Ребёнку месяц с небольшим. Начиная с 3 недель кушаем каждые 3 часа по 120 мл+4 ложки смеси. То есть 8 раз в день, иногда ночью спим по 6 часов и не просыпаемся на кормление. В итоге за сутки выходит 900-1100 мл смеси, а если верить таблицам это очень много. Но не на диету же его сажать, итак 3 часа он еле выдерживает. Прибавил за месяц много, весит 4800, родился 3500. У кого то была подобная ситуация?
Лучший ответ
Катерина,. Нет, ну он орал постоянно, сперва я думала, что в голоде дело, т.к. пытаясь дать ему раньше поесть- он ел. Но спустя время сделала выводы, что у него просто была ассоциация "кушать- спать". Т.е когда он хотел уснуть, ему приходилось просить поесть..Ибо после еды он засыпал сразу.. Хотя есть он не хотел.. когда перешли на укачивания, то эта проблема решилась... Хотя потом долго пришлось решать проблему с отменой укачиваний)
Элиза Вебер, то же самое, «поел-поспал», настоящий мужик 🙈
а моя любимая Трейси Хогг пишет: «питание-активность-сон», я ржала
kiss of life, у нас 50/50, иногда в самом деле бывает поест, уснёт, проснётся через 5 минут, потом час полтора активность и потом сон
Катерина, мой засыпал после еды - и надолго. Сейчас такого нет, конечно)))
1300 это не много.
Вообще современные педиатры говорят, что смесью можно как грудным молоком кормить по требованию. Про обязательные 3 часа и "тяжелую" смесь -это уже прошлый век, современные смеси тоже легкоусвояимые как и грудное молоко.
Я кормлю по часам, но это мне так удобнее, режим мне упрощает жизнь. Но иногда ребенок прям орет и тогда даю раньше. Если тянуть 3 часа то будет есть жадно и наглотается воздуха. Может вам попробовать не всегда тянуть 3 часа, может ему нужны чуть короче интервалы или иногда короче иногда длинее и не будет так жадно есть и не будет переедать просто, чтоб успокоиться?
Ксения Иванова, хорошо, у меня тоже были такие мысли, буду пробовать!
Катерина, смесью категорически нельзя кормить по требованию. Так то дело ваше, конечно, но ставить эксперименты на своём ребёнке я бы не рискнула.
Сын с рождения на ив и сразу ел сильно больше нормы. Я не заморачивалась, значит так ему нужно. Через несколько дней год уже. Покушать так и любит) Прикорм с 4х мес, на общий стол уже в 8 мес перешли
Мы тоже так ели, за первый месяц набрали 1700😶...у меня такое ощущение что мой ребёнок просто отьедался после недостатка грудного молока. За 2й месяц набрали 1300. Увеличился интервал между кормлениями и ночью спит уже по 4,5-5ч. Сейчас у нас суточный объём 900, кушаем 6 р в день, но это в 3 мес, а месяц тоже было как у вас 8 кормлений и 1000 в день😁 Постепенно нормализуется всё)
Не переживайте вы за набор веса! Это они сразу хорошо набирают, а затем поползет, пойдет - лишнее быстро уйдет! Если бы у меня ребенок спал 6 часов ночью, я была бы просто рада! Кормила по требованию, набирали хорошо, а родился вообще 4кг. После года вес стал, он весь в движении, только рост увеличивался.
Пусть ест). Мой тоже больше норм ел, родился 3520, в месяц был 5 кг, сейчас хороший стройный мальчик. Тем более, ваш ночные кормления пропускает, мой до двух лет просыпался
У нас так же ел и прибавил почти так же, как у Вас, на 50 гр поменьше.
Нормально это. Просто не увеличивайте теперь порцию пару месяцев и все. Мы по 120+ 4 ложки если три месяца