Нас перевели на смесь нестле альфаре из-за подозрения на аллергию к коровьему белку, но сыпи никакой нет, были срыгивания и постоянный плач. Сейчас после кормления 10 день, уже как 3 дня понос появилась слизь. Педиатры разводят руками, мол дайте смекту, такое бывает. Подскажите может кто сталкивался, возможно что не подходит смесь и такая реакция у ребенка? Очень переживаю.
Срочно! Смесь альфаре,понос со слизью, ребенку 2 месяца
Была точно такая же ситуация, правда на другую лечебную смесь. Гастроэнтеролог поставил Лактозную непереносимость (Без анализов! пришли с частыми высыпаниями на щеках, без срыгиваний, но дикие колики). Очень умно и красиво описал мне все ужасы этого недуга и прописал 3 смеси на выбор Альфаре, Пепти Гасро, и какую то еще). 2 дня промучила ребенка, и плюнула. Сдала все возможные анализы, отдала кучу денег. Как итог, ни чего у нас нет, а была аллергическая реакция на Фирму смесей (Нестле - перепробовали , Суприме, Тройной комфорт, Гиппоаллергенный, Отпи про - и это за 1,5 месяца то! Все по рекомендации педиатра). Сменили на Симилак Голд (Не реклама, просто рассказываю как было у Нас) и Все. Проблемы ушли, здоровый и счастливый ребенок.
Было подозрение на абкм(сыпь), попробовала перейти на гидролизат фрисо, так я даже на неё не перешла полностью. Начался понос со слизью. Вернула прежнюю смесь. А сыпь в итоге оказалась раздражением от одежды, а не аллергией
Вечер Май, так представляете у нас даже сыпи нет. Нам поставили абкм из-за частых срыгиваний от нан тройного комфорта и болей в животике. Теперь предлагают перейти на фрисо, я не знаю что делать. Обычную не лечебную смесь не разрешают покупать, может стать еще хуже, я в замешательстве. Боюсь навредить крохе
Ну на сколько я поняла абкм как раз таки и ставится опытным путем. Когда переходят на лечебную смесь и она помогает, значит абкм. Но ведь и лечебные смеси все разные и не все могут подойти ребёнку. Срыгивания - это не сыпь. У Срыгиваний куда меньше причин. Сыпать может на что угодно, это не обязательно непереносимость бкм, вариантов масса. И при абкм не всегда есть сыпь. У всех оно по разному проявляется. Со срыгиванмями вариантов куда меньше. Попробуйте лечебную смесь другой фирмы.