Январское хулиганско-познавательное (Костику 3 года 5 месяцев)

По-моему, у нас одинаковые миксеры :) Я теперь буду терзаться, что "Маламыша" упустила. Обаятельный очень. Да и мышей Саня любит. Правда, больше после Токмаковой. Одна женщина на улице пристально на нас смотрела, когда Санька кричал, обращаясь ко мне: "Мышь-Шебуршишь, смотри!". И одно время у нас семейство превращается в Мышь-Шебуршишь, Папу-Мышь и Мышонка.
02.03.2017
Миксер отличный, служит верой и правдой) Я и маме похожий подарила, только модель поновее. А терзаться не надо: столько еще книжных встреч впереди, будут и другие симпатичные мышата) Тем более, семейство у вас шебуршащее (вспомнилась сразу "Шуршащая песня" Усачева))
02.03.2017
Да, "Шуршащая песня" классная :) И почему-то сразу ещё "жужжащие стихи" вспомнились.
03.03.2017
Таня, рада встрече и вашему дневнику такому хорошему! И я даже про несколько книг вспомнила, которые стоят в сторонке где-то - Маламыш и Винтик-Шпунтик, срочно достать надо. Рада, что пирог с Кастором у вас хорошо пошел. А вот Петсона я не покупаю, но тоже была уверена, что она на 4-5. Атлас мира ваш очень понравился! Дикси начали читать, не могу пока ничего сказать. И да, наш январь тоже начался с Робинса - отличные книги!
02.03.2017
И я рада-рада) Хорошие книги + много времени дома = хороший дневничок) О, у Роббинс мне нравится еще очень много всего, но пока приторможу) Негоже Маламыша в сторонке держать: парень хоть куда, да еще в таких штанишках) Очень симпатичная история, мне самой понравилась.
02.03.2017
Спасибо за цветы! Рада встретиться с нашими старыми книжными друзьями - мышами и котами ))
01.03.2017
Количество мышей в доме неумолимо растет (хороших книжных мышей), и мой маленький мышонок (иногда Костя - мышонок, иногда - зайчик, иногда - шахтер или строитель, а в последний раз он был "совершенный мальчик Костя") им бесконечно рад.
01.03.2017
Еще мультфильмы есть про Финдусу и Петсону. Мне кажется, Четыре секрета Финдуса - не столь интересная история для ознакомления с этими героями. Маламыш уже видеть не могу)). Хотя хорош, конечно)
01.03.2017
Мы читали в декабре "Рождество в домике Петсона" (и ребенок не захотел к ней возвращаться), я подумала, что он не понял ее просто, может, малышковая история зайдет лучше (взяла ее в библиотеке), но увы нет. Я решила временно Нурдквиста убрать и вернуть спустя годик. Может, мы до его книг еще не доросли. Я всегда радуюсь, что есть книги, которые уже видеть не могу (и перепоручаю их чтение папе), Маламышу тоже рада. И вообще как-то хочется весёлых книг побольше: весна наверное бурлит во мне))
01.03.2017
Да, попробуйте позже. Мы сейчас периодически перечитываем (5 лет), все же несколько иначе воспринимается им. Хотя и раньше нравились, но смысл не весь понимал, вероятно. А тут нюансы проступают.
01.03.2017
Дети растут, и восприятие текста так меняется. Всегда интересно за этим наблюдать.
02.03.2017
Танюша,ага, мальчишеская! Про Финдуса я тебе так скажу,по опыту,отложи пока и не пытайся!Мы в 4,5!!!! заинтересовались!!!!Хит этого месЯца!До этого все попытки заинтересовать терпели фиаско! Сейчас спит же с Финдуса,но упрямо называет его Джеком!Слезной умолял заказать "Рождество в домике Персона"! Маламыш классный)))))У нас нет(((( Дикси -держит верхушку хит парада!!!!Многие месяцы!!!!!Тоже сначала ни в какую!Боялась, зря купила))))
01.03.2017
Я Рождество в домике Петсона припрятала до следующей зимы, может и пойдет. Дикси радует, в Дикси Костя играет (а это всегда показатель хорошей книги у нас), Дикси и Перси Костя сделал из лего (а это большая честь), и вторую часть Дикси Костя увидел на мониторе и теперь намекает очень громко, что она нам жизненно необходима. Маламышу рада очень, девочка уговорила в СП взять) А вообще (по секрету) признаюсь: меня очень легко уговорить на книгу последнее время. Вот, Хотценплотца вчера заказала)
01.03.2017
У нас тоже Петсон пошел только после четырех, а по-настоящему около пяти. Причем, сейчас эта картонка котируется выше книг - потому что сами ее берут и читают. И при этом дико радуются, когда я ее им перечитываю ))
01.03.2017
Будем ждать) Мне очень нравится, когда книги через долгий промежуток времени возвращаются в наше чтение: читатель растет и книга читается уже совсем по-другому (другие вопросы задаются, другие детали подмечаются, другие акценты в тексте расставляются).
