Почему все так против ИВ?

Лучший ответ

Не страдаешь - не мать 😂
17.05.2023
Shi-Shi, вот кстати, когда была беременна только и слышала, что ребенок это бессонные ночи, что ничего не буду успевать, забыть про встречи с подругами, уделять себе внимание будет некогда, готовить, убирать тоже, что чуть проще станет только с полу года, первые 3 месяца ад И так далее, я готовилась к этому и как оказалось все вообще наоборот😂
17.05.2023
Катерина , это вот кстати не зависит от типа вскармливания, у меня первый давал такого жару, что мы очень долго на второго не решались. Единственное отличие было: я могла оставить его с бабушками и поехать на те же ногти
18.05.2023
Катерина , бессонные ночи и на ИВ бывают, поверьте! Но к вас по-другому и слава Богу!
18.05.2023
Shi-Shi, материнство нужно вы страдать, а иначе не мать 😂 А потом удивляются что больше не хотят детей рожать
19.05.2023
Сейчас это мода на естественность. Порвись, роди дитё с гипоксией, но через естественное отверстие (а то бактерии из вагины не получит, ага). Не спи ночами, ходи как чухня, но корми грудью (что ты, это же целебное молочко!). У меня сын с рождения на ив, смесь - исключительно мой выбор. Мне так комфортнее. Нормальный здоровый ребенок. Возможно, гв и прекрасно (я не пробовала, мне оно не надо), но когда у тебя вокруг куча помощников
23.05.2023
А еще меня смешит сравнение ГВ и ИВ как «своей настоящей ноги» и «искусственной ноги» 😂 Ну реально, это ж бред ненормальных 😂😂 Или когда начинают говорить, что мол «вон как страдают и борется за ГВ другие мамочки, а вы вот так взяли и бросили!» Ааааа!! Да какая мне вообще разнится кто там за что страдает??? Кому в кайф страдать - пожалуйста, я то тут причем 🤪 Я всегда была за ГВ, но и никогда не осуждала тех, кто на ИВ. Каждому свое - и это нормально :) Первый мой сын до двух лет был на ГВ (в начале было очень сложно: первый ребенок, опыта нету и т.д.), второй - сейчас на ИВ. Хотела ГВ, НО муж сутками на работе, первый ребенок ппц как ревновал - поэтому решила сохранить себе нервы и выбрала ИВ. Круто ж, что есть возможность выбирать!
18.05.2023
Alla , согласна с Вами, я сначала как то переживала, потому что были установки общества наверное поэтому, но мама сказала, нет разницы ИВ или ГВ, главное счастливая мама и сытый хорошо развивающийся ребенок, что если мама на стрессе и постоянно в слезах и замученная, то и молоко не будет таким замечательным и хорошим. И пока мы на ИВ, я вообще кайфую😄 и мелкая тоже не жалуется😄
18.05.2023
Катерина , да, нервы нужно держать в порядке, и маме и ребёнку. Моя старшая на ИВ, но она была проблемная с рождения, и до сих пор нервы шалят.
19.05.2023
затыкайте всех на подлете, это вообще не их дело. если б вы водкой поили, а то смесью предназначенной для детского питания 🤷‍♀️
17.05.2023
Я тут недавно геникологу, типо когда начинать пить таблетки после родов, спираль то нельзя до полугода, а перевязку труб до 35 лет не хотите. А она мне, а зачем тебе это, ты будешь кормить. Я ей, скорее всего не буду я кормить, я не могу быть постоянно рядом только с одним ребёнком и забросить других. У нас есть папа, и я хочу спокойно оставлять с ним и идти по делам. (Не везде с ребёнком можно пойти, плюс на улице я кормить сиськой не буду). А она мне, ты мачеха, не мама 😂, я бы ещё родила лишь бы грудью кормить. Плять, да что все так помешанны на сиськи. Не ужели суть быть мамой, давать сиську. Каждый сам выбирает как лучше, мы не в совдепии. Я считаю для хорошего ГВ нужно хорошее питание, мало того часто приходится держать некую диету. У меня не всегда есть возможность, продукты закупаются на всю семью. Что бы кто не говорил, но отдельный стол это ощутимо. Да, мне смесь проще, я ещё думаю может совмещать, но, если будет сильная реакция на то что я ем, ну его в баню. Читаю иной раз, вот если что то съели и у ребенка живот болит дайте от живота. Круто, пичкать лекарствами ради сиськи, по мне это бред. Я с мелкой даже не брала ничего от животика, не было с ним проблем. Я считаю что если это нравиться, ты сам уверен что так лучше, корми, это же не плохо. Но если убеждения другие, зачем что-то доказывать, мы же не стадо, и прежде всего у нас есть свое мнение и убеждения. Через 20 лет к примеру, воз вообще может по другому говорить. Когда то была обязательно диета для кормящей мамы, теперь говорят не нужно. Всё всегда меняется, и нужно жить своей головой
19.05.2023
Вообще не понимаю, почему еда вызывает столько вопросов. Тем более, у посторонних людей. На самом деле, всем плевать, кто и чем кормит своих детей. Просто такой вот способ доказать самим себе, что я же молодец, у меня ГВ, а везде говорят, что это очень хорошо. Значит я лучше других.
17.05.2023
Просто надо чем то выделиться. Сейчас культ ГВ 😂и ЕР. Не обращайте внимания, всё хорошо)
17.05.2023
Понятия не имею, почему против ИВ. Это удобно, легко , и папа участвует полноценно в жизни детей. У нас все на ИВ. Никаких проблем)
17.05.2023
Удача, вот кстати это для меня тоже было критерием для ив, желание полноценного участия мужа с первых дней в жизни ребёнка
18.05.2023
Лида, у нас с роддома раз в неделю был день мамы. Это когда я сплю в другой комнате, а летом в другом доме! 10 -12 часов полноценного крепкого сна. На всю неделю потом хватало сил.
18.05.2023
Забейте. Я столько слушала про это гв всю беременность, все роды и весь первый месяц, что чуть не словила депрессию, когда мне пришлось перейти на ив. А сколько яда от казалось подруг лилось. Дескать и бутылки мыть, и смесь разводить, и вообще, потерпи, потом полечишься. Что в итоге? Как и у вас - все спят, газики пропали, колики пропали, ребёнок счастлив, я выспалась. Бутылки помыла, смесь развела (да я грудь медленнее доставала, чем я развожу смесь). Имеем четкое расписание ночного сна и кормлений. Ночной сон долгий без ежечасных подкармливаний. И как сказал педиатр, дети абсолютно одинаковые на ив и гв. Это еда и точка.
17.05.2023
У меня комбо - ПКС и ИВ с рождения 💪🏼, а! И ещё прикорм я начала с 3 мес 🤣 Скоро дочери 12 лет, что имеем: первый и единственный раз антибиотики дала примерно год назад, до этого болела 6 раз легко; никогда не было проблем с ЖКТ (инфекций, вирусов, и т.п.) общительная, жизнерадостная девочка.
17.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гв Ив.......... Меня заманали.... Как морально перейти на ИВ