Витамин Д при ив - нужен ли? Прошу совет !!

Была такая же хрень!Ребенок не спал ночами,ревел,истерил,дергался. Перешли на Вигантол-опять так же.Бросили-все через 2 дня прошло.Попробовали ещё раз-все повторилось.Врач сказала,ни в коем случае не давать,если такие побочки(и они очень частые у детей от Витамина Д,с ее слов).Не давала его вообще. Весной ортопед даже хвалил,какие у нас хорошие суставы и прочее,ни намёка на рахит. И сейчас не буду тоже давать.Но мы на ГВ,может,от меня получает,не знаю точно.
10.09.2018
Я своим не даю. Пробовала, тоже бешеные были.. Переставала.
09.09.2018
В конце сентября пойдём планово к ортопеду на медосмотр посмотрим что скажет... мы на сегодняшний день тоже толком его не принимали , пару дней терпели эти побочки- и переставали
09.09.2018
Давать витамин Д нужно обязательно. У нас было так же, но, стиснув зубы, терпели, потому что перепробовали все доступные формы витамина Д и на все была возбудимость. Через несколько недель непрерывного приема Вигантола прошло.
09.09.2018
.... вы на вигантоле остановились ? А пробовали всякие финские или с iHerb?
09.09.2018
Пробовали с айхерб, финский, Аквалетрим - на последний даже крапивница была, на остальные та дк реакция, что и на Вигантол. Допили все и снова покупаем Вигантол, реакции давно нет (даю по 2 капли), смесь в рационе тоже есть около 200мл.
10.09.2018
Примерно через какое время регулярного применения у вас прошла реакция ?подскажите пожалуйста! И по возрасту сколько было ребёночку
10.09.2018
После полугода прошла реакция, два месяца до этого был плохой сон и возбудимость на фоне приема витамина Д. Просто я очень боялась рахита и понимала, что витамин д нужен.
10.09.2018
У нас примерно то же самое, но мы остановились на аквадетриме. Но я не знала, что надо давать с утра, давала когда днем, когда вечером, сын плохо засыпал. Сделала перерыв в месяц, потом стала давать с утра, сон наладился. Врач говорила, что аквадетрим усваивается лучше, чем вигантол, а возбудимость не из-за конкретного препарата, а именно из-за витамина Д. Поэтому мы вигантол даже и пробовать не стали.
11.09.2018
Мне тоже педиатр говорила, что Аквадетрим лучше усваивается, но у сына на него аллергия.
11.09.2018
Ничего у Вас не совпало ,мои на аквадетрим так реагировали оба ,нам вигантол подошёл ,Вам только пробовать и искать какой витамин Д подходит , потому как давать надо
09.09.2018
Давать надо даже если полностью на смеси. Возбудимость конечно есть, поэтому надо искать который подходит.
09.09.2018
Я не давала ни дочери, ни сыну. Дочь с него очень плохо спала и плюс появились симптомы прорезывания зубов в 2 месяца. Поэтому сразу давать прекратила. Оба ребенка здоровы. Смесь кушали дочь до 1,5, сын пока ещё кушает в 2.
09.09.2018
Давала, но почему именно надо Аквадетрим давать?
09.09.2018
Витамин Однозначно нужен. Всем как профилактика , а после анализа крови по необходимости повышенная доза. Мы были на смешанном . То, что в молоке его мало, но он хорошо усваивается. То, что в смеси вообще ни о чем. Мой совет-сдайте анализ крови на витамин Д . Мы сдали и был ниже плинтуса. А при этом и кальций не усваивается и тд, Поднимали повышенной дозой 2000 1,5 месяца с 18 единиц до 52. Теперь пьём 1500 дозу. Это профилактика. Вы пьёте совсем мало. Это бесполезно. По современным протоколам проф доза детям 1500 единиц. Мсоветую Калифорния Голд капли. На Айхерб можно купить. Или Финский Девисол
09.09.2018
Нам прописали 1500 в сутки дополнительно к фрисовому. Ортопед сказала что для нашей местности это профилактическая доза. У дочки были признаки рахита, у сына нет, но ему все равно прописали тоже. Гуляем мы редко. Короче посидела подумала и решила давать 1000 дополнительно к смеси. Сначала пили Вигантол, в этот период у обоих посыпало щеки, сразу отменила, не проходило, оказалось аллергия на пену для ванной но возвращать вигантол было как-то стремно. Вобщем вчера и сегодня дала аквадетрим, у дочки сразу запор (из-за него и ест фрисовом). Еще и третий сон сегодня пропустили но возможно совпадение. Вобщем давать вроде как надо а то опять лысеть начнет, а реакция какждый раз какая-то, не знаю что делать :(
09.09.2018
Аквадетрим вобще дерьмо, у нас и аллергия и возбуждение на нем было. От девисола еще хуже. Только вигантол подошел.
