Как вводить новую смесь?
Смена смесиНе совсем понимаю как это происходит. Помнится мне, что сначала вводится 30 мл новой смеси, потом далее по схеме. Не понимаю только сам процесс: т.е например утро, время комрления, я должна дать 30 мл новой смеси и сразу остальное добить старой? А революция в животе от смешения не случится? Или это как-то отдельно все дается? И когда давать следующий раз новую смесь, допустим 60 мл - на следующий день уже или несколько дней надо по 30, а потом больше? И если я начинаю например давать по 30 мл новой смеси, это делается раз в сутки или как? В общем сама суть, как все это делается - не поняла (врач дала бумажку, но там только кол-во указано, много слов а сути нет (( )
Лучший ответ
Карина
Ну желательно за 5-7 дней на новую смесь переходить, т.е. 1 день 30 мл новой смеси в утреннее кормление остальное старая смесь, 2 день 30 мл новой смеси в каждое кормление, 3 день 60 мл новой смеси в каждое кормление, 4 день 90 мл новой смеси в каждое кормление и т.д. пока не доведете до полной порции.
08.11.2016
Ответить
Крисана
Стандартно так. Первый день, в первой половине дня, 30 мл новой смеси, остальное старой. Из разных бутылочек. Второй день 60мл. Третий - 90. И так пока не замените кормление. Если ярких отрицательных реакций нет, то на след день заменяете ещё одно кормление целиком. Если всё +- в норме, то на след. день заменяете остальные. Реакции в принципе могут быть, тут ещё зависит от оттого зачем вообще меняете смесь, надо взвешивать за и против.
08.11.2016
Ответить
Нюта
А мы заменяли сразу одно кормление:
1 день - утром новая смесь, остальное старая,
2 день - утром и напр, через 2 кормления новая смесь, остальные кормления старая
и так пока полностью не заменили.
07.11.2016
Ответить
_ksh_
Мы переходили так:
1 день в утреннее кормление одну ложку привычной смеси заменяла новой, остальные кормления как обычно
2 день первые 2 кормления одну ложку заменяла на новую смесь
3 день первые 3 -//-
И так далее, пока вся смесь не станет новой.
Если у смесей один температурный режим, то на мой взгляд проще смешать. Если одну смесь надо при 70 гр готовить, а другую при 50, то надо их отдельно готовить обязательно.
Если смесь надо заменить как можно скорее, то при отсутствии плохой реакции в первый день, во второй день можно во всех кормлениях заменить по одной ложке
06.11.2016
Ответить
Сильвия
Мы когда переходили на новые смеси (не сколько раз меняли) то где-то дней шесть получалось. Первый день я добавляла через кормление по одной ложки новой смеси, остальное старое, все вместе смешивала, второй день по ложке на каждое кормление и так с каждым днем я увеличивала пока в итоге не переходили полностью на новую. Мы хорошо переносили.
05.11.2016
Ответить