И снова я загоняюсь.. сколько спят ваши ИВ детки в возрасте 1-2 мес?
Здоровье малыша: вес, стул, колики, рефлюкс, аллергия на смесьНаверное необычная жалоба, но мой малыш постоянно спит. Для новорожденного знаю что нормально спать по 18-20 часов в день, но нам уже полтора мес, а мы и не думаем просыпаться! Нормально ли это??? Или надо радоваться? Просто помню год назад жили в одном доме с родственницей, у нее дочке был 1 мес, но у них чистое ГВ, так дочка не спала вообще больше 20 минут и мы ее укачивали по очереди и пели песенки, я честно говоря думала с маленькими детьми так и должно быть.. а мой спит как сурок. Бить тревогу? Когда же он тогда начнет активничать, изучать мир, итд? Пока что нам все по барабану. Списываю на ИВ, читала что от него детки больше спят, так ли это?
Людмила
На ИВ дети действительно спят лучше. Мы когда на ГВ были, я тогда зомби ходила, не высыпалась, дочка все время на груди висела. А как перешли на смесь нестожен, то ребенка как подменили. Спать стала отлично, кушали через каждые три часа, а не так как на груди каждый час.
14.06.2017
Ответить
Lenok
Везет вам) не переживайте, успеете еще поактивничать, а уж как мир начнет познавать - вспомните это время, когда спали все время
08.06.2017
Ответить
Арина
радуйтесь.!
коликов у вас наверно нет,раз спите так хорошо?
в вашем возрасте,еще рано активность проявлять))
тут два варианта:
если их ничего не беспокоит(как у вас)значит они спят.
или как в большинстве случаев,мучаются с животом,меньше спят,зато орут и плачат.
Так что,отдыхайте и ждите,где то в 2,5 месяца,малыш резко оживится и начнет проявлять интерес и общаться с Вами)
06.06.2017
Ответить
Margaret
Спасибо! Тьфу-тьфу, коликов похоже и правда нет. А может быть что их совсем не будет) Я думала они у всех есть, хоть немного)
06.06.2017
Ответить
Алька
Может и не быть. Я тоже считала, что колики должны быть у всех и когда сын родился запаслась и укропной водой, и плантексом, и капельками специальными. И все это не понадобилось. Сын был на ИВ, я кормила смесью нестожен, а там в составе есть пребиотики, которые уменьшают колики. Но у нас их вообще не было.
15.06.2017
Ответить
Джек
Часов по 18 спал. Я работала очень много и вообще не знала, чем себя занять.
06.06.2017
Ответить
Oksana
Наслаждайтесь! У нас так же спал) потом в 3 кааак проснулся)))) теперь 7 и когда засыпает это не только мило, но и наконец-то😄
05.06.2017
Ответить
Алена
Ну и хорошо что спит) Это редкость) потому что и на ИВ есть дети которые много плачут и не спят(
05.06.2017
Ответить
Anastasia
У меня месяц ГВ, кушал каждые 2 часа, но мог и по 5 часов дрыхнуть. Со 2 месяца ИВ каждые 3 часа ел и в основном спал)) А с 3 месяцев мы спим всю ночь и Кушали по требованию.
04.06.2017
Ответить
Наталья
вот вам и отличие от ГВ) на ИВ дети спят лучше и дольше)не паникуйте - если бы малыша что-то беспокоило, он бы не спал)спите с ним и набирайтесь сил, ведь и ваш соня когда-то начнет познавать мир)
04.06.2017
Ответить
Anastasiya
У невролога были в месяц? Если всё норм то радуйтесь. Бывает детки постоянно спят от того что их что то угнетает.
04.06.2017
Ответить
Странное чувство
да конечно нормально, радуйтесь, у меня до 3 мес спал, когда проснулся не обрадовалась! с 6ти вообще стал орать не затыкаясь по сих пор
04.06.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.