09.09.2018
Я вот думаю с айхерба попробовать заказать Калифорнию или Ddrops - не пробовали?
09.09.2018
Нет я сомнительные бады не использую, не очень верю..
09.09.2018
Это не БАДы , это такой же препарат, как и вы пьёте,но производства США. Честно теье скажу, он офигенный. Я лично своего ребёнка контролировала. Анализом крови . Как проднимается витамин Д. Финский Девисол отличный, но его доза в 1 капле небольшая, пить надо больше за 1раз. А вот штатовский супер . Все современные педиатры выбирают как раз их, а не Аквадетрим и вигантол Жаль, что у нас люди далеко не все знают, что нехватка витамина Д отображается не только в " лысеющем якобы" затылке. А при нехватке не усваивается кальций, необходимый реьенку. И куча процессов завязана на витамин Д. Международный протокол 1500 единиц ежедневно круглый год пить реьенку. Даже в солнечных странах типа США и Израиля. А уж как он взрослым необходим. Все мои знакомые, даже подруга в Одесссе посдавали кровь на анализ и у всех и у неё в том числе он 9-18. При норме 70-100. Грустно, что у нас не развита профилактика
11.09.2018
Я никогда не пила, как я могу почувствовать нехватку вит д? Летом детям тоже не давала, разницы не заметила, а вот зубы поперли сразу как начали ряженку с биолактом пить и натуральный творог есть. А на девисол мало того что аллергия была у обоих, так еще и неадекватное поведение и нарушение сна.
12.09.2018
Как почувствовать? Опосредованно. Нет витамина Д-не усваивается кальций. Как минимум, женщинам особенно грозит ранним остеопорозом. Я на маме к сожалению проверила. У неё он сильнейший. Проверено Десинитометрией в 1 меде. Там сразу сказали-сдайте на Д. Сдали, а он у неё 9(!))!!! При норме от 70 минимум. А у меня 18. Вот уже месяцами поднимаю. Марку подняла. А так конечно, сразу не почувствуешь. Голова не заболит при нехватке). Заболеть может позже от проблем))
12.09.2018
Бифосфонаты пусть пьет. Да, я тоже после б хотела проверяться на остеопороз, но так и не дошли руки...
13.09.2018
Я Калифорнию даю,реакции негативной у обоих сыновей нет
11.09.2018
Мы тоже на фрисовоме, полностью, от витамина д тоже крепит... но страшнее то что он ещё и нас очень возбуждает ....(((
09.09.2018
Вот у меня тот же вопрос - у нас у старшей малой от витамин Д на масляной основе болит живот и запор . На водной пока непонятно, но у нее в принципе сейчас колики- сложно сказать. У нас смешанное вскармливание - докармливаем смесью. И тоже смотрела, что там витамин Д уже содержится + Мы гуляем каждый день и рассеянное солнце на них попадает - тот же витамин Д. Зачем еще дополнительно ?? Я пока даю через 2 дня его, но подумываю а не отменить ли его вообще, и так у малой проблемы с коликами, и от смеси тоже, бывает , в туалет не каждый день по-большому .
09.09.2018
Нас тоже витамин д крепит... тоже не хочу давать но боюсь не будет ли худе - рахит и т д (
09.09.2018
Нам никому не давали его в детстве и выбор продуктов и смесей не такой был как сейчас и ничего, никто из нас не рахит)))
09.09.2018
Тоже верно! Непонятно только почему сейчас все педиатры в обязательном порядке его назначают
10.09.2018
Я решила поговорить с другими педиатрами, мы сменили витамин Д на другую марку - лучше не стало, после приема дети возбуждаются капец. Вчера вынесли мне мозг - весь день не спали и ор, ночью тоже плюс к коликам старшей. Может, с одним ребенком это реально вынести, но у меня двойня и это капец ). Я сначала не думала, что это на витамин Д реакция, но вот провела эксперимент на прошлой неделе- не давали его несколько дней и снова дети спали и орали не больше положенного младенцем)). А после витамина Д наступает какой-то конец света ))- при том , что живу в Швеции и витамин Д пьем местный, зарубежный то есть, разные марки - и на масляной основе , и на водной - в любой форме трындец, только что на масляной еще и запоры.
10.09.2018
Да уж! Непонятно что делать !
10.09.2018
Так сдайте анализ крови и увидите, что 99% будет нехватка Д. Солнца недостаточно совсем. Почитайте, я выше писала.
