Добрый день,девушки. Малыш родился на сроке 36,6 недель, экс, вес 2450, рост 46. С рождения на СВ, с двух месяцев ИВ. Вот так мы набираем вес:
Нормальный ли набор веса???
Родился 3360/52, выписылись 3330.
1 мес - 4400 (+1100) и 54 (+2см)
2 мес - 6000 (+1600) и 61 (+7см)
3 мес - 6450 (+450) и 65 (+4см)
4 мес - 7250 (+800) и 67 (+2см)
5 мес - 7850 (+600) и 68 (+1см)
6 мес - 8400 (+550) и 70 (+2см)
7 мес - 8700 (+300) и 72 (+2см)
8 мес - 9200 (+500) и 73 (+1см)
9 мес - 9500 (+300) и 74 (+1см)
10 мес - 10100 (+600) и 78 (+4см)
11 мес - 11000 (+900) и 79 (+1см)
12 мес - 10800 (-200) и 80 (+1см)
13 мес - 11000 (+200) и 81 (+1см)
Знаете, может вам взвесили не правильно, у нас вообще в одежде и памперсе взвешивают, может ваш после еды и давно не какал. Мы родились почти как вы 2420, рост 46. И еще,вы случайно не смесью ПРЕ кормите для недоношенных? На ней сильно вес набирают. Было так:
Да, мы на прием ходим сытые)) И взвешивают нас в памперсе. Кушали смесь ГА.
Родились 2450, 47 см
1мес 3600
2 мес 4200
3 мес 5000 рост 62
4 мес 5600, я вот наоборот переживаю, что маленькая очень((
А и кушали мы где- то по 100 в это время, сейчас 150 по 6 раз
Мы в 3 мес были 6400, рост 62 см. Сейчас кушаем по 120, и один раз в день 150. Кушаем 7 раз.
Толстыми совсем не выглядим, вот правда))) Щекастыми скорее😂.
Супруг в 3 мес был 64 см и тоже 6400.
Я сначала переживала, что много кушает, а сейчас думаю,что все нормально. Посмотрим конечно,что будет в 4 мес🤔
У вас девочка, маленькая Дюймовочка)) Миниатюрная) а сами вы какие в ее возрасте были, сейчас, если не секрет?)
Ну я родилась 8 мес. и 2100.Мама говорит, тебя принесут, а сама смотрю и реву(( У меня и муж в срок 2800 родился. Мелкие мы короче, зато сейчас жирка наели)). А я родила на 41 нед, ставили задержку внутр. развития, маловодие критическое было, наверно из-за этого такая маленькая плюс генетика. Простите, если не в тему тут вам все про себя расписала))
Да всё у вас нормально, пусть кушает, перекорм это когда слишком часто ест и много срыгивает! 3-3,5 часа хороший интервал, а объем у всех разный! Мой в 2 месяца по 150 мл в среднем съедал:)
Родились мы 3600 55 см, схуданул в роддоме до 3300
1 мес. 4600 56 см
2 мес. 5970 59.5 см
3 мес. 7390 63 см
4 мес. 8040 68 см
5 мес. 8780 68.5 см
6 мес. 9205 72 см
Едите абсолютно нормально как положено, а смесь для маловесных? Мы родились 2 кг, помню что в 3,5 мес были 5600 и 5900. Перекорма у вас точно нет, раз столько набирает значит столько и нужно)) у нас максимальная прибавка была у одного 1300 в один какой то месяц то ли первый то ли второй.
Ваш малыш родился достаточно маленьким, и сейчас он просто нагоняет, так скажем, упущенное) Моя дочь родилась за 4 кг, и то первые месяца 4-5 набирала стабильно по 1-1.2 кг, эдакий кабанчик. А потом стала ворочаться, ползать, вставать, и прибавки пошли на спад)
строго говоря прибавка больше 1кг/мес конечно многовата, но у вас скорее всего он нагоняет массу раз родился меньше. пока ничего не делайте а просто посмотрите в след месяце