Войти

Нормальный ли набор веса???

Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Родился 3360/52, выписылись 3330.

1 мес - 4400 (+1100) и 54 (+2см)

2 мес - 6000 (+1600) и 61 (+7см)

3 мес - 6450 (+450) и 65 (+4см)

4 мес - 7250 (+800) и 67 (+2см)

5 мес - 7850 (+600) и 68 (+1см)

6 мес - 8400 (+550) и 70 (+2см)

7 мес - 8700 (+300) и 72 (+2см)

8 мес - 9200 (+500) и 73 (+1см)

9 мес - 9500 (+300) и 74 (+1см)

10 мес - 10100 (+600) и 78 (+4см)

11 мес - 11000 (+900) и 79 (+1см)

12 мес - 10800 (-200) и 80 (+1см)

13 мес - 11000 (+200) и 81 (+1см)

0
18.09.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Спасибо))

0
18.09.2017
Дарья
Любимая Девочка, 13 лет 5 месяцевЛюбимый мальчик, 8 лет 4 месяца Краснодар

Это вы на ив??

0
01.04.2018
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Месяц гв, дальше ив.

0
01.04.2018
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

Знаете, может вам взвесили не правильно, у нас вообще в одежде и памперсе взвешивают, может ваш после еды и давно не какал. Мы родились почти как вы 2420, рост 46. И еще,вы случайно не смесью ПРЕ кормите для недоношенных? На ней сильно вес набирают. Было так:

0 мес: 2420 46см
1 мес: 3170
2 мес: 4600
3 мес: 5620 и рост 57
5 мес: 7300 и рост 65
6 мес: 8000 и рост 67
7 мес: 8700 и 69
После этого стала ползать и набирать очень мало, в год мы весили около 10кг и рост 75 примерно.
Нам в 4-5 мес сказали, что перебор в весе, надо следить (невролог и педиатр), это может отразиться на развитие физическом. У родственников мальчик в полгода 10 весил, в год 14, вторая степень ожирения стоит (ему сейчас 1.8), кушал смесь Нестожен. Так что смотрите сами, рассчитайте нужное количество смеси и не перекармливайте.

0
18.09.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Да, мы на прием ходим сытые)) И взвешивают нас в памперсе. Кушали смесь ГА.

0
18.09.2017
Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород

Родились 2450, 47 см

1мес 3600

2 мес 4200

3 мес 5000 рост 62

4 мес 5600, я вот наоборот переживаю, что маленькая очень((

А и кушали мы где- то по 100 в это время, сейчас 150 по 6 раз

0
16.10.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Мы в 3 мес были 6400, рост 62 см. Сейчас кушаем по 120, и один раз в день 150. Кушаем 7 раз.

Толстыми совсем не выглядим, вот правда))) Щекастыми скорее😂.

Супруг в 3 мес был 64 см и тоже 6400.

Я сначала переживала, что много кушает, а сейчас думаю,что все нормально. Посмотрим конечно,что будет в 4 мес🤔

У вас девочка, маленькая Дюймовочка)) Миниатюрная) а сами вы какие в ее возрасте были, сейчас, если не секрет?)

0
16.10.2017
Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород

Ну я родилась 8 мес. и 2100.Мама говорит, тебя принесут, а сама смотрю и реву(( У меня и муж в срок 2800 родился. Мелкие мы короче, зато сейчас жирка наели)). А я родила на 41 нед, ставили задержку внутр. развития, маловодие критическое было, наверно из-за этого такая маленькая плюс генетика. Простите, если не в тему тут вам все про себя расписала))

0
17.10.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Вот видите, вашей доченька есть в кого быть миниатюрной)))😉

0
17.10.2017
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Да всё у вас нормально, пусть кушает, перекорм это когда слишком часто ест и много срыгивает! 3-3,5 часа хороший интервал, а объем у всех разный! Мой в 2 месяца по 150 мл в среднем съедал:)

0
18.09.2017
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Родились мы 3600 55 см, схуданул в роддоме до 3300
1 мес. 4600 56 см
2 мес. 5970 59.5 см
3 мес. 7390 63 см
4 мес. 8040 68 см
5 мес. 8780 68.5 см
6 мес. 9205 72 см
0
18.09.2017
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Мой ровно в 37 недель родился

0
18.09.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Ольга, большое спасибо за ответ))) Успокоили))😊

0
18.09.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Едите абсолютно нормально как положено, а смесь для маловесных? Мы родились 2 кг, помню что в 3,5 мес были 5600 и 5900. Перекорма у вас точно нет, раз столько набирает значит столько и нужно)) у нас максимальная прибавка была у одного 1300 в один какой то месяц то ли первый то ли второй.

0
19.09.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Спасибо за ответ. Смесь кушаем ГА.

0
19.09.2017
TatyD
Алеся, 11 лет 7 месяцев Минск

Ваш малыш родился достаточно маленьким, и сейчас он просто нагоняет, так скажем, упущенное) Моя дочь родилась за 4 кг, и то первые месяца 4-5 набирала стабильно по 1-1.2 кг, эдакий кабанчик. А потом стала ворочаться, ползать, вставать, и прибавки пошли на спад)

0
19.09.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Спасибо за ответ))😊

0
19.09.2017
Ro Xa Na
Р, 9 лет 3 месяцаO, 6 лет 2 месяца Екатеринбург

строго говоря прибавка больше 1кг/мес конечно многовата, но у вас скорее всего он нагоняет массу раз родился меньше. пока ничего не делайте а просто посмотрите в след месяце

0
18.09.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Вот и я думаю, может всё-таки нагоняет.

0
18.09.2017
МакМама
Алагойнас

До полугода многие набирают больше кг в месяц. Это нормально абсолютно. Когда ребенок начнет ползать- будет набор намного меньше.

0
18.09.2017
Анна
Захар, 8 лет 11 месяцев Минск

Спасибо)

0
18.09.2017
Объём еды Сколько смеси должен съедать?

Похожие записи