Лактазная недостаточность, что делать?

Вам для начала надо с врачом переговорить,так что идите на прием как можно скорее. Нам при лактазной недостаточности назначали кушать NAN безлактозный кушать. Я считаю, что это намного лучше, чем отдельно давать лактазу беби. Тем более это экономичнее. Возьмем предположим смесь NAN и лактазу. Это будет стоить: смесь 370 рублей+ лактаза 650 рублей. Если же брать NAN безлактозный, то он стоит 645 рублей. Видите экономию,тем более что кормить ведь придется не один месяц.
23.03.2016
а на безлактозную смесь у вас не было запоров или аллергии?
28.03.2016
У нас запоры появились и зелёный стул как пластилин
28.03.2016
Нет. Ни аллергии, ни запоров после перехода на НАН не было. Если аллергия - это индивидуально, но про запоры я читала, что на смеси они бывают, если смесь вводиться резко или не правильно ее готовят.
29.03.2016
Мы перешли на безлактозную смесь, это вообще не улучшило ситуацию, прибавился зелёный стул как пластилин и запоры. Живот,как мне кажется ещё хуже стал
28.03.2016
а я не считаю нужным на безлактозную переходить скорее лактаза беби + креон (как вариант, потому что нужно ко врачу идти с результатами анализов)
09.03.2016
К врачу пойдём, только ДождемсЯ результатов копрограммы,просто хочу и здесь спросить, а то своему педиатру не доверяю. А зачем креон?
09.03.2016
Нутрилон безлактозный.
09.03.2016
Даша,а почему не лактазар или лактаза беби? я переживаю насчёт того, что в безлактозной смеси меньше пользы, чем в обычной? Или это не так?
09.03.2016
Безлактозную смесь только несколько месяцев пьют, потом переходят на обычную. Лактазу беби, а еще и Креон, давать очень муторно, имхо, проще смесь! Такая смесь подходит для полноценного развития ребенка.
09.03.2016
Спасибо
09.03.2016
Не волнуйтесь. В безлактозном питании не меньше пользы совсем. Там просто нет лактозы. Лактоза- это природный молочный сахар. Лучше переходить на белактозное питание, чем пичкать организм ребенка ненужными медикаментами. Непереносимость лактозы - во вздутии и болях в животе, в частом и пенистом слизистом стуле болотного цвета. У вас эти симптомы?
09.03.2016
Боли в животе и вздутие -да, это все есть, дочка постоянно корчится и плачет. Стул днем практически каждое кормление, ночью обычно нет, получается 3-4 раза в сутки, всегда непосредственно во время кормления, но цвет не болотный, желто -зеленоватый, ближе к желтому. А в последнее время начала извиваться при кормлении. А такие результаты анализа на углеводы сами по себе не говорят о лактазной недостаточности?
09.03.2016
Нет, анализы не говорят. И стул у вас обычный, характерный для ИВ. При ЛН именно понос со слизью и тп. Почитайте Комаровского на этот счет, у него на сайте в поисковике найдите, он очень хорошо этот вопрос разобрал. А животик может пучить просто от колик, газиков. Перед кормлением выкладывайте на пару минут на животик, чтобы пропукался малыш, столбиком подержите - может, воздух заглатывает и не может нормально кушать. Ну, и конечно, к хорошему адекватному педиатру сходите, все таки пусть посмотрит, пропальпирует живот, чтобы не переживать вам.
09.03.2016
Конечно, я все это делаю. Перед кормлением на животик, после столбиком. Даю семитикон от газиков, пробовала уже все препараты, содержащие его. Укропная вода, бейби калм, плантекс, грелочка, массаж живота по различным видео с ютуб, бифидобакикрии различные, чего мы только не пробовали, но толку нет ни от чего, вообще ничего не помогает. Поэтому я и думала, может, это из -за лн, а тут анализ сдали и такие результаты... Я теперь не понимаю, стоит ли переводить на безлактозную смесь или нет? К врачу пойдём, как только результатов копрограммы дождемся, через пару дней.. Спасибо за совет, сейчас поищу,что Комаровский говорит по этому поводу...
09.03.2016
И ещё вопрос, если переходить на нутрилон безлактозный, то как? Сразу или по схеме?
09.03.2016
Вообще по схеме. ) Я бы давала сразу. )))
09.03.2016
Я очень советую переходить по схеме. Если у вас вдруг питание не подойдёт/ вызовет аллергическую реакцию не дай Бог, а вы ему целую бутылку скормили, например? Представляете последствия? Ничего сложного в том, чтобы за три-четыре дня перевести малыша на новое питание, нет. Кроме лени родительниц ( я не вас сейчас, конечно, имею ввиду)
09.03.2016
200 мл смеси в сутки в 9 мес, не мало, как думаете? Алергия ...