ГА смесь и зелёный стул.

о, одними тропами ходим!)) Мы тоже сразу после роддома на НАН ГА, сегодня 4й день как переходим на НАН Оптипро. Тоже стул зеленый и ароматный, аж дух захватывает!))
22.07.2017
Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Хотим Вам сообщить, что если у малыша нет болей в животе, поноса, рвоты, сыпи на коже и патологических смесей в стуле, зеленый цвет стула на искусственном питании считается вариантом нормы. Это связано с тем, что под воздействием кислой среды ЖКТ железо в смеси соединяется с сывороточными белками, это соединение и дает зеленоватое окрашивание стула. Чем богаче смесь сывороточными белками, тем более выраженным может быть окрашивание стула. Смена смеси это стресс для незрелого пищеварения ребёнка. НАН ГА можно принимать как при аллергии так и для профилактики её развития. К 6 месяцам кишечник дозревает и может быть готов к введению прикорма. В это время можно подумать о переходе на другую смесь. Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте - contact@ru.nestle.com С уважением, Линия Заботы.
14.06.2017
По моему зелёный стул,сильно вонючий и как пластилин это не норма,даже на ИВ..мы ели Симилак и Нан и стул был такой,а когда начали кушать Нестожен,стул стал желтый как на ГВ и ребенку однозначно намного лучше от этого)ну это по моим наблюдениям..
14.06.2017
Перейдите на обычный НАН. Но могу сказать, что у нас и при ГА и при обычном оптипро какахи были зеленые, правда у нас еще и запоры были. Перешли на другую смесь, какахи стали желтые, не вонючие, но проблема запоров осталась.
12.06.2017
Мы тоже были на га нане.Стул нетолько зеленый и вонючий,еще и твердый.Дети тааак тужились,мне было страшно.Мы перешли на обычный нан оптипро.Постепенно.Начиная с полкормления,следили не появится ли аллергия и в итоге за неделю перешли на эту смесь.Все наладилось.Этот ад прекратился.Это было по рекомендации нашего педиатра.
12.06.2017
Спасибо большое. Так и поступлю .
12.06.2017
Зеленый стул на га смесях-это норма, запах своеобразный тоже. ГА смеси не лечебные, а профилактические. Они легче усваиваются маленьким животиком. Но ребенок маленький очень, может потерпите месяцев до 3-х на вашей смеси, любая смена смеси стресс для дкт. Раз вам Нан Га подходит, то если уж переходила на обычную молочную, то первая на ум бы Нан Оптипро пришла бы, все-таки одна марка, больше вероятность, что подойдет. С Фрисолак голд, вроде Нан на одном уровне по составу и цене примерно.
12.06.2017
Спасибо , тоже он этом думала . Что на обычный перейти постепенно с месяца. А ещё я кажется сильно ошиблась ! Педиатр сказала 100 мл в кормление (7 раз) А он съедает больше : 110-120 Я ему теперь желудок растянула ?
12.06.2017
Такие маленькие едят обычно не больше 90, ну максимум 100 мл за раз. Есть формула для расчета кол-ва смеси. Вес ребенка/6-это будет кол-во смеси на сутки. Дальше это число делите на кол-во кормлений и получаете обьем смеси на каждое кормление. Просто посчитайте и уменьшайте объем. Если хочет больше, давайте соску, просто сосательный рефлекс нужно удовлетворть. И малышу будет легче, а то могут и срыгивания и запоры и аллергия начаться от переедания.
13.06.2017
На 6 ? Тогда выходит 95 мл. Я считала 1/5 веса. Правильно на 6 в первый месяц ?
13.06.2017
Извините, перепутала! На 5 делить надо, после 2 месяцев на 6.
13.06.2017
Спасибо !
13.06.2017
Вам финансово подъемно ГА кормить? Так-то ГА смесь хороший выбор,но она дороже.Зеленый стул на ней нормален абсолютно из-за частично расщепленного белка. Часто переводить не советуют
12.06.2017
Пока подъемно .... ну и дальше , куда деваться. Понятно что себе откажем если что .
12.06.2017
У вас есть предрасположенность к аллергии в семье? Если нет,то можно потом перевести на обычную будет.На НАН Оптипро,например.Обычно переход в рамках одной фирмы спокойно проходит. Хотя я НАН не люблю,т.к. у старшей он не прижился ни в какой виде (подороже,подешевле).Поэтому Оля Симилак ест. По поводу размера порции есть формулы расчета.Обычно считают так-вес ребенка делят на 5 (до 2 месяцев),далее количество делят на число кормлений в сутки,получается разовая порция. Есть и другие формулы (можно сравнить,если думаете,что перекармливаете). http://anaskon.livejournal.com/2169.html
12.06.2017
Ребёнок мучается((( ИВ (Нутрилон комфорт) + Сабсимплекс (изменение в поведении)