Войти

Вводить ли кисломолочную смесь.

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Мы давали по такой схеме, у детей обоих животы болели, плакали, пока не убрали. Но стул был ежедневный с кисломолочной

0
13.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, Алеся.

У нас все равно через день :(

Как успехи с увеличением смеси ?

0
13.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Ну я заметила, что детей такой стул не беспокоит. Сын, конечно, часто тужится, но это, как я уже поняла, просто газики, и ему пукается тяжело.

А количество смеси увеличили) вчера было 5 кормлений по 150мл готовой, и так как хорошо на ночь съели даже 170 (150 воды и 5 ложек), сегодня все кормления уже давала по 170 готовой. Ночь была так себе, конечно, но посмотрим, как пойдёт сегодняшняя... А то только второй раз их так рано укладываю. До этого они в 23.00 последний раз кушали.

0
13.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Тфу Тфу Тфу здорово :)

Ох, скорее бы три . Тоже на пять раз перейти . Сейчас ещё вытягиваю по 120*6 , но чувствую не наедается парень. Еле держит перерывы. В два на 135 переду. Если вес не попрет.

0
13.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Я раньше тоже мучилась с этими нормами, а потом плюнула и стала делать так, как на коробке написано) в итоге отлично съедают сколько надо. Правда спят ночью плохо, точнее только дочка. Надеюсь, скоро привыкнет

0
14.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Так и не наедается как на коробке.

Больше хочет.

Как мучаются ? У меня каждая ночь это через каждые два часа плач сквозь сон из-за пуков :((( на руках спит иначе совсем себя разбудит.

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

У меня просто перерыв переставали держать, а с коробкой вот совпало. Но когда они были по 2,5 килограмма, они чисто физически не могли съесть столько, сколько написано на коробке... А малыш у вас крупненький?

0
14.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Неа , обычный.

Сейчас 4700 и 56 см где то . В росте мало прибавил .

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Я в вашем возрасте давала 120мл готовой смеси (105 воды, 3,5 ложки). Таким количеством наедались, было 7 кормлений

0
14.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Пока так и идём ) но на 6 кормлений .

Ну вы крошками родились .

Мы вынимались 3630 , выписалист 3200

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Я почитала, так у вас же хорошо перерыв держит?))

0
14.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Нафига.

Если спит перед кормлением , то да.

Если не спит и до кормления ещё 30 минут , то голосит.

У вас 7 кормлений было ? Это и ночью ? Я просто ночью не кормлю.

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Ночью кормила, когда посыпались и орали. Примерно часа в 4 утра.

Если не спят, с перерывом сложно) тоже не держали, если сна не было между кормлениями) видать, аппетит быстро нагуливают)

0
14.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ох. Когда же наступит это время когда я не буду его укладывать спать что бы не кричал от голода ...

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Может, побольше просто на ночь давать, чтобы спал лучше? У нас вот на коробке написано, что с 6-8 недель надо давать 120 воды и 4 ложки, и рекомендованный объем одного кормления - 120-140 готовой смеси. С 2 до 3 месяцев также, только рекомендованный объем 130-150. На разных смесях разное пишут, конечно...

0
14.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

На НАНе держат на голодном пайке . 120 * 5 раз в день.

С двух месяцев 150*5 (не знаю готовой или нет) .

Спит он плохо из-за газов :(

Вот в два месяца перейду на 130. Может лучше будет.

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

странная какая-то норма... у нас не знаю, что было бы, если бы 5 раз в день ели в месяц... Я бы свихнулась от голодных криков.

0
14.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А количество 7 ?

Если так то странно что карапузы ваши меньше 800 набрали . Моего прям прет :)

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

не, там написано 6, но мы кормили 7, потому что им ну вообще не хватало. Да и догонять надо было вес сверстников, видимо. У них вес поначалу пер. А вот за этот месяц набрали меньше, как перешли на 6 раз) видать, хватит переть, как на дрожжах)))

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Ночью перестала в 2 месяца кормить)

0
14.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

А вообще беспокойный малыш стал, когда стул стал реже? Живот мягкий или нет?

