Не хочу повторять прошлых ошибок и кормить до 3-х лет...

Может вам перед самым длинным дневным сном заменить на смесь, а не вечернее. Я сначала заменила дневные кормления. На еду и одно на смесь перед сном дневным. Грудь оставляла только на утро, перед сном и ночью.Потом только утро и перед сном. Итак до 1,3год. А потом очень легко закруглились.
24.12.2017
А она из бутылочки пьёт ? Если да , то вообще без проблем )) я обоих в год свернула, но ни дочь ни сын смесь никакую не брали и из бутылочек никаких не пили .
12.12.2017
Из бутылки пьет Смекту с огромным удовольствием и просто воду но уже без особого желания Не знаю как это все организовать... Я бы уже сейчас хотела убрать одно кормление.. Но какое не знаю И все таки сцеживаться тли смесь купить? Я иногда малую оставляю со свекровью... Поэтому и думала про смесь
14.12.2017
Ой, я старшую кормила до 2х! С младшей не повторюсь ни за Что! Сейчас нам 9 месяцев, почти все дневные кормления заменила на прикорм...супы, йогурты, пюрешки, творожок, банан, каши. Грудь пока оставила на ночь и днем вокруг дневных снов. В 1 год и 2 месяца надеюсь отнять совсем. К году оставлю только ночные кормления, а потом и их уберу. Кстати смесь мы 5 видов пробовали, ни одну есть не стала. И кефир не пъет. На ночь даю кашу с бутылки, а потом грудь что б уснула.
12.12.2017
Вот и у меня так со старшей планировалось... Только у нас эта вся история затянулась до 3х лет)))
14.12.2017
Плюсую за замену на еду, а не смесь. К году дочка хорошо ела прикорм и ровно в год я убрала последнее вечернее кормление, вместо этого кисломолочную смесь давала перед сном, ну или кефир можно если у кого пьет, моей до сих пор не нравится. Но у меня ночью ни есть, ни пить с 8 месяцев не просыпается от чего молоко быстро впринципе сошло практически на нет, и дите "не сисечное" само по себе
12.12.2017
Везет вам... Все детки разные ... Моя по сей день по 5-6 раз за ночь.... А сейчас еще зубы пошли...😩😩😩 Я хочу заменить одно кормление Возможно вечернее Возможно даже сцеживаться... Но главное чтобы она постепенно отвыкала от груди Но не знаю как правильно сделать..
14.12.2017
Вообще рекомендуют переводит постепенно,заменяя одно из кормлений.но тут еще зависит сисечница у вас или нет.Моя нет например и ей все равно из чего есть и изза этого быстро стала заменять кормления.Смотрите по ребенку,как идет.Если переживать начнет,то все постепенно. Про смеси-тут как повезет.На козьем считается хорошие,но у многих животы болят от них( она тяжеловата).если из обычных -НАН,фрисо,симилак премиум.
12.12.2017
оооой... Еще какая сисечница)) Ну, сейчас начнем вводить прикорм..а там будем смотреть по ситуации Просто очень не хочу растягивать все это до 3х лет....
14.12.2017
а зачем ВЫ хотите смесь вводить? Вы скоро начнете вводить еду.Так заменяйте одно кормление грудью едой. И к году у вас останется буквально 1 кормление грудью. У нас так было примерно. В 10-11 мес осталось одно кормление ночью и все.Все остальное- прикорм. Правда мы на бутылке были. А в 1,4 убрали и ночное кормление. Зачем уже смесь вводить?
12.12.2017
Ну, у меня первая дочь была на груди до 3х лет... И тоже ела к году нашу еде со стола... Но она была, как тут пишут , сисечница.... И без сиси ну никак.. Тем более на сон Поэтому, в этот раз я хочу немного заранее начать отучать от груди Но как это сделать пока не знаю... Вот и создала тему ...чтоб опытные мамы подсказали
14.12.2017
вводила прикорм (начала тоже в 7 мес), сначала заменила одно кормление на прикормом, потом второе, третье. Никаких смесей и молока. Месяцев в 11 остались только ночные кормления. Днем ребенок к груди не тянулся. В 1.1 поняла, что груди практически пустые. Т.е. ребенок ночью просит не есть, а просто пососать, успокоиться. Начала увеличивать интервалы между ночными кормлениями. Когда просыпался, просто укачивала, не давала взамен ни молока, ни воды. Быстро были забыты и ночные кормления. Вот) надеюсь, пригодится)
12.12.2017
Большое спасибо Воспользуюсь вашими советами 🌺
14.12.2017
С одной крайности в другую,можно так. Кормите до года , потом убираете дневные кормления взамен каши творожки йогурты,и в полтора уберете вполне гв, в топку эту смесь.
12.12.2017
Если проблем с деньгами нет советую смеси на козьем молоке, кабрита/нэнни/ мдмил козочка и др. Эти смеси вкусные и ребенок вряд ли будет сопротивляться (хотя все дети разные). Но лучше вводить отдельно прикорм и отдельно смесь, чтобы проследить реакцию. А по обычным молочным смесям - выбирайте на свой вкус-выбор огромный. Мы например кушали фрисо до года, после мдмил козочка. В 1.3 отказалась от смеси вообще
12.12.2017
Не знаю как с мягкостью, но мой отлучился от груди в 5 месяцев по меднеобходимости и выглядело это так: три дня слез, 3 дня почти без еды, т.к. смесь есть не хотел, а потом раз, и всё пошло как по маслу. Сытый довольный ребенок))
12.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по смесям 1 и 2 Беллакт оптимум