11.09.2018
Ну а что делать , если у детей после приема вечная истерика? Рахит в нынешнее время вообще редкое заболевание. Тот же Комаровский говорит, что если ребенок ест нормальную смесь и бывает на улице в дневное время , то дополнительный витамин Д не нужен. Мы уже перепробовали все виды витамина Д- обе малые сходят с ума, а от большинства кроме возбудимости еще и запоры. У нас и так от смеси не самый регулярный стул, а с витамином Д просто капец дети мучаются+ гипервозбудимые. Плюс у старшей и так колики .Стоит ли оно тех мучений ? В моем детстве никто не пил витамин Д, смеси были не фонтан и не знаю ни одного рахита.
11.09.2018
По себе могу сказать -я никогда не принимала витамин Д. я была на ИВ на смеси Беллакт в 1984 году , в Минске (который славится пасмурной погодой ), в детстве занималась спортом - ни разу не было проблем с суставами, спиной или переломов. Последние три года занималась силовыми тренировками и йогой очень плотно - никогда не было опять же проблем с костями и суставами. Отбегала беременность двойней в 34 года легко и просто - абсолютно ничего не беспокоило - ни спина , ни ноги - работала, ходила по магазам, убирала, стирала, мыла окна + спортом во втором триместре занималась и прочее - никаких проблем. Так и что я потеряла , что не пила витамин Д? Друзья то же никто в мое время не пил и тоже живы-здоровы и про рахит не слышали. Я бы не против давать его детям , но если такие побочки, то я против . Сам педиатр говорит не пить, если побочки - меняют нам марку , но на все один эффект..
11.09.2018
Ну не пейте) не давайте. Проблемы с костной системой могут появиться чуть позже при нехватке. И то , что у вас не равно у ваших детей.
11.09.2018
Ну ладно я. Мои родители те же или свекровь уже в возрасте - 65 лет свекрови и отцу. Свекровь, к слову, шведка- они тоже никто не пил витамин Д, ее отец до 94 лет дожил и до конца ходил по несколько км в день, у них вся семья долгожители и отличное здоровье. Свекровь занимается танцами, пилатесом, и с собаками по лесу гуляет по 5 км постоянно. Никаких проблем. Зубы и суставы у всех отличные. Я считаю это все генетика. Раньше не пили витамин Д и все нормально было. Теперь врачи всем его прописывают. Через пару лет скажут, что не надо было . В Швеции сейчас педиатры говорят, что нельзя выкладывать детей на живот - раньше выкладывали всех. Я к тому , что это все меняется, а пока что дети должны мучаться, потому что врачи не хотят заморачиваться . Финский девисол- все та же реакция. Все шведские супер марки - все то же . Только на одну марку на водной основе не было запора , но дети орали 24 часа , не спали , разрывались- не могла успокоить, пришлось катать в машине- и то чуть усыпили на полчаса. Мне кажется и с одним ребенком это не вытерпеть , а когда двойня, то руки опускаются вообще . Да и просто жалко детей. И так колики и одна плачет и мучается.
11.09.2018
Дело хозяйское. Стоит только изучить, к чему приводит недостаток, и у меня лично нет вопроса вообще. Давать или нет. И почему вы считаете, что проблемы у реьенка от витамина? Расхожее мнение, имхо
11.09.2018
Потому что как только не даю витамин Д - снова дети как дети. Я сначала не подумала на него. А сама педиатр сказала , что бывает возбудимость и запоры как побочка, поэтому и меняли . А потом почитала так многие пишут, что дети с ума сходили. Вот сейчас уже 4 дня как не даю витамин Д - золотые дети-спят нормально , плачут не больше чем обычные младенцы (Ну, у старшей колики, она хнычет ночью чаще и тужится, но терпимо), вторая малая вообще все отлично. Я уже несколько раз так - отменяла на пару дней посмотреть не ошибаюсь ли - и все как рукой снимает . Сама педиатр говорит нельзя принимать , если такие побочки , поэтому и меняем марки и виды, но все одно и то же , отличие только , что на некоторые еще и запоры. Младшая обычно без проблем по-большому ходит каждый день и живот не болит , с витамином Д корчится, плачет и в туалет раз в 3 дня с помощью дюфалака.
11.09.2018
У нас такая же реакция, я тоже не хочу давать, сейчас пробую по 3 капли минисана утром во время еды, в трёх каплях 300ме меньше чем в одной капле вигантола...ох уж не знаю....что делать
11.09.2018
Это все очень здорово и про Комаровского я знаю. Вот только посмотрите сколько женщин далеко не совсем зрелого возраста с остеопорозом. Поверьте, в е это их детства идёт. Если в детстве и в беременность реьенок не получил достаточно кальция. Ему не грозит хорошая костная система и зубы. Кальций усваивается только при достаточном уровне витамина Д. И никак иначе. У моего реьенка был 18 уровень . Норма от 70. Я вам посоветовала какой препарат многим детям подходит
11.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зелёные комочки в жёлтом стуле от чего? Аллергия