Кроличья деревня

Оля, спасибо большое! Она еще лучше, чем я о ней думала!) Показалось, что здесь Макавеева ярче, чем в Воробьином озере ИДМ, это так? Стихи понравились, Евстигней вообще покорил просто. Будем искать...) Желаю тебе, чтобы в наступившем году мечты продолжали сбываться, и чтобы почаще случались нечаянно нагрянувшие радости-сюрпризы!
13.01.2016
Так, Оль! Я тебе торжественно клянусь и обещаю, разогнать всех своих мужиков и с чуством с толком и расстановкой прочитать твой пост! Прочитала его еще когда с телефона, посетовала, что не могу видео посмотреть, да комментарий развернуто написать и так с тех пор и не добралась! Но то, что прочитала, то чудесно. Я так рада, что Кроличья тебя нашла. Я тебе, признаться, хотела свою отправить еще тогда, но остановило, что мы ее уже "почитали", а ты с букинистикой не дружна:) Так что я очень-осчень рада. Лучше тебя про нее бы никто не написал! Я вот даже совсем по-другому на нее взглянула.
06.01.2016
Блин! Я еще два года назад себе сказала, что нефиг страдать по этой Деревне - иллюстрации из серии "третий сорт - еще не брак". Ну и в общем, периодически себе напоминала, что страдать нефиг. И чО теперь? Оля, мои страдания - на твоей совести, ага )) Люблю Матвееву. Давно, с пластиночных времен, еще Юлька у меня была такая, как твоя Алиска сейчас, подпевала ее смешно так... А потом мы такой классный сборник стихов купили - Голоса. небольшой. в мягком переплете, и до сих пор самый любимый, там все авторы (по одному-два стиха у каждого) вот прямо душу в клочья рвут... Там вот это было матвеевское И в школе потом Юлька со своими друзьями-гитаристами пела Девушку из харчевни, и Капитаны - одна из самых-самых любимых песен, и Дуреху в юности подруга пела часто-часто и смешные воспоминания с ней связаны, и... и - спасибо...
05.01.2016
Какая же чудесная "Я леплю из пластилина" - я была уверена, что это только Никитиных.. А Blackmore's Night - моя параллельная вселенная многие годы... 9 вечера и пустая лаборатория, стол с многотысячилетним кремнием, а потом серпантинный спуск в полупустом автобусе и за окном ночь с редкими огоньками... Дома томик с Сапковским и все это время в наушниках они... Спасибо, что напомнили!
04.01.2016
А я кино это даже и не смотрела( Просто на ютубе нашла, понравилось исполнение. А вообще да, тоже у Никитиных только слышала. И моя параллельная) Причём так мы переслушали в своё время эту музыку, что я давно к ней не возвращалась. И даже сейчас очень порционно так могу слушать. Сапковский - прекрасно! Я всё кошусь на третьего Ведьмака, муж уже прошёл, а я никак не соберусь) Забросила совсем игры, всё блог да ДК)
05.01.2016
Да я фильм тоже не помню (смотрела его совсем в детском возрасте), только песню оттуда и запомнила и переслушивала иногда на диске Никитиных. А свою музыку я после рождения дочки практически не слушаю - она у меня девушка шумная, так когда я сама - все тишины хочется... Надо бы вернутся к забытому - столько воспоминаний и ассоциаций у меня с музыкой (каждая группа и книги и события с ними связанные - саундтрак жизни получается ;)).. Я даже не знала, что по Сапковскому игры есть - я о книгах говорила ( да и геймер из меня в любом случае аховый )
06.01.2016
Ух ты, какой пост! Мне даже не книга тут, хотя иллюстрации очень мои, очень цепляют, а всё остальное по душе пришлось. Сижу, улыбаюсь ностальгически по "Я леплю из пластилина" и, совсем из другого времени, по "Зелёным рукавам". Спасибо! Попозже обязательно посмотрю все последние видео из поста.
04.01.2016
Я так радуюсь всегда, когда мои эти вихляния и отступления оказываются созвучны. Но с хорошими книгами всегда так - они уводят в другие пространства, они всегда больше, чем книги. Спасибо тебе!
