы на ИВ с рождения, первые 2 недели я вообще не знала про воду. сейчас не пихаю, предлагаю раз в день, иногда 20 мл выпьет, иногда 80. со стулом все хорошо, ттт
0
17.02.2015
Lesen'ka
Лисёнок, 11 лет 11 месяцев Иркутск
Тоже едим Кабриту, дочь воду не пила категорически до тех пор пока не ввели прикорм. Отсутствие воды никак не сказалось.
0
22.02.2015

мы в 3 по 100 мл почти пили,она когда спала я ей подсовывала вместо соски.так и приучала

0
18.02.2015
Инна
Димочка, 13 лет 8 месяцев Минск
Воду нужно предлагать ребенку обязательно. Пусть выпьет столько, сколько захочет. Главное, чтобы пил хотя бы немножко, т.к. смесь для маленького ребенка - все же больше еда, чем пить.
0
17.02.2015
Сколько вы храните приготовленную для дитенка еду? Прикорм.

Похожие записи