Вопросы по режиму на ИВ

В 2 мес рано еще прям четкий режим сон-еда-игра Главное чтобы у Вас был режим еды,у меня у обоих было 6-9-12-13-18-21-00 Тоесть каждые 3 часа,плюс-минус 30мин-час,как бы отсчет с утреннего кормления шел получается в 6 или 7 поел первый раз Если спал ночью,то не будила
26.12.2016
лучше всего конечно сон-смесь-игры-сон. Но сон-игры-смесь-игры-сон тоже сойдет. Я бы потихоньку корректировала все чтобы было более четко. будить - не надо, наоборот, корректировала бы время приема пищи чтобы подольше интервалы были. Например еда, час игр, сон час-два. Тогда раз в три часа еда днем, ночью как проснется. То есть не уменьшала бы продолжительность сна, а наоборот, старалась бы чтобы подольше за раз днем спал и пореже ел тогда)
10.12.2016
Непонятно написала) В общем мне было без разницы когда и сколько он спит днем, но еда была в четкое время. Мы с рождения на ив, поэтому сразу так было. Вам же надо потихоньку выстраивать этот режим. Первое время +- час могут быть вариации, но постепенно направлять ребенка куда вам нужно. И подстраивать режим под него тоже, не только его под режим) Блин...Сложно объяснить) Например ел он в 6. Поел, поиграли, уложили в полвосьмого например. Спит до 10 - ничего страшного, покормите сразу как проснулся. Проснулся в полдевятого - поравзлекайте до 9, в 9 покормите и еще часок поразвлекайте. Получится у вас кормления примерно +- час - для начала не страшно, постепенно корректировать будете) А когда кормления четко устаканятся, он сам будет просыпаться как по будильнику к ним) По моему опыту самое удобное - кормления примерно раз в 3.5 часа. Тогда поел, еще час поиграл, и еще полтора-два часа поспал. Но в сутки не очень ровно укладывается))
10.12.2016
Интервал в 3-3,5 часа еды он нормально выдерживает, а вот с дневным сном сложно. Что я только не делала, а спит не больше 40 минут :( Для начала попробую как есть, а потом может чуть подрастет и сон побольше будет, и режим станет более понятен. Спасибо большое за такой подробный ответ! :)
10.12.2016
Детки разные. 40 минут - это один цикл сна в этом возрасте. Спит только один цикл, потому что..мм..А как укладываете? Я не знаю, знаете ли вы, но есть такая теория и по мне так она верная. Ребенок (как и взрослый впрочем) каждые 40 минут полу-просыпается и проверяет обстановку. Если спать еще хочет, и все в порядке, все как ему нравится - то заспыает снова. Если что-то не так или выспался - то просыпается. При этом он конечно не до конца просыпается. Отсюда все проблемы. например, если привык ребенок засыпать с укачиваниями, заснул, через 40 минут полу-проснулся - а его не качают - в крик, ведь непорядок! Или если привык на груди засыпать, проверяет через 40 минут - а груди нет - непорядок, снова в крик. Поэтому смысл в том, что укладывать ребенка надо так, как он спит. Ведь ребенок заснет только если все в порядке все спокойно. То есть он со временем поймет, что вот тут в моей кроватке, с моими запахами (с моей соской - чаще всего) - спокойно. И через 40 мнут полупроснется - найдет в полусне свою соску - и дальше спать. Но как сказала, это только теория...Например мой спит с полотенчиком вместо соски - жамкает его в руке. Если ночью полотенчик куда-нить потеряется, он проснется через полтора-два часа и будет кричать. И не уснет без него. Ну и есть еще другая теория - он просто привык так, спать часто но по 40 минут. Тогда чтобы проспал дольше, надо не давать спать так часто, развлекать и не давать уснуть( ну и еще один вариант - у вас просто такой ребенок, которому меньше спать нужно, спит четыре раза по 40 минут и ему хватает)
10.12.2016
Да, я слышала про циклы. Ночью спит до утра, не просыпаясь. А вот днем не уходит на второй цикл сна ну никак :(( Укачивать на руках мы не умеем, соску он не берет. Днем когда играю с ним и вижу, что начинает хныкать и глазки тереть просто кладу его в кроватку и он практически сразу засыпает сам, ну максимум минут 5-10 можем кроватку покачать. Мы пробовали находится рядом и подкачивать кроватку через 40 мин. Пробовали не давать дольше спать. Но он и так бодрится 1,5-2 часа, для его возраста это достаточно, да и если перегуляет свое время сложно заснет и тревожно будет спать :( Через 40 мин просыпается сам, без капризов и криков, лежит улыбается, лялякает и глаза по пять копеек. Мы сделали вывод, что это просто его особенность и ему хватает такого сна.
11.12.2016
Угу, похоже на то) Тогда ваш вариант это сон-игры-еда-игры-сон)
11.12.2016
Я кормила до сна, сын засыпал на бутылочке. Специально не будила)) Режим выстраивала не строго по часам, типа в 6, 9 и т.д. А например утром проснулся в 6 - поел в шесть. Проснулся в 7 - поел в семь, соответственно и отсчет на день от семи. Днем спал подольше, чем 40 минут. Часа полтора-два. Проснулся - поиграли - поели и спать. Плюс я еще режим сна выдерживала, время бодрствования выдерживала. Так что интервалы бодрствования-кормления шли пропорционально возрасту. А в перерывах игры)
10.12.2016
Спасибо большое! все поняла
10.12.2016
Смесь в год Сколько кушаете?