01.03.2017
ОООО, КлаценКлацен, как говаривает Рося, чудесный) Лет в пять-шесть, вообще будет самое то!!!!!
02.03.2017
Я знаю, что рановато, но полистала в магазине вживую и влюбилась) Себе, короче, заказала пока...
02.03.2017
Себе тоже неплохо) Себя любить надо)))) И детские книжки читать самой себе)
03.03.2017
У меня похоже период любви к себе, и не только книжный)
03.03.2017
Танечка- Танюшка, моя! Это просто отлично! Девочка должна быть не только мамой и женой, но и элегантной, красивой девушкой!!!!!!
03.03.2017
Я с тобой согласна по всем пунктам (весы вот пытаются немножко спорить, но я с ними серьезно поговорю))
03.03.2017
Весы в топку!!!!!!!!!
03.03.2017
О, надо попробовать Дикси перечитать... равнодушно приняли, даже Максим, тронутый на машинах, и сильно чокнутый на мотоциклах, не очень загорелся. Прочитали да и ладно. Еще и в два захода, в один не одолели.
01.03.2017
Мы первый раз прочитали: вообще никак( А буквально через неделю достали - хит хитович.
01.03.2017
Марина, я Ваши комментарии скоро записывать буду) тронутый на машинах и сильно чокнутый на мотоциклах шедевр) пишу и ржу)) я все кота перед аквариумом забыть не могу))
01.03.2017
таааак, зато я никакого кота не помню... вот так всегда - ляпну чё-нить и тут же забуду ((
01.03.2017
Это когда в конкурсе выходного дня стеллажи с книгами показывали, и Катя Катерина свой шкаф во все стену показала)
01.03.2017
Мариночка, у меня Рося, сначала Дикси вообще ни как! У меня было жуткое разочарование! Хорошо в СП взяла за копейки! А потом, как распробовал!!!! Один Дикси сутками)))))
02.03.2017
Как здорово! Цветы! И это в первый день весны! А с Петсоном и Финдусом у нас тоже дружбы не вышло. Костик молодец, что интересуется познавательными книгами! У нас как-то на художественные перекос. Да и не хватает у меня сил, если честно отвечать на все его "почему". А Винтик со Шпунтиком у нас интереса не вызвали, прям расстроилась. Хочу ему Незнайку почитать, чтоб понятно было о чем речь. Или не торопиться? Блин, совсем не знаю, что предлагать ему. Спасибо за рассказ, было очень интересно!
01.03.2017
Цветам я рада всесезонно, но сейчас их хочется особенно. Количество "почему" у нас в последние месяцы растет в геометрической прогрессии) Незнайку вроде и рановато еще, но я хочу летом попробовать почитать. А что предлагать, тоже не всегда знаю. Каждый месяц всё по-разному. Вот почти весь февраль, например, мы читали... сказки. Спасибо тебе, рада очередной "комментарной" встрече)
01.03.2017
Цветам всегда есть место))) Мы уже с Семкой петунью на рассаду посадили, смотрим, как прорастают малюськи-ростки. Весна. А Незнайка есть уже? Какого будешь брать? Я прям вся в сомненьях. С Челаком понравилась, но на фига текст такой жирный??? Хотя что спрашивать, это же АСТ.
01.03.2017
У меня мама по цветам и рассадам)) Незнайка есть мой из детства черно-белый с Лаптевым, хочу его попробовать.
01.03.2017
Я тоже с Лаптевым смотрела, но от Мещерякова меня жаба душит. И тонировка... А от Эксмо раскрашенные картинки, думала-думала и не заказала ничего.
