Нужен совет по выбору смеси. Я в этом полный профан. Первую дочь откормила грудью до 1,5 лет. Со второй молока у меня меньше и чувствую я, что не наедается. Ночью постоянно на "подсосе", спим плохо. Зачастую берет грудь, ждет пока молоко приливать начнет, нервничает, психует. В общем, хочу на ночь попробовать смесь давать. Какую лучше? Нам 5,5 мес. И какое количество в этом возрасте давать?
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев)
Ростов-на-Дону
Смесь на ночь
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
Какой в роддоме подкармливали, дочь ела нутрилон премиум, запоры мучали, а сын щас есть НАН оптипро, отличная смесь, ни аллергии нет, ни запоров, вес нормально набирает, жалею, что дочь ею не кормила( Попробуй сначала дать чуть меньше, чем на банке написано.
0
24.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
Кать, младшую в роддоме не подкармливали, это я про старшую писала. Я попробовала дать семилак, но увы...Вы с рождения на смеси?
0
25.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
Аа, ясно. Да, с рождения, в роддоме начали подкармливать, св было до 4 мес.
0
26.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
И он у тебя без проблем бутылочку брал? Я даже не знаю как "уболтать" Эмили...🤔
0
26.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
Ага) набрала дешевых на всякий случай, но он много воздуха глотал из них, потом долго из авента ел, от молокоотсоса бутылочка, с рождения взял нормально) может ей соска на бутылочке не нравится? Есть жесткие, дети их неохотно берут.
0
28.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
Даже и не знаю...Авент у нас тоже от молокоотсоса. В первое время пару раз сцеженным кормила, она брала, а потом категорически перестала🤷♀️ Сейчас я приболела и нет бы нормально полечиться, приходится грудь давать, т.к. орет от бутылки...
0
28.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
Ой, капец, бедная( Выздоравливай скорее! А зубы ещё не лезут? Может ей больно сосать, сосок мягче. Все равно предлагай, я думаю, что возьмет со временем, есть захочет)
0
29.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
Спасибо! Буду стараться!🤗 И предлагать буду, авось надумает😄
0
29.12.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Дюссельдорф
Смесь Pre, надо пробовать и искать подходящую. Но, вероятно, дело не в нехватке молока, ведь его количество работает по принципу "спрос-предложение". Вероятнее всего у дочери есть ассоциация на засыпание в виде груди, вот и висит всю ночь на подсосе. Надо учить другим методом успокоения.
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
Не, не, не! Засыпание на груди мы проходили с первой дочкой. Я знаю что это. Младшая четко разделяет сон и грудь до момента ночного сна. Т.е. днем и на ночной сон она кушает, а потом уже укладывается. С грудью во рту никогда не засыпает. Может просто уснуть если хочет, повернувшись на бок. Но вот именно ночью, какой-то треш происходит...Может конечно еще зубы лезут и она успокаивается так. Но я часто замечаю и днем тоже, что она грудь теребит, а там не особо...Она психует из-за этого...Прибавки небольшие, поэтому подумала о смеси...
0
22.12.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Дюссельдорф
Моя дочь не засыпает на груди с 5 месяцев, но сон продлевала грудью до 11 месяцев. Было по 10-12 подсосов за ночь. Убрала ночные подсосы, заменив похлопыванием и через 2.5 недели дочь спит всю ночь не пробуждаясь.
Причина: есть ассоциация на засыпание, а есть ассоциация на продление сна.
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
Прибавки и правда небольшие у вас и поведение больше похоже на то, что не наедается.
0
24.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
Попробовала дать смесь на ночь, вообще ни в какую! Попробовала, орет ором, бутылку не берет...🤷♀️ Попробую еще разок, но врядли получится...Хочу начать каши вводить. Сейчас ест пюре овощное, но ест это конечно громко сказано🙄 В общем, едок у меня еще тот растет похоже🤭
0
25.12.2020
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Ростов-на-Дону
Может стоит с педиатром посоветоваться? Нам педиатр подбирал смесь.
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
С нашим в поликлинике не стоит. А по каким критериям вам подбирали?
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Ростов-на-Дону
Мы просто по контракту наблюдаемся ) я педиатру очень доверяю плюс оне гастроэнтеролог. Я вам не могу критерии назвать) педиатр же подбирала учитывая нюансы в здоровье. Мы из линейки Фрисо пили
0
23.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
А, если не секрет, где наблюдаетесь? Я тоже в поисках хорошего педиатра. Потому что одно дело взвеситься и послушаться раз в месяц без жалоб, а другое дело, когда ребенок болеть начнет...Старшую уже давно в поликлинику не вожу, но и педиатра прям такого, чтобы доверять на 100%, нет у нас...
0
23.12.2020
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Ростов-на-Дону
Мы в поликлиннику перестали ходить в принципе. Только для госпитализации один раз пришлось и я плевалась. Ужас. Мы ходим уже 3 года в медицинский центр семья на дачной к Немальцевой Татьяне Анатольевне. Я очень люблю и клинику эту и врача. Они и на дом выезжают в случае чего. Можно и просто ходить. Можно по контракту. Там прекрасные медсёстры которые идеально берут кровь у деток. И вобще все специалисты. Я очень довольна. Второго ребёнка старшего в итоге тоже туда перевела.
0
23.12.2020
Ответить
Пробовать надо. Я бы начала с семилака. Таблица на упаковке. Заменять кормление перед сном. Вдруг спать хорошо начнет,сытый ребёнок)
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Ростов-на-Дону
Вот к Семилаку почему-то негативно я...Пробовала с первой дочкой его, она наотрез отказалась, хотя помню в роддоме докармливали именно им. Спасибо!
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Караганда
У подруги похожая ситуация, молоко стало приходить дольше и как будто меньше, и ребенок вечно на груди был.
Стала она пить
Говорит стало лучше.
А так я в первый раз взяла малютку нам отлично подошло, потом сменила на Нутрилон премиум, тоже ни каких проблем с животом и стулом, все ок.
Говорит стало лучше.
А так я в первый раз взяла малютку нам отлично подошло, потом сменила на Нутрилон премиум, тоже ни каких проблем с животом и стулом, все ок.
0
22.12.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Нижний Новгород
Дочка ест нутрилон суперпремиум профутура, с 3 месяцев где-то. Смесь хорошая, без пальмового масла. Мы давали в 5 месяцев 120 грамм, насколько я помню. Но надо смотреть по таблице на банке.
0
22.12.2020
Ответить