Снова про запоры

Ждите, это становление ЖКТ. Само все наладится. Давайте больше пить воды и со временем кишечник войдет в свою норму. Я Нестоженом кормлю, у нас проблем со стулом нет.
10.02.2020
Не хочет воду пить, чай с фенхелем любит.
10.02.2020
Ну вот эта беда для организма и рано или поздно может сказаться на здоровье. Запор тогда покажется пустяком
11.02.2020
Вы нарушаете питьевой режим? Судя потому как рассказываете, воду ребенок не пьет в том количестве что должен. Нан хорошая смесь и от нее не крепит. закрепить может только в двух случаях, если воды мало пьет ребенок по какой то причине. Вторая причина, если дисбактериоз или незрелость ЖКТ. Воды положено по возрасту 120-150мл в день. Столько пьет?
10.02.2020
Воду действительно почти не пьет, выплевывает. Пьет чай с фенхелем, но тоже максимум 30г в день выпивает, между каждым кормлением не даем.
10.02.2020
Мы пробиотик пропивали курсом и все наладилось (Биогая,линек в каплях).
07.02.2020
Дочь была месяц на тройном комфорте и не смотря на мягкий стул какала только с трубочкой и педиатр уверял, что это норма и незрелость жкт. Сама перевела дочь на оптипро 1 и теперь нормальный, не вонючий самостоятельный стул раз в 2-3 дня и ребёнка почти не беспокоят газы.
06.02.2020
У меня малыш на ИВ с 2 мес. Я много смесей перепробовала...но нам подошла только малютка.
05.02.2020
Сдайте анализ када на дисбактериоз. Часто смесь менять нельзя, так как детскому пищеварению нужно много времени "научиться" переваривать то, что ему предлагают. У старшей дочери такая проблема была со стулом. Смеси меняли. В полтора месяца мы попали к врачу, которая подобрала смесь и назначила хилак форте и дюфалак. Улучшение было на Бифидус Semper (кисломолочная), жалею, что потом сама перешла на смесь на козьем молоке. Стул был с клизмами. В четыре месяца легли в больницу. Сразу же взяли анализ на дисбактериоз (собрать анализ была проблема для меня, так как ребенок редко какал. А здесь с "пука" собрали анализ с целью увидеть, что там "сидит", с этой же целью неважно сколько времени прошло с момента сбора анализа и доставки в лабораторию. Важно сдать! а не ловить момент неделями). От ругали за смену смеси, за ранний прикорм (в три месяца чернослив стали давать по рекомендации педиатра), собрали кучу анализов. Назначили лечение, смесь Nan кисломолочный. Как основную эту смесь можно использовать, если ребенку комфортно на ней. Переход со смеси на смесь должен быть плавный: в первый день дать 10мл в первый прием, следующий прием также, на второй день чуть больше (15мл, например, +остальное старая смесь), проследить за реакцией ребенка на стул, покраснения, возбужденность и т. д. Таким образом, постепенно вводится новая смесь, замещая старую. Еще один важный фактор - вода. В 1 месяц ребенок выпивает 100 мл воды (в жару от 25гр. может выпить и 120мл), дети до 3 месяцев за 1 раз могут выпить 20 мл воды. Вода обязательна: - в жаркое время года - кормление только смесями - ребенок открывает рот, спит с открытым ртом и насморка не наблюдается - при за порах, полосах - во время процедур тянется роликом за влажной салфеткой, салфеткой, прочитанной водой. Ищите причину.
05.02.2020
Спасибо за ответ. Дюфалак посоветовала знакомая педиатр, даже купила его, но не даю, стоит на полке, не могу решиться.
05.02.2020
Дюфалак привыкания не вызывает, в больнице нам его тоже прописали и долго еще пили. Стул мягче с ним стал. У нас причинами запора оказались дискинезия желчевыводящих путей и кишечная инфекция. Результат, конечно, виден стал, когда непосредственно причину стали лечить. Со вторым ребёнком я не ждала направления на анализ дисбактериоз (у второго, наоборот жидкий частый стул был). После того, как бифиформ беби дал временный (на неделю) результат, а потом стало как прежде, сразу отнесла на анализ кал. Сыну 2 месяца было. Лактобактерии чуток снижены были и высеялся золотистый стафилоккок. Лечить сразу стали. Таких проблем в питании, как со старшей (до трех лет жесткая диета из 10 продуктов, сейчас диета по диагнозу) сейчас не испытываем, алллергии нет. Наблюдайте за ребенком, консультируйтесь со специалистами, поправляйтесь. Здоровья вашему малышу!
05.02.2020
У малыша знакомых из-за нан тоже были запоры, перешли на нутрилон и все пошло хорошо. Мы на смешанном (иногда даём бутылку), даём нутрилон кисломолочный, какает хорошо, каждый день и в день по пару тройку раз.
05.02.2020
Перерастет. А пока помогайте малышу какать. У нас такая проблема была с 1го до 3х мес, когда перешли на св. Педиатр сказала мне тоже самое, что и я вам написала)
05.02.2020
Как подобрать смесь? Как приучить ребёнка к смеси?