Войти

Стерилизация бутылочек-паром,кипятком- до скольки месяцевв?

Ирина
Танюшка, 11 лет 5 месяцев Тула

Мне кажется определенно можно свернуть стерилизаторство. Нам скоро 8 мес и я продолжаю стерилизовать,хотя мы ползаем,облизали тапки кота залезли в миску к коту (и кажется даже попробовали его еды). Муж надо мной смеется что я при всем этом стерилизую бутылки. Но я это делаю больше с целью оправдать покупку дорогого стерилизатора почти за 5 тыс-жалко было бы им всего 6 мес попользоваться и убрать...

0
13.09.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Мы пока еще не ползаем и лижем только покрывало на котором лежим)но я вас понимаю, за такую цену я бы тоже стерилизовала и стерлизовала))это,наверное, чисто женская черта-стоимость отбить))

0
14.09.2015
Наталья
Шкодина, 16 лет 6 месяцевМелкая, 11 лет 2 месяцаКрепыш, 9 лет 11 месяцев Кемерово

мы на ив с рождения, ни разу не стерилизовала бутылочки, кипятила новую перед первым использованием и всё, просто мою под краном теплой водичкой... с первым ребёнком так же делала, все здоровы, тьфу-тьфу-тьфу.

0
15.09.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ну и отлично, что все хорошо)вижу,что большинство не стерилизуют, значит тоже откажемся, мой миха и так уже весь диван облизал, все бактерии попробовал)

0
15.09.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Я точно такую же тему создать хотела вчера :-) нам тоже скоро будет 6, я вот думаю до каких пор стерилизаторством заниматься, если ребёнок уже тащит в рот все, что под руки попадется))

0
14.09.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Будем дружить))я так бы месяцев до 8 стерилизовала -до первого облизывания кошки, но из-за отъезда пораньше откажемся.


0
15.09.2015
Елка
Маришка, 11 лет 4 месяцаПланирую Тюмень

Вообще не стерилизовала! Когда маленькая была, кипятила раз в неделю, а так просто кипяток) нам 7 месяцев

0
13.09.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Спасибо за ответ)

0
14.09.2015
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Месяцев до 2 обдавала кипятком, стерилизовала только новые бутылочки/соски перед первым разом.

0
13.09.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Спасибо за ответ)

0
14.09.2015
Виктория
Николай, 11 лет 6 месяцев Москва

Я как раз после 6 месяцев перестала обдавать кипятком, надоело

0
13.09.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Спасибо за ответ))

0
14.09.2015
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон

Стерилизовала до 7 мес. Потом микроволновки не было и ну хрен с ним))))))

0
13.09.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Спасиботза ответ))

0
14.09.2015
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

После полугода точно перестала. Иы уже кота полизывали как мама от вернется

0
13.09.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Спасибо за ответ, у нас коты пока вне досягаемости)

0
14.09.2015

Стерилизую только новые и могу изредка прокипятить. Все, даже кипятком не обдаю, просто мою. А если совсем не можете отказаться, купите электрочайник. Есть же недорогие модели. Или несколько бутылочек, чтобы каждый раз не заморачиваться

0
14.09.2015

У меня был бзик стерилизации детской посуды, пришлось перебороть. Мелкому 7 мес было тогда, все нормально))) главное первые пару дней перетерпеть)))

0
14.09.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

Я до сих пор стерилизую, но по большому счету, как только ребенок начинает ползать по полу - в стерилизации смысла никакого нету. )

0
14.09.2015
Крисана
Леонид, 20 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 5 месяцевМихаил, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот я со старшим болела этой темой. Стерилизовала чуть не до года. А с младшим не парилась. Поначалу раз в неделю кипятила, а потом вообще забила.

0
13.09.2015
Евгения
Маргарита, 11 лет 10 месяцев Саратов

Хорошо мою и обдаю кипятком. Так буду делать, пока смесь будем кушать или молоко...
0
14.09.2015
Чайник с температурой 40 и подогреватель какие бутылочки лучше AVENT или доктор Браун??? проблемы с животиком имеются.

Похожие записи