Войти

Кряктение и газики на св

Мы тоже были месяц на ГВ, потом месяц на смешанном. Два разных гастроэнтеролога высказали два разных мнения. Один сказал что св это нормально. другой, что св еще хуже для жкт младенца. Вот и попробуй разберись. Я просто приняла решение и перевела на ИВ. Если хотите кормить грудью, то налаживайте это дело.

0
08.09.2015

В том-то и дело, что меня на данном этапе устраивает СВ, но не хочется ребенка мучать, если ему это во вред...

0
08.09.2015

Думаю нужно с толковым доктором поговорить. Ну и по малышу смотреть.

0
08.09.2015

На св с месяца до трех. Тоже была проблема с газиками. Очень много и трудно пукал. Думаю из-за смешанного кормления. Давала фенхелевый чай и плантекс. По предписанию врача принимали инфакол и энтерожермину. Потом бифидумбактерин. После полного перехода на ив газы мучили еще где-то неделю. Пока привык организм. В конкретном нашем случае связываю с питанием. Но колики мучают детей независимо от способа кормления. Поговорите с вашим педиатром.

0
07.09.2015

Спасибо

0
08.09.2015
Ирина
Сашенька, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну незнаю по моему от питания колики не зависят! У нас на СВ первый месяц были и прошли достаточно быстро ! Со второго месяца мы на ИВ колик у нас уже не было! Есть знакомая которая кормит ребенка грудным из бутылки ( им 2 мес) так у него колики начинаются если она забывает выпить Активию)))))) так что мне кажется все индивидуально!

0
08.09.2015

Спасибо

0
08.09.2015
Елена
Вероника, 29 лет 7 месяцевВиктория, 24 года 9 месяцевАнгелина, 23 годаВасилиса, 11 лет Новороссийск

С 5 дней на смешанном. В 3 недели начались колики. В 5 недель перешли на грудное, колики прошли. Может, совпадение. Сейчас даю 1-2 раза НАН кисломолочный, вроде пока нормально. Но мысль, что СВ хуже, чем грудное или ИВ- не покидает.

0
18.09.2015
Переход с СВ на ИВ Переход на ИВ

Похожие записи