04.01.2016
Это да, полностью согласна. А я каждый раз думаю, сколько создается один такой пост, это ж труд не одного дня. Мне слабо, хотя хочется:)
04.01.2016
Ты мне второй раз напоминаешь о ней...ммм... эти рисунки срочно надо в наш дом... Только где ее найти(((( Кстати, с Новым Годом))) Пусть мечты сбываются!
04.01.2016
Найти трудно совсем( 2008 год! Сейчас не всё прошлогоднее-то отыщешь. А в других книгах тебе как Макавеева? Она Коваля рисует ещё. Воробьиное озеро вот хорошее очень, и можно купить. С Новым годом! Мечты - это хорошо! И пусть появляются новые!
04.01.2016
Я Макавееву и открыла для себя в Ковале Чистый Дор) Текст и иллюстрации очень созвучны для меня, настолько она в них передает ощущение, осязание природы... Интересно, что она ездила специально в Чистый Дор, чтобы нарисовать иллюстрации. Воробьиное озеро давно хочу, но никак не срастается...
05.01.2016
Как интересно про Чистый Дор! А я темнота такая, я думала, это вымышленное место) Хочу эту книгу, но сейчас не найти её. Если б вот идм допечатали! А Озеро хорошее, рада ему, срастайтесь там с ним обязательно))
05.01.2016
Хоть что-то у меня есть, чего у тебя нет;)))) Чистый Дор остался из моего детства и могу тебе сказать, что рисунки меня в детстве не впечатляли)))) Мне вообще сейчас кажется, что эта книга не совсем детская или лучше так: для чтения взрослыми детям лет может быть с 8...
05.01.2016
Нет, это в Вологодской области) Ещё деревня Пёхоть - второй прообраз Чистого Дора. Так, кажется, Коваль говорил.
06.01.2016
Вот ведь бывает так, что книгу не хочется из рук выпускать, эту я бы не выпустила! Она дышащая! И рисунками и стихами! Море закатное и раковина - это моё! Даже искать её не буду! Не могу соблазняться!
04.01.2016
Дышит, Юля, это правда! У Макавеевой вообще так. Она одна из немногих художников, которых мне хочется покупать без оглядки на текст. Но и авторов она хороших рисует
04.01.2016
Наверно, "Тихо" и "Морская раковина" с книжки. Не факт, чистой сравнялки нету. Но нормально так, просто повторяют, скорее всего; не плывут. Вот сравнялка "Озёр" на тёмных". Может показаться, что советская не годится никуда - но это не так, у неё своё впечатление. Четвёртый - "Дор" ИДМ против "Озера" ИДМ. С оригиналов.
04.01.2016
Дор - болотный такой и бледненький. Мне Озеро - больше! А почему разница такая? Пишешь - четвёртый. Сильно тиражи отличаются?
04.01.2016
Это два Озера))) Только одно советское. Разница - из-за печати восьмидесятых. Там часто так. Придавливался цвет где-то, штрих. Но и выходило что-то особое. Цвет времени. Он даже в кино и фильмах - чуть выгоревший, цвет времени 80. Что ты! Там один тираж. Четвёртый рисунок. Там Дор - слева.
06.01.2016
Всё, дошло ) Со мной сложно про буку - я ж не в теме.
06.01.2016
Я понял) Ты думала, что "Дор" - это такое "Озеро"))
06.01.2016
Ой, я что-то сама не поняла, чего я подумала))
06.01.2016
Оля, спасибо тебе за пост. Столько всего.. Выбрала все чб ролики, так хорошо..
04.01.2016
Катя, я рада так)
04.01.2016
Мечты должны сбываться, иначе не бывает) Хороший книжный год был, у многих столько сбылось, столько открытий и находок. Я замираю над иллюстрациями Макавеевой, чиста и правдива.
04.01.2016
Чиста и правдива - да, Алён! Хороший год. Далеко не во всём. Во многом - нелепый совершенно. Но книги и люди - это то, что вытянуло его.
04.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"В стране Италии, в городе Неаполе..." Еще про приметы :)