Дано: детёныш почти трёх месяцев от роду, весом килограмм примерно под 7 уже. Как-то сама по себе она плавно соскочила с 6 кормлений в сутки на 5. При 6 кормлениях порция была 5 ложек смеси на 150 мл воды, теперь ей этого явно мало. Стала разводить 6 ложек на 180, получается 200 готового продукта. Не многовато ли получается, для её-то возраста? Реально ли вообще перекормить дитя или нет?
я всегда нормы смотрела по банке со смесью, четко как там) в три месяца Михаил ел 120 воды плюс 4 ложки смеси..к 4 месяцам перешли на 150/5. по мне 180/6 многовато, может начаться диатез.
0
19.02.2015
Ответить
На нашей смеси норма для 3-4 месяцев 180/6, в том-то и дело. Да и если рассчитывать по формуле с весом ребёнкиным — тоже вроде нормально всё получается.Но всё равно какие-то сомнения терзают(
0
19.02.2015
Ответить
Так и смеси ж разные. ) У нас на банке написано от 2 до 4 мес. — 150/5, а от 4 — 180/6.
0
19.02.2015
Ответить
Не знаю реально или нет,но мы столько почти в 8 месяцев едим,хотя аппетит у нас тоже хороший :)
0
19.02.2015
Ответить
Ну у нас вроде по "коробочным" нормам нормально всё, и по рассчёту объёма исходя из веса вроде получается как надо. Несколько дней при 5 кормлениях давала 150/5 — ребёнок негодовал и требовал добавки, чёрти-что с интервалами получалось. А со 180/6 улыбается, довольна и вообще являет собой образчик идеального младенца. И вот не знаю даже, к чему прислушиваться вообще(
0
19.02.2015
Ответить
По ребенку. Если ему хорошо значит все окей. Я просто параноик на этот счёт,знакомые девочку в младенчестве очень перекармливали и теперь из 4 х годовалая малышка весит 30 кг! И все время хочет есть. Даже на др попросила подарить сосиски представляете? Трагедия в семье. Ее водят к диетологу. Но это не обязательно из за того что в детстве так кормили может это так или иначе случилось бы.
0
19.02.2015
Ответить
Ого!!!мы ели 120 осиливаем)) а вы на смеси? Чет я все пропустила...)
0
19.02.2015
Ответить
мы в 5,5 месяцев 9700 весим)и рост 74))))а какой рост у вас???
0
19.02.2015
Ответить
Пытались померить сантиметровой лентой недавно — 61 намеряли. В поликлинику на следующей неделе, не знаю что там будет)
0
19.02.2015
Ответить
Ого) а вес при рождении какой? могу посчитать вашу норму) дочь буквально месяц стала кушать 180 мл, весим 9 кг.
0
19.02.2015
Ответить
в 2 месяца норма веса для вас — 5660 г, кушать — 153,3 мл (150 мл) 6 раз в день, в 3 месяца вес — 6460 г, кушать 175,2 мл (180 мл) 6 раз в день, в 4 месяца — 7260 г, кушать- 197.1 мл (200 мл) 6 раз в день, как-то так) это формулы с педиатрии. а так да, чем больше объем смеси, тем больше интервал между кормлениями, сокращается количество кормлений в сутки.
0
20.02.2015
Ответить
В первый год жизни ребенка объем съедаемого не должен превышать 1200 м в сутки,так везде пишут..
0
19.02.2015
Ответить
Я читала, что 1000 мл, у нас как раз так и получается при 5 кормлениях...
0
19.02.2015
Ответить
Мы точно так же едим! Не многовато, ты ж по весу ориентируйся, а не по возрасту. )
0
19.02.2015
Ответить
У нас нормы почему-то по возрасту расписаны, а не по весу. Наверное, для каких-то стандартных детей) Но наша плюха родилась такая, как не все дети в месяц бывают, и по габаритам стабильно на месяц где-то опережает все эти нормы и прочее
0
19.02.2015
Ответить
ой какой обжорка)))шучу!если 5 раз ест,то норм.мой ел 150 мл +5 ложек но 6 раз
0
19.02.2015
Ответить