3 мес, вес 5200. 7 кормлений. Сколько должен есть ребёнок смеси?
Сколько едят ваши детки?
Врач мне формулу подсказала 140-160 мл на 1 кг веса в сутки. Возьмем среднее 150.
5,2 * 150 = 780
780 / 7 = 111 мл за кормление.
Если уж оставляешься на смесь, то ориентироваться надо по конкретной смеси. Сзади на упаковке есть нормы по месяцам. И не более этого, а съест она может и меньше.
Но надо иметь ввиду что при резком переводе на одну смесь могут быть проблемы жкт, запоры , срыгивания, газы, колики..например.. и человек, остающийся с реьенком, должен понимать, что происходит и что делать /или не делать...
там эти нормы жутко огромные.мои никогда не ели такими объемами.
Почему огромные??? У нас НАН , обычные нормы там, все наши ровесники столько если. Кто чуть меньше,кто чуть больше
Ника у меня ела макс 6 раз по 180 мл. Каролина ест 7 раз по 100 мл плюс грудь (но в ней уже крохи) и у меня ощущение что она голодная, хотя вес идет очень хорошо.
Так значит из груди и насасывает, оттуда иначе..
не знаю, мои ели сцеженное из бутылок, за раз больше 100 грамм не съедали. очень редко 100.
Марина... речь о смеси идёт... молоко это вообще другая история
И вообще все дети разные
я знаю, были периоды смеси, тоже самое.
Моей уже 100 мало и молока и смеси. Вообще молоко ещё менее питательное обычно
по калорийности оно такое же. просто белок смеси дольше усваивается.
но мои ели всегда мало, 80-90 гр, притом набирали отлично. и я рано ввожу прикорм, всегда с 4 мес.
Нам 3 месяса. Едим по 150мл каждые 4 часа. Ночной интервал по 5 часов
Вес 7.100
Мне врач говорила при таком весе делить на 6.
То есть у вас 5200/6= 870
Делим на 7 кормлений=120 мл на одно кормление примерно)
А вообще я всегда корректировала по весу ребенка,за неделю прибавка не больше 250 и не меньше 150. В общем я ориентировалась на прибавку 200,то есть 800 в месяц)это если есть весы)
Лежали в больнице, там научили формуле.
Берем две цифры 160-180 это нижняя и верхняя нормы, умножаем на вес, в вашем случае 5,2 и делим на количество кормлений.
Т.е. 180*5,2 и делим на 7= 133гр.
По нижней норме должны есть 118гр.
Посмотрела два ответа.Ну да,как раз 120 в среднем ваша порция.
Нам 2,5 весим 5400, кушаем 2 недели 120...скоро будем плавно переходить к 150. Но сейчас мало стал кушать...недоедает, ночью перерыв по 6-7 часов бывает, поэтому 6 кормлений...иногда 7...
Меня так педиатр учил: вес делим на 6 и делим на количество кормлений- 5200:6:7=120-130 мл
Нам 3,5 мес едим по 100-120 мл 6-7 раз, вес 6600!
Нам 3,5 месяца, едим каждые 3-3,5 часа по 120 мл. Больше не влезает:) Весим сейчас 5300.