У сына на том же НАНе был раз в два дня стул, но животик мягкий и ребёнка не беспокоило. К\м смесь пить просто не стал. С прикормом стул каждый день, редко бывает раз в два дня.

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Вы знаете , такой возраст , такая погода что каждый день непредсказуем :( особенно для такой неопытной мамки как я. Вот то ребенок спит и кушает. То выдаёт жару.

Животик не твёрдый. Стало сложно укладывать спать, засыпает и от спазма просыпается. Потом засыпает и опять себя будит. Потом проходит и крепко спит, но уже время кормления подходит.

Такая круговерть.

0
08.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спазм - это колики? Пеленать пробовали? Я не будила, если подходило время еды, а сын спал, кормила как проснётся) У нас тоже те ещё пляски были, так что понимаю)

Хорошо, что животик не твёрдый. Вы попробуйте массажик животика поделать, вам показывали на патронаже? Вокруг пупочка чуть надавливая и от боков к пупочку тоже чуть надавливая. Может, так ему легче будет в туалет ходить. И к\м смесь тоже попробуйте, это частая практика и многим помогает.

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Да, спазм это я так приступ колики называю . Массажик именно такой делаю , грелочку, на животик кладу, спим только запеленгованным. Даже удивительно но в такие моменты он соску берет и терзает ее. Обычно она не в почёте .

Бейби калм немного помогает.

Боботик , Сабсимплекс, Эспумизаном - что разово , что курсом не особо помогло .

Вобщем я , наверное, делаю все что могу. А время покажет.

0
08.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да, чем дальше, тем более понятно становится, что делать, что малышу нравится и помогает)

0
08.07.2017
Мама двоих (9 лет, 22 года) Оренбург

Мы пробовали так кормить, не особо помогло, но стало лучше. Сейчас даём дюфалак (если есть терпение переждать дня три, сильно пучит с него), водичку как можно больше и перешли с кисломолочной на тройной комфорт, стул наладился.

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А дозировка дюфалака для самых мелких есть? Ещё вроде нормазе советуют.

Не выдержала сегодня. В ход пошла половинка глицериновой свечки.

0
08.07.2017
Мама двоих (9 лет, 22 года) Оренбург

Послушайте доктора комаровского о запорах у младенцев, рекомендуют постепенно дойти до 5 мл один раз в день или поделить на два раза, я давала так первый день 1 мл, второй 2 и так до пяти, развожу немного водичку, даю перед утренним кормлением. Тоже спасаемся свечами и трубочка газоотводная, но уже редко очень, свечи не вызывают привыкания

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо огромное

0
10.07.2017
Мама двоих (9 лет, 22 года) Оренбург

Нормазе тоже можно, это аналог..речь идёт о составляющей препарата лактулоза

0
08.07.2017

Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. НАН Кисломолочный - адаптированное молочко, которое можно использовать в дополнение к НАН Оптипро в 1-2 кормление. При употреблении молочка НАН Кисломолочный одновременно с питанием проводится и коррекция микробного состава кишечника за счет полезных бифидо- и лакто бактерий, что способствует устранению колик и проблем со стулом.
С уважением, Линия Заботы.

0
11.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Похожая ситуация была, правда мы на Нутрилоне. После того как ввели кисломолочную смесь, лучше стало. Правда я полностью заменила смесь, но мы тогда еще на св были. Получилось что я ее молоком своим кормила и 2-3 раза нутрилон кисломолочный. Но у Нутрилона можно только одну кисломолочную смесь давать, у нан по-моему тоже, посмотрите на сайте производителя

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо !

0
08.07.2017
Питье Смесь с молочной кухни еслиедим нутрилон

Похожие записи