Подбираю смесь, просто выговориться

А вы не рассказывайте никому, что перешли на св) меньше знают - крепче спят) а так вообще смеси на козьем молоке считаются наиболее мягкими для жкт и максимально близкими к грудному молоку ) в любом случае нужно смотреть по ребёнку.... мы мамако ели и не парились
10.12.2018
У вас лактация еще не устаканилась, поэтому вам сделали выговор. Первые три месяца это очень важное время, чтобы нагнать приливы молока, потом оно уже идет более стабильно, что ли. Докорм дают если своего молока не хватает. Если животик беспокоит на смеси, то это ничего страшного, нужно же пройти адаптацию, а она у всех по разному проходит. В Вашем возрасте если надумаете докармливать смесью, нужно давать либо Нан тройной комфорт либо Нан антиколики, чтобы как можно мягче пережить становление ЖКТ. Мне Первая смесь нравится, я ее давала, хорошая. Вторую хвалила сестра, но я лично не пробовала
25.11.2018
Вопросы споров насчет СВ и ГВ - ну их. Они никогда не утихнут, оставьте это тем, кто этим живет. До животиков и смесей. Подозрение возникло, что смесь на ночь вы дали разом? Есть схемыв введения смеси в рацион, если их соблюдать, все проходит менее травматично для жкт крошек. У моего прекрасно прошла адаптация к Нестожену. Сейчас уже большой парень, пьет тройку - это уже и не смесь, а молочко. Но по первости были задержки со стулом. Пока меня не отругали за питьевой режим. С достаточным количеством воды и массаж/упражнения дело пошло на лад. Если не болит живот и нормально спит - не дергайтесь. Два-три дня на смеси это нормальный интервал.
25.11.2018
думаете все эти экперименты со смесью пройдут бесследно доя пищеварения вашего ребенка?и считаете что незнакомые ники с форума лучше знают что лучше вашему ребенку, чем ваш лечащий врачь?....
24.11.2018
Вот сиськоголовая-то 😂😂😂 Я вам в своём дневнике статейку подготовила, не желаете ознакомится?
25.11.2018
да уж...ваш уровень общения соответсвует качеству статей. надеюсь, теперь у автора поста не останется сомнений что лучше слушать лечашего врача, чем таких советчиков из сети....
25.11.2018
А зачем перед всеми отчитываться.как и чем кормить решает мама,ее здоровье,и это не эгоизм.о каких угрызениях идёт речь?!из моего окружения только 2кормят грудью,давно все на ив и никто не парится,это больше выпендриться что я такая героиня мучаюсь но кормлю.насчет иммунитета спорный вопрос,много примеров когда искусственники не болели так как грудные.смеси разные и придет время дети и чипсы и бургеры будут есть.не спасешь от всего и из сада сопли таскать будет.я кормила месяц,молока было мало,сейчас жалею что надо было докармливать раньше.ни дня не пожалела что так рано ушли на ив.врачи ругали,родные поддержали,но я говорила,что это мое решение и точка и не обсуждается.сын не болел,умелки и развитие раннее.на смесях еще лучше растут,т.к.сытно и мама не уставшая и счастливая.смесь подошла сразу нутрилон премиум,давала воду и запоров не было,прикорм с 4мес,с 9мес на общем столе.через день это норма стул.решение только за вами,для себя решите и не стоит мучиться умри но корми
23.11.2018
Нет, я никогда не была за "умри, но корми до 18 лет". Поэтому и перехожу на св, потому что полное гв оказалось тяжело, а на подвиги меня не тянет.
24.11.2018
Вы взрослая женщина, которая отвечает за свои решения и знает, как лучше ее ребёнку, поэтому делайте так, как удобно и хорошо вам. Сейчас огромная пропаганда гв, да, не спорю, гв - это прекрасно, но не всем дано, не все могут, не все хотят, и ничего тут ужасного нет. Яжматери на меня смотрят косо, когда узнают, что мой ребёнок на смеси, ну а нормальным людям все равно. Я выросла на смеси, мой муж вообще на козьем молоке, наш друг семьи с рождения на манной каше. Все выросли, все здоровы, ттт. Если беспокоитесь об умственных способностях - я круглая отличница всю жизнь))) так что просто делайте так, как решили вы, неся за это ответственность.
