Правдивые отзывы. Выпуск 5. Мое чтение.

Спасибо за отзывы, очень интересно читать. Никак не куплю Болотных робинзонов, давно хочу, и никак не сложится. Тяпкин понравился семилетнему сыну, можно и раньше было читать, но и сейчас хорошо пошло. А русской народной сказки про трех медведей, насколько я знаю, нет. Есть сказка Льва Толстого, по мотивам английской. Почему он так решил пересказать - не знаю. У меня вообще с творчеством Толстого сложные отношения, и с этой сказкой тоже. Но потом решили, ещё со старшим сыном, что Маше (хотя имени-то у неё нет в сказке...) хулиганство тоже боком вышло. Она ж в лесу заблудилась, медведи ей могли бы дорогу показать, а теперь ищи сама, как можешь, плутай по лесу. С дочкой сразу в таком ракурсе сказку рассматривали.
04.02.2017
Спасибо за отзыв )) Вот не читаю "Тяпкина" пока, потому что мне маме двух мальчиков, мечтающей о дочке , тоже кажется кощунством каким-то девочку Тяпкиным называть и стричь коротко . Вот как переборю это чувство, так и почитаю, потому что Гольц мне здесь очень нравится. Болотные робинзоны читать буду в апреле. Тоже купила, так как очень много положительных отзывов. Еще и ваш отзыв в копилку.
01.02.2017
Мне про трех медведей тоже английская версия логичнее). Болотные робинзоны отличная книга. Тяпкин и Леша тоже нравится, жду. понравится ли сыну. Пробовали. пока не пошла книга. Думаю, точно лет с 6-ти надо пробовать. А Гольц очень полюбила и именно в версиях сказок и Тяпкин и Леша. Недавно еще купила Человек-горошина и простак. Тоже ее работа - нравится.
31.01.2017
Спасибо! Как всегда подробно и очень интересно! Я читала 1 и 2, обе понравились! Очень жду выхода еще двух книг Радзиевской, нравиться ее слог.
31.01.2017
Спасибо, что читаете.))
31.01.2017
Я все жду когда же на сказки с Гольц снизится цена. Все остальное читала, хорошие книги
31.01.2017
Я на выставке брала. По 297 за книгу.
31.01.2017
Да, вот это нормальная, я б тоже по такой ценя купила бы, буду ждать когда лабиринт опомнится
31.01.2017
Болотных отложила, спасибо! Народные сказки тоже с Гольц куплю все. А Брэдбери-мастер коротких рассказов, безумно коротко и емко, и для меня всегда, именно короткие произведения показывают мастерство автора.
31.01.2017
Я теперь хочу от Облаков взять Рам у Гау. Отзывов правда пока не много. Я из народных еще два тома пока не читала. В след отзывах может отпишусь, если прочитаю.
31.01.2017
Мне кажется, Джек и Маша ведут себя одинаково: они удовлетворяют свои потребности за чужой счёт. Причём если Маша непоправимого урона не наносит: стул можно починить, кашу заново сварить, постельное бельё постирать, то Джек не только съедает то, что даёт ему великанша, но и крадёт средства существования великанской семьи, он оставляет им свою нищету. Может, он и верит в себя, но как в ловкого вора, а для великанши ещё и как вора на доверии.
30.01.2017
Да, но великан прибил отца Джека. Это уже скорее месть. Так что кража тут частично оправдана. Джек мстит за свою семью, как может. А медведи вроде Машиных родственников не прибивали.)
30.01.2017
Судя по наклонностям Джека, папу за то же прибили. Варианты сказки разные, в моём про папу ничего не сказано.
31.01.2017
31.01.2017
От "А" до "Я" "Робин Гуд" (ИД Мещерякова, 2017)