Как кормить во время поездок

Мне больше всего понравилась бутылочка flori. Там есть специальный отсек, куда смесь засыпается. А в саму бутылочку вода. Потом раскручиваете и перемешиваете. По поводу нагреть..я в машинном нагревателе грею. И если что - в нем же и беру. Он долго остывает.
06.04.2018
Термос, бутылка с заранее насыпанными ложками смеси. Мы так гуляли со старлим, когда младшая только родилась
06.04.2018
Есть дозаторы для смеси, сама только узнала. Очень удобно, там 3 или 4 отделения и горлышко что бы удобно высыпать было. Продаются оказываются везде! На али дешево очень (рублей 100), но ждать. Есть на озоне, в детских магазинах (300-400 руб), почти везде! + Маленький (у меня 450 мл максимум влезает) термос с горячей водой (55 или 70 градусов). Этой температуры в термосе мне хватает на 2 кормления точно (а это почти 7 часов отсутствия). К концу седьмого часа вода в термосе примерно 38 градусов. К первому кормлению она конечно горячая еще, но я не мучаюсь и не ношу холодную воду. Просто наливаю в бутылку, потряхиваю и жду пока остынет, за несколько минут остывает. Ну или можно под холодную воду. Еще лайфхак! Мини ИК-термометр на АЛи! Прям навожу на бутылочку с водой и вижу температуру! Если и есть расхождение, то незначительное! Размером с ручку небольшую. Вот так и вычисляю температуру воды в поездках. Конечно новая бутылка под каждое кормление. Бутылку для воды не использую, воду обычно даю минут за 40 до еды и просто наливаю в чистую бутылку ее, а через 40 минут в этой же бутылке делаю смесь. Не думаю что бутылка резко стала грязной если из нее попили воды) не смесь же там была использованная) На новое кормление потом беру новую бутылку. Если точно знаю что будет где подогреть (микроволновка), то сразу могу нужное кол-во воды налить в бутылку и на месте просто ставлю в микру секунд на 10-15.
06.04.2018
Спасибо большое! Уже купила дозатор)
06.04.2018
Я беру бутылки с сухой смесью и воду в термосе Она там хотя бы не остывает. Ну и конечно рассчитываю, что из дома выйду сразу после кормления и вернусь хотя бы за полчаса до следующего, это избавляет меня от ещё одной лишней бутылки)))
06.04.2018
Дозатор для смеси, там на 3 раза. В термосе вода нужной температуры, или кипяток и отдельно холодная вода. На каждое кормление чистая бутылка по числу кормлений
06.04.2018
1. Смесь в дозаторе. 2. Чистые бутылочки по числу предполагаемых кормлений + 1 шт с водичкой. 3. Вода или в бутылочках (нужное количество на кормление), если знаю, что будет возможность погреть ее в микроволновке. Или термос с водой нужной температуры. Или в термосе кипяток, а в бутылочках просто вода. Все по ситуации.
06.04.2018
В дневном стационаре были с девушкой с малышом на ив. У неё с собой был литровый термос и смесь в дозаторе. Продаются даже бутылки с дозатором в крышке.
06.04.2018
Есть варианты. Можно в сухую (очень сухую) бутылочку насыпать смесь сколько нужно, а можно органайзер для смеси купить (он и ночью удобен). Если уезжали ненадолго, то я брала термос с водой нужной температуры. Если надолго, то термос с кипятком и бутылку детской воды - и смешивала по факту. Ну и бутылок по количеству кормлений.
06.04.2018
Термос брали и бутылку с кипяченой водой (кипяток туда наливала) и бутылку с обычной. Регулировала температуру путем смеси из 2-3 тар))Есть дозатор для смеси, на 3 порции, я таскала маленькую баночку (наполовину полную). Это если на природу, а если в городе гулять - так в каждом кафе обязательно дадут кипяток - проблем никогда не было)
06.04.2018
Я брала смесь сухую,пипеченную холодную воду,в тепмос наливали кипеток и пару бутылочек с собой.
06.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стерилизация. А нужна ли? Стерилизация бутылок