Смешенное вскармливание вопрос

Смотря после чего вы не выдерживание интервал. Смесь "насыщает" дольше, молоко усваивается быстрее. Если после молочка не выдерживает 3 часа, то это не удивительно) Нам почти 3 месяца, в 2 весили 6 кг, сейчас уже наверное немного больше) у нас 6 кормлений. 3 смесь, 3 молоко. Так же чередую как и вы. Смеси за раз лопает по 150мл, это при том, что я бутылочку забираю, а то может и все 165 мл выпить. Выдерживает после такого объёма до 4 часов. Молока съедает столько столько нацежу от 130 до 150 мл, но и интервал я стараюсь все равно выдерживать.
20.08.2019
Да, если после молока не выдерживает, то это не проблема, можно покормить, вот если после смеси, это уже плохо. У нас если не выдерживается режим по времени, это знак для меня, что пора увеличить порцию. Кормлю Нестожен. Пока всегда этот номер прокатывает, дала больше, все налаживается
09.08.2019
Это плохо тем, что желудок и другие органы, участвующие в пищеварении, не отдыхают толком. Сильно пугать Вас не буду, у меня тоже был период, когда ребенок ел раз в 2,5 часа, а просить начинал через 2 (он плакал, мне казалось, что голоден, но скорее всего хотел пить или спать). От этого нужно уходить. Постепенно увеличивайте интервалы между кормлениями на 15 минут. Когда привыкнет есть через 2:45, ещё на 15 минут. Носите на ручках, агукайте, пойте, погремушки используйте, соска, дайте воды попить - на 15 минут можно отвлечь ребенка. И не нужно сильно растягивать время кормления. 20-30 минут на это потратили - все. Больше впихивать не надо. Пускай учится есть большими порциями, а то никогда не уйдете от частых кормлений. Нормы по объему пищи для каждого ребенка свои и на коробках смеси часто завышены. Если все в порядке с набором веса (в пределах нормы), то не заморачивайтесь. У меня сын - бегемотиком родился, все съедал, но обильно срыгивал. Я уменьшила его норму на 30 мл в кормление относительно возраста. Ничего, прекрасно набирал вес. Сейчас в 7 месяцев только пришли к 200 мл. И то не все съедает частенько.
02.08.2019
К 5-тм месяцам кормить нужно 5 раз в день, с промежутками в 3,5 - 4 часа. Режим - это прекрасно. Детки, как правило, хорошо спят ночью. Вы можете спланировать день, зная во сколько точно будет следующее кормление. Если ещё и гулять, спать днём укладывать в одно и то же время - вообще улёт. Так что приложите усилия, чтобы продлить интервалы, Вам же лучше потом будет.
02.08.2019
У нас интервал был от 1,5 часов до 3 часов. Кормила сначала грудью, потом сразу после груди давала смесь. Соска в бутылочке была по принципу сосания груди (если память мне уже не изменяет, бутылочка была medela). При такой комбинации вышли на интервал 3 часа постепенно.
02.08.2019
обычно сначала грудь дают, а потом смесь сразу же, чтобы доел и с груди успел все высосать. обычно да, выдерживают интервал 3 часа между кормлениями, но если плохо набираете можете кормить чаще, бывают реальные малоежки. у меня сын было и через 2 часа просил, но у нас было чистое ив.
02.08.2019
Сколько смеси съедает ваш малыш в 2 мес? Ребёнок ест мало и часто.