23.11.2018
Я наконец нашла инфу, почему все мировое сообщество так лоббирует тему гв. Оказывается раньше то же самое было с ив, в развивающихся странах нужны были кадры, поэтому мам уговаривали, что смесь лучше, оставляйте ребёнка бабушкам смело и ну страну поднимать! Обратная сторона была в том, что зачастую матери и бабушки пренебрегали (или просто не получалось) стерилизацией бутылочек и качеством воды для приготовления смеси. Отсюда масса болезней новорожденных. Поэтому теперь продвигается гв. "Хвост виляет собакой". А смеси можно продавать только при наличии нескольких условий, одно из которых - размещение информации, что грудное молоко лучшее. Про угрызения совести попробуйте почитать запись в моем дневнике, меня она встряхнула в свое время! На кормлении материнство не сходится клином! Вы лучшая мама для своего малютки!
22.11.2018
Да, я умом понимаю, что это просто тренд такой сейчас, но может просто на гормональном уровне такая неуверенность в себе) пост у вас читала, он прекрасен!) спасибо)
23.11.2018
Охх, сегодня гуляли с родителями мужа, они снова у меня спросили, кормлю ли я грудью! 😵😵😵 Говорю да, они мол молодец, хорошо. Но мама уже сказала, что кормить желательно лет до трех... Я хоть до полугода хочу на св протянуть. Так что старшее поколение тоже жжет Гормоны кстати лютая вещь, я первые полтора месяца была на слезах и психе. Потом как то отпускать стало. Хорошо помогают прогулки и кофе. Сейчас магний ещё пью. Между прочим гв этот психоз и провоцирует. Типа чтобы молодая мама постоянно была на стреме с натянутыми нервами, охраняла ребенка. Природа все продумала
23.11.2018
О мотивах кормления до 3 лет я даже не догадываюсь, в моем понимании это за гранью. Да, логично, что сознание меняется, я не то что псих, но сплю например очень плохо (хотя казалось бы, ребенок спит - падай и тоже спи)) А это вон что. На стреме, да)
23.11.2018
Угу! Здесь, в Бразилии раньше была такая безумная пропаганда ИВ, что те, кто не мог себе позволить смесь и кормил грудью, мучились от угрызений совести. Зато теперь не продают соски с медленным потоком, даже из наборов с молокоотсосом их вытаскивают. И записочку вкладывают, типа, кормите только грудью, обойдетесь без медленных бутылочек😳
23.11.2018
Пц.... А у нас тут знакомая знакомой рожала. Роды норм, но с ребёнком резус конфликт, гв строго запрещено. Хохо, неонатолог сказал кормить грудью, смесь под запретом. В итоге у ребёнка билирубин зашкалил
23.11.2018
жесть...как вам не лень эту чушь в интернете выискивать.....
24.11.2018
Я как маркетолог все же стараюсь разобраться, откуда растут ноги у такой шумихи. Я так и предполагала, что большой брат и тут присутствует. Так что не лень. Так а в чем чушь? С удовольствием послушаю.
24.11.2018
в чем шумиха?У вас какая то странная мания по отношению к гв. Я никакой шумихи не вижу, скорее наоборот, вижу активную рекламму смеси, в том числе и педиатрами. ГВ это естественный процесс кормления ребенка, это нормально если врачи в род доме на нем настаивают, как и на естественных родах.
24.11.2018
Вот вы и ходите по подобным темам, упрёки сеете. Есть же для вас специальное сообщество про гв, там как раз нужны советы естественников. Там скучновато? А тут те, с кем лично у меня схожие проблемы, нам есть о чем пообщаться.
