Смена смеси

Нам назначали Фрисопеп АС, Симилак Аллиментум. Ничего из этого не пошло. Норму не сьедали. Только половину. Естественно вес еще хуже стал расти. Кстати тоже с МД Козочка 1 переходили. Но стул зато стал хорошим. Потом я плюнула на это дело и сама перешла на просто безлактозную смесь. Стали кушать норму, но пришёл запор ((( Потом ели кисломолочную. Эффекта в отношении запора не было. Врач советует нам возвращатся на ГА смеси. Ввели Нан Тройной комфорт, он частично гидролизирован. Вроде и стул и ест хорошо. Но в составе крахмал и меня это напрягает.Вес тоже не очень то набирает...
31.01.2018
Из лекарств пили Биогайя, Креон, Лактазар.
31.01.2018
Сейчас пьём лактазар, минимум месяц точно , ещё на ГВ когда были.
31.01.2018
Врач боится аллергии на коровий белок, т к у деда со стороны отца она есть, а у нашего папы аллергия на многое, наш папа уже в месяц слез срочно с ГВ т к началась аллергия на материнское молоко, на обычные смеси тоже аллергия была, но не такая сильная как на молоко. Был тоже худой и ожил только когда ввели каши и то на козьем молоко. У нас ситуация получше, видимо мои гены тоже присутствуют. Но с ГВ мы ушли тоже по причине такой же, только в отличии от нашего папы не было у нас экзем на теле.
31.01.2018
У нас были покраснения на щёчках,думали от симилака премиума,педиатр сказала переходить на Фрисопеп,когда переходили давали постепенно,когда уже полностью перешли и дали весь объём,ребёнок есть отказался,стала плакать,есть хочет,но не берет.Мы решили,что ей не понравился вкус и побежали покупать Фрисолак голд.Врач говорила что Фрисопеп единственная смесь у которой вкус принятый,остальные гидролизаты очень горькие.Копрограмму мы тоже Сдавали и тоже были жиры,пошли к к гастроэнтерологу,сказала не хватает ферментов для пищеварения и назначила лечение,хотела поменять нам смесь,но не стала,т.к мы уже много сменили и сказала что мы все смеси пробовали сладкие,надо было кисломолочные((((
30.01.2018
Я даже не представляю какие бывают кисломолочные, голова кругом. Одно ясно, что не хватает лакто и бифидо бактерий , но нам прописали капсулы креона и 1 шт делить на 4 части (я замечу там гранулы 😱 ) и давать на ложке со смесью.
30.01.2018
нам из бифидобактерий рекомендовали ринолайф и биогая, давать легко, по 5 капель в смесь добавлять или в ротик капать 1 раз в день с утра. С креоном я тоже не стала мучаться.
30.01.2018
А вам в связи с чем рекомендовали?
31.01.2018
Колики и возможная аллергия на бкм, от коликов хз помогает ли, но стул стал регулярный и без проблем.
31.01.2018
Нами сказали сначала кал на дисбактериоз сдать , а потом креон пить...надеюсь поможет и вот завтра жду стул. Надеюсь не темно-зелёный 😱
31.01.2018
Ну вот мы бифиформ бэби 3ий день сами даём, без рекомендаций. Тоже в рот капать нужно.
31.01.2018
А нам вот бифиформ не помог,2р педиатр назначала,4 месяца ходили по педиатрам,толка ноль,ребёнок плохо ест,мало и вес набирает плохо,не знали что делать,нашла в областной детской гастроэнтеролога,она единственная кто захотел разобраться в нашей проблеме.
31.01.2018
Мы еле как едим 100 грамм за раз, но сегодня у меня получилось 2 раза её обмануть, минут чрз 5-10 предлагаю заново смесь и вот 2 раза за сегодня она согласилась и съела, у меня есть подозрение что она тлили устаёт сосать, тлили устань глотать и вот с передыхом у неё получается, тьфу тьфу конечно, я тут уже совсем суеверной стала 😅
31.01.2018
А сейчас какую смесь кушаете? Я вот думаю может попробовать Нутрилон Комфорт... Если не пойдет уж совсем и обсыпет, то тогда уже либо Пепти Гастро, либо Гипоаллергенный. Еще посмотреть бы в чем отличия у двух последних.
