Девочки мы на ИВ у нас колики сильные иногда не спит долго, а потом как вырубит и пропускаем время кормления, вес набирает хорошо. Надо ли будить или пусть спит, он больше 2-4 часов не спит обычно. И ещё, кормлю и засыпает надо ли ставить столбиком сонного, если он как пластилин гнеться) ))
Будить или нет при ИВ
Я никогда не будила сына, нам сейчас 3 месяца. Ни в роддоме, ни дома после выписки. Как по мне, малыш если хочет кушать, спокойно спать точно не будет)
Сейчас уже если днем, то кормлю каждые 3 часа, и если он спит, то он обычно просыпается ко времени, иногда может на час проспать кормление, в этом нет ничего страшного)
Светлана, ой в роддоме они извините больные, эти педиатры, надо будить он недоедает.
Ребенок маленькие порции ел и плохо набирал, потому через каждые два часа кормили по расписанию, кроме ночного времени.
Если у вас с весом и нормой смеси все ок, то я бы не будила.
На ИВ, никогда не будила даже если 5-6 часов спит подряд. Вес набираете нормально, ребёнок доволен, отдохнула нервная система, все в порядке и ничего страшного не произойдёт от такого интервала.
Дети едят во сне! Бутылку в зубы и всё. Иногда не сразу берут, если сон глубокий, попробовать через минут 15.. . Ставить столбиком спящего естественно не надо.
Lina, наш не ест иногда, так крепко спит и пяточки щекотала и щёчки не хочет, когда уже кряхтеть начинает тогда могу ещё накормить
Я на ив кормила по требованию но не ранее чем через 3 часа, край 2.5 если совсем никак. Если интервалы были больше не будила.
Не надо,3-4 часа нормальный интервал и столбиком трясти тоже не надо сонного,только класть на бочок,на случай,если срыгнет