25.11.2018
у меня старший на смеси вырос, да и младшей в шесть месяцев день на смеси просидел, кашу потом на смеси ел и если я куда то уезжала надолго, то его кормили смесью. я ничего против ив не имею, если это необходимо. Я против когда идет настрой молодых мам против гв, именно в первые месяцы, когда гормоны шалят, когда очень сложно, особенно с первым ребенком. Когда выискиваются заказные статьи из сети и всячески их пиарят.
25.11.2018
Судя по тому, как у вас бомбит, гормоны шалят именно у вас.
25.11.2018
что именно, в написанном мной вы определили как "бомбит"? вы правда не понимаете кому выгодно что бы еще одна мама была обречена каждые 2-3 дня покупать очередную банку смеси? вы уже получили один раз проблемы с животом у ребенка, вам этого мало показалось?Думать о последствиях своих действий и делать логические выводы.....не получается?
25.11.2018
Вот и я 3 месяца назад мучалась угрызением совести. Слава богу что зашла в это сообщество. Девочки поддержали. Месяц на гв до сих пор вспоминаю как что то страшное. Мама должна быть счастливая в первую очередь, тогда и ребёнку будет хорошо
22.11.2018
просто делайте как вам надо, всех остальных шлете лесом. смесь подбирается индивидуально, то есть только опытным путем. что подошло одному, может не подойти другому. мы с рождения на нан оптипро премиум, запоры были на нем, справлялись, надоело перевела к 6 месяцам на нестожен, как бы один производитель, проблем у нас не было. пробовала марку нутрилон, малышку даже от безысходности, высыпал, оказалось их делает один производитель нутриция, больше не покупаю, подружились с нестле.
22.11.2018
будут запоры на смеси, а они часто бывают, помогает смесь кисломолочная в 1 или 2 кормления в день. нас в свое время выручал нан кисломолочный утром и вечером в целое кормление. так же от запоров есть смесь фрисовом, хватает в 1 кормление, но смесь густая заморочная в готовке. как прикорм начнете прям супер какает на яблоках, достаточно полбанки и какашки каждый день, мы едим яблоки от фрутоняни. от чернослива живот раздувает, а вот от яблок все хорошо.
22.11.2018
Ребенку нужна спокойная уверенная в себе мама! Не слушайте никого. Сама в такой ситуации была, конечно угрызения совести не покидают и сейчас когда мы полностью на ИВ, но тогда выбора не было.
22.11.2018
Мой сын был на СВ с 1 месяца. Тугой стул, к сожалению, проблема 80% малышей на СВ и ИВ. Не падайте духом! Вы точно найдёте способ "раскакать" малыша! Вы очень ответственная мама, иначе, не писали сюда и вообще не парились бы. У вас точно всё получится! Терпение, мой друг! :-)
22.11.2018
Спасибо) А с появлением в рационе овощей это проходит?
22.11.2018
от овощей нет, запорит, а вот фруктов да, от яблок, какает как по часам.
22.11.2018
У всех по-разному, я так поняла, у нас прошло ориентировочно через месяца 2 после ввода смеси. ЖКТ окреп просто! А овощи по-разному влияют, морковь крепила, а кабачок слабил, к примеру. У кого-то из девочек знакомых, наоборот, морковь слабила. Индивидуально. А вообще не бойтесь СВ! Главное, грамотный подход, если вы стремитесь сохранить ГВ. Нам было тяжело. Но для меня не было другого выхода, прекратить ГВ я никак не хотела! Но совесть чиста, до 8,2 мес. откормила. Когда мясо начал есть, бросил сам.
22.11.2018
Да, вы правы, но я себя виню, что выбор есть, просто ценой того, что у меня гв это ежедневные мучения(
22.11.2018
Мне напротив кормления доставляли такое удовольствие, лучше всего на свете, что со мной случалось))) но организм дочки был против, молоко она выплевывала, стул пенистый, зелёный, нам так страшно стало, вот и перешли к месяцу на полное ИВ. Конечно каждая женщина индивидуальна если Вам не комфорт и не удобно, не нужно из себя делать нервную мамочку, не переживайте, все будет хорошо) а на смеси дети не хуже детей на ГВ)
22.11.2018
Тем, кого мучает совесть за ив и св Просто поговорить