Кашки перед сном

вам ещё подойдут готовые кашки немолоко, они как раз безмолочные, чисто гречневая и овсяная с 6 месяцев. Нам очень нравится, едим перед сном. Ребенок наедается и спит прекрасно.
15.07.2020
А это хорошая идея! Даже и не думала об этом. Стоит попробовать. Спасибо за рекомендацию )))
15.07.2020
У гербер, флер альпин и тд готовые безмолочные однокомпонентные каши.
11.07.2020
Ну да, днем порции маленькие, свою норму не съедает и просит ночью. Это плохо если кушает каждые 2 часа, внутри получается не успевает смесь перерабатываться, как новая порция заходит. Нан оптипро смесь сытная, не думаю что каша спасет ситуацию, но попробуйте. Вдруг избежите частых кормлений, это только плюс
10.07.2020
Ну не всегда конечно каждые два часа, но бывает и такое. Правда стараюсь протянуть как можно дольше. Я вот знаете что подумала, может уже пора переходить на НАН2? Нам через неделю пол годика уже. Как вы думаете, спасёт ситуацию?
10.07.2020
Не спешите. Вторую ступень лучше давать после 6 месяцев, не раньше. Там состав другой и если ребенок не "созрел" к данной ступени, то могут быть сбои в организме. В общем, лучше с опозданием переходить на 2, чем наоборот. Это касается любой смеси, а не только вашего Нана))) У вас сытная смесь Нан оптипро, я думаю что дело не в ней. Смотрели ротик? Зубки не лезут? Попробуйте как невролог сказал, подавать кашу. Но сильно не увлекайтесь, каша это перегруз. И лучше не покупать готовую кашу, а варить самой. Умеете? Знаете как готовить?
11.07.2020
Я пока только быстрорастворимые делаю. А как правильно варить, расскажите
13.07.2020
Я чаще сама варю каши, пока безмолочные, потом размалываю в блендере. Не сильно напряжно т.к. сама всегда по утрам каши ем, просто себе потом молока добавляю дополнительно. Нам педиатр посоветовала fleur alpine каши, они без добавок, но цена какая-то космическая. Купила на всякий случай.
09.07.2020
Вы эти кашки на ночь даете? Про fleur alpene совершенно с вами согласна, вообще непонятно,как формируется цена, как килограмм говядины )))
10.07.2020
Не, каши только утром. На ночь грудное молоко+смесь (кормлю сцеженным)
10.07.2020
Вот например есть Humana молочная гречка с яблочком-она довольно сытная!Вводите яблочко,ввели!дальше через неделю вводите эту кашу Humana,утром начиная с чайной ложки + основная порция обычной водяной которую уже ввели!Каждый день в течении недели увеличиваете порцию Humana,а обычную водяную уменьшаете. Когда вышли на полную порцию можете спокойно давать на ночь,но тут я бы тоже начинала б с небольших порций и давать смесь и постепенно уходить от смеси
07.07.2020
Обязательно попробую, спасибо за ответ
10.07.2020
Газики и колики. Как помочь малышам? Прикорм маленькому нехочухе🤔