Войти

Аллергия на смесь спустя 5,5 мес? Такое бывает?

tasichka91ds
Елисей, 9 лет Белгород

Кстати накопительная тоже может быть, у нас через 1,5 месяца аллергия на смесь вылезла. Но началось все с щёк.

0
28.10.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

ну вот 1,5 мес еще ладно, но через 5..как то уж слишком. Про подгузники тоже думала, но ведь еще щечки покраснели((

0
28.10.2017
tasichka91ds
Елисей, 9 лет Белгород

Может быть новая одежда? Парашок или ополаскиватель. У нас вообще ужасно получилось. Сухие пятна на щеках и ногах я мазала Бипантеном детским и кто бы мог подумать у нас и на него аллергия оказалась. Тоесть я ещё усугубила пищевую контактной.

0
28.10.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Нет, все старое. Бепантен нам помогал всегда от отпрелостей. А сейчас от этих корок не помогает, наверное спец крем нужен

0
28.10.2017
Наташа
Алешка, 10 лет 10 месяцевАрина, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю, может я такая несчастливая! Но я всего лишь раз купила НАН в Пятерочке и нарвалась на ужасную смесь. Может была подделка, может нет, не знаю. По срокам годности оставалось еще полгода до конца. Вообщем смесь была с каким-то запахом рыбы что ли, причем я это не сразу поняла и 2 раза сделала на ней кашу ребенку, он есть отказался. Потом сама попробывала и прняла, вкус был ужасный, может в этос магазине они хранят их не правильно...Больше смесь в Пятерочке не покупаю. Так всю банку и выкинула. Купите смесь, где всегда брали

0
28.10.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Спасибочки

0
29.10.2017

Здравствуйте, Надежда . Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Возможные нарушения на этапе транспортировки либо хранения (несоблюдение температурного, влажностного режима на оптовых складах, торговых точках) могли повлиять на детское молочко, в результате чего могла появиться аллергическая реакция у ребенка. Чтобы выяснить точную причину подобной реакции, необходима очная консультация врача (педиатра, дерматолога) и проведение обследования; также доктор индивидуально скорректирует рацион, при необходимости подберет профилактическое гипоаллергенное детское молочко. Продукты прикорма вводятся на фоне полного здоровья малыша.

С уважением, Линия Заботы
0
01.11.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Может партия нехорошая. А может это атопический дерматит. А может накопительная аллергия. А может...все может)

0
28.10.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

да уж))

0
28.10.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Дату проверьте. Вдруг старая)

0
28.10.2017
Виктория
Арсений, 15 лет 2 месяцаАртурчик, 23 года 11 месяцевЕлисей, 9 лет 11 месяцев Москва

Дд.У нас такое было(Нехватка жидкости.Стали допаивать водой из ложки,все прошло.Но капли от аллергии все равно давала 7 дней.

0
28.10.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

А капли какие? фенистил? Водичку вроде пьет в течение дня.

0
28.10.2017
Виктория
Арсений, 15 лет 2 месяцаАртурчик, 23 года 11 месяцевЕлисей, 9 лет 11 месяцев Москва

Да,Фенистил.Мы просто совсем воду не пили(

0
28.10.2017
HD
Москва

Накопительный эффект может быть через месяц, но не через 5 мес. Срочно идите к дерматологу, если направит, то потом к аллерголлогу или гастроэнтерологу. Посмотрят на пятна. Может быть что угодно. Я не пугаю( может быть розовый лишай, может быть грибок), если есть окантовка. Бепантен от аллергии не поможет. Любой крем с цинком должен помочь. И купите смесь в другом магазине.

0
28.10.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Спасибо большое

0
29.10.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас началась в 3,5. Думаю надо сходить к гастрологу для начала, пусть посмотрит кожу и уверена если что вам подберут смесь. Если что фрисо га очень вкусная смесь.

0
28.10.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Спасибо

0
29.10.2017
tasichka91ds
Елисей, 9 лет Белгород

Кстати у подгузников тоже бывают не хорошие партии. Вроде марка одна, а производить могут в разных местах. Так что не откидывайте подгузники в предположениях о причине аллергии. Мы аллергики с 2,5 месяцев. Грешили и на подгузники, но у нас были сухие пятна на щеках и ногах. Аллерголог сказала, что если бы виной были подгузники то как раз в паху и было бы раздражение.

0
28.10.2017

Ну не через 5 месяцев точно. Не бывает так. Может действительно подделка?..

0
28.10.2017
переход с га Перевод на старую смесь.

Похожие записи