31.01.2018
Вот и мы не знали про кисломолочные смеси(((Ну а сейчас нельзя менять смесь,поэтому подождём следующего приема у гастроэнтеролога. гастроэнтеролог тоже прописана пить креон 2 курса по 7 дней, с перерывом в 7 дней,вот первые 7 дней пропили,был перыв,завтра 2 курс начинаем пить,тоже делили одну капсулу на 4 части и даём с утра перед едой и на ночь перед едой,ещё нам прописали пить 1 месяц примодофилус -это как раз и есть лактрбактеиии и пребиотик ,очень хороший американский препарат,даю один раз в день в кормление чайную ложку без горки,мешаю с 2мЯ ложками смеси,перемешиваю и даю с ложечки.
31.01.2018
Я как то читала про примодофилус, и вроде тоже 50/50 кому как помогает. Ну тут единственное поможет, только опыты и пробы на ребёнке 😔 всё равно к месяцам 6 у всех всё встаёт на свои места, надеюсь мы не исключение , но и ожидание тоже мучительно, когда видишь как ребёнок плачет и в туалет чтоб сходить таааааааак тужится, хотя и на запоры не похоже.
31.01.2018
Я тоже надеюсь,что к 6 месяцам все нормализуется,какаем мы тоже плохо,раньше по 3 дня было не сходить,ребёнок плакал,делали микролакс,потом врач прописала давать 1 раз дюфалак и пить чернослив,какаем теперь через день)Мне педиатр уже поздно посоветовала нутрилон комфорт(((мы уже ели nan тройной комфорт,потом симилак,Фрисопеп,а сейчас Фрисолак голд,если бы раньше изучили все смеси как следует,может ребёнок хорошо и ел((
01.02.2018
Переводила дочь с обычного Нутрилона на Нутрилон пепти гастро. Нормально перешли за 8 дней. Ест уже почти 2 месяца без проблем.
30.01.2018
В лечебных же целях подобные смеси пару тройку месяцев примерно едят? Я забыла спросить у врача, сможем ли вернуться на козью 😔
30.01.2018
Нам сказали кушать эту смесь 6 месяцев, до конца мая. Предложили как аналог Кабриту (не помню точно какую из ее серии), но сказали, там будет тяжело обратно выходить. А с Пепти гастро будем выходить обратно на Нутрилон Комфорт, а не на обычный.
31.01.2018
В итоге сейчас конечно не идеально все (есть и шершавки на коже, и щеки красноватые, чуть шершавые, и газики все равно), но гораздо лучше, чем когда красный ребенок криком кричал от боли в животе (нам поставили непереносимость БКМ). Стул зеленый, с резким запахом (так и должно быть на этой смеси), но копрограмма уже почти в норме.
31.01.2018
Добавлю, что нутрилон пепти гастро откровенно хуже по вкусу, чем фрисо + у сына на него были горькие спрыгивания, которые каждый раз приводили к истерике
30.01.2018
По отзывам фрисопеп наиболее приемлем по вкусу. У меня сын с удовольствием ест. Мне самой запах и вкус не кажется прям ужасным, привкус есть, конечно, но по божески. Переводила, заменяя каждый день по ложке смеси в порции, первый день одну ложку заменила, на следующий день - две и так далее, мешала в одной бутылке.
30.01.2018
Добавлю еще, сегодня был зеленый стул, именно зеленый и какаем раз в 2-3 дня, воду пить отказывается, ни чернослив, ни детский чай, ни плантекс, ни просто воду, отказ и всё! Ни с ложки , ни с поильника меделовского, ни с соски.
30.01.2018
А вам черносливовую воду врачи пить разрешили? Педиатр или гасторэнтеролог? Нам просто педиатр запрещает до 4 месяцев, но она у нас так себе врач, , а он ничего не пьет больше. Какую консистенцию разрешали, сколько штук на сколько воды заваривали?
30.01.2018
Ну вот сегодня нам сказали хотя бы это попробовать , т.к. Всё плюем... 2-3 ягодки на 200 мл кипятка и потом ещё на плиту и кипятить 20 минут и после ягоды вытаскивать. Не думаю что это плохо, по крайней мере в туалет может лучше ходить начнём.
30.01.2018
Только сегодня, на второй день я додумалась попробовать эту воду, честно, если и буду делать, то с одной ягодкой , это кошмар получается даже мне было слишком приторно, я попробовала лишь из-за того что плюнув очередной раз на себя, щека дочери стала жутко липкой.
31.01.2018
Отказ от смеси в 6.5 мес Аллергия на смесь ?