01.03.2017
Вот такая книга у меня бука, еще папина. Не знаю, так ли она хороша, но я ее очень любила в детстве и она неплохо сохранилась у нас. Попробуем такого Незнайку.
01.03.2017
Ммм какой вкусный пост:-) И книги отличные!
28.02.2017
И хлеба, и зрелищ, как говорится) Книги, действительно, все здоровские - почти весь январь провели на больничном, поэтому из закромов доставалось самое интересное и весёлое.
01.03.2017
Не болейте! Про Финдуса, мне тоже кажется, еще рано. Мой старший и в 7 читал еще и нравилось. Хотя вот эта картонка у младшего читается довольно часто. Остальные пока не предлагала.
01.03.2017
"Не болеть" - это наша главное установка на весну, болеть надоело до чертиков. У нас многое из "на слуху" и "нравится всем" очень ровно читается: всё ми-ми-мишное, Дональдсон (за исключением Груффало и Улитки и кита, пожалуй), вот Нурдквист туда же. Но я всем книгам даю еще один шанс (а то и два).
01.03.2017
Мимишное и у нас не читается. Надеюсь на дочку:-) У Дональдсон те же, что и у вас, ну и Хочу к маме читалась. Дочурка Груффало в паре с Груффало. А остальные стоят. Нурдквист в Маме Му сейчас хит у нас.
01.03.2017
А мы Маму Му и не читали почему-то, надо глянуть поближе.
01.03.2017
Мы в библиотеке берем. И на русском читаем, и на белорусском. Очень нравится и цитирует постоянно.
01.03.2017
Я тоже на белорусском хотела попробовать, в нашей городской библиотеке точно есть.
01.03.2017
Почитала с любопытством, кое-что взяла на заметку) Из энциклопедий можете посмотреть серию «Твоя первая энциклопедия» от "Махаон".
28.02.2017
Рада-рада) У нас из ТПЭ есть только 2 штучки - "История транспорта" и "Тайны моря". Они мне нравятся, но что еще выбрать пока не знаю, многие еще сложноваты для нас.
01.03.2017
Мы читали недавно про лес. Там вполне доступное содержание для 3,5 лет.
01.03.2017
Спасибо, Костя последнее время много задавал вопросов про дерево, кору, корни (он вообще последнее время задает вопросов больше, чем у меня есть ответов), нам такую надо, пожалуй.
01.03.2017
Ой, какие замечательные хулиганско-познавательные книжечки))) Атлас очень понравился, давно на него смотрю! Дикси купила сразу обе части, не раздумывая. Замечательные книги) Пирог по рецепту бабушки Кастора получается объедение, правда?))) Пекли с Илюхой много раз))) А блинчики какие у вас!!! Ммм))))) Чудо!)
28.02.2017
Рада, что понравился наш книжный январь) Что-нибудь географическое давно хотела, но Косте пока ой как рано) Мы по рецепту Кастора не пекли, но пекли кексы и пирог с вишней, зато вся технология как у Кастора) Думала, успею на масленичной неделе пост дописать: в этом году блинчиков напеклось много как никогда)
28.02.2017
Сама испытываю слабость к атласам и картам. Илюхе потихоньку присматриваю, но нам пока тоже рано) Книги про Кастора очень любим, и не важно, что он делает: чинит, красит или печет))) Периодически возвращаемся то к одной, то к другой. А в последнее время Кастор печет пирог как-то неожиданно у Илюхи на первом месте оказалась. А на блинчики Ваши насмотрелась на ночь - хоть беги и пеки)))))
28.02.2017
Я еще детскую карту мира хочу, но всё никак не могу выбрать) Я купила в дом только Кастора с красками, остальные берем потихоньку из библиотеки, но Косте очень симпатичен этот герой. На блинчики приглашаю в любое время дня и ночи))
01.03.2017
У нас вот такая карта. http://www.labirint.ru/books/461585/ ОЧЕНЬ нравится! Спасибо огромное за приглашение)))))
01.03.2017
Мне тоже ваша карта понравилась, надо только узнать, привезут ли ее в наши края. Всегда пожалуйста
01.03.2017
Дневник чтения за февраль. Слушателю 4,10 Читательский дневник среднего пирата (9 лет) - январь 2017