Февраль сказочный (Костику 3 с половиной)

С удовольствием прочитала Ваш рассказ.))) Спасибо! Книги красивые. Эх, хоть раз бы на выставке книжной побывать, завидую Вам.))) Моя младшая тоже в последнее время все по русским сказкам встревает, одну книгу все носит мне. Сейчас вот пытаюсь разбавить Горой самоцветов.
16.03.2017
Сказки красивые! Правда, сын пока читает их по настроению, не все и не всегда. "Пряничный домик" одно время ждала, а пока он появился, да пока я прикинула, теперь кажется, что уже не так будет интересно. Уже надо сложнее. "Красная Шапочка" - моя любимая из детства (есть ещё с Савченко вариант и чёрно-белый с Дехтеревым). Жаль, новенькую не достала, читаем мою. Новая была бы ещё сочнее. Давно не перечитывали, но несколько месяцев назад тоже затёрли до дыр. Я тоже уже мысленно недобрым словом поминала эту любительницу приключений. Бусы стильные, всё выдержано :) Мне почему-то кажется, что "Леса-чудеса" будет ещё один тираж (или мне так хочется). Допечатывают же периодически другие книги. Как-то раньше я на неё мало обращала внимания, но теперь чем больше показывают, тем больше она мне нравится.
16.03.2017
У нас сказки редко достаются, в феврале Костя меня очень удивил (и обрадовал). Я хочу еще Красную Шапочку с Мигуновым, очень любила в детстве диафильм, но читателю нравится эта, причем уже давно, Красная Шапочка уже год всплывает в нашем чтении. Я всё же надеюсь, что у малышковых книг (и у Пряничного домика в том числе) еще будет вторая жизнь, когда Костя начнет читать сам. А "Леса-Чудеса" у меня в моем личном топе самых теплых книжных покупок) Хорошо бы переиздали, она расчудесная.
16.03.2017
Я малышковые тоже никуда пока не убираю, мысленно отмечая для себя те, где шрифт крупный. Тоже думаю, что потом читать будет. "Леса-чудеса" казалась мне темноватой в плане иллюстраций. Почему-то даже засела мысль, что рисовал не Пивоваров, а Токмаков (а Токмакова я недолюбливаю не сколько за манеру рисования, сколько как раз за частый выбор буро-коричневой гаммы). А теперь сколько ни смотрю, есть синий красивый, чистый красный без примеси коричневого, зелёный хороший. Нравится.
16.03.2017
Я, кстати, не большой любитель Пивоварова, но здесь и цветовая гамма, и иллюстрации в целом меня очень порадовали, и даже, скажу больше, оказались совершенно моими (и нашими). Ну, а Сапгира я люблю уже давно и бесповоротно) Звездная карусель его еще лежит нечитанная.
16.03.2017
Спасибо, очень интересно! А откуда этот невероятный Змей Горыныч?
15.03.2017
Спасибо вам) А это дракон из стихотворения "Про смеянцев" (Сапгир "Леса-Чудеса").
16.03.2017
Танюш, как славно то!!! Сказочно и стихотворно) И я так рада у себя Сапгиру! Рада, что купила его в последний момент! С Роськой несколько раз читали))))) К "Красной шапочке" не подступались, а теперь думается мне - надо! Бусы то, бусы - мама модная теперь)))) МамаЗавр - это же я))))) Смотрела на эту книгу, но покупать не буду))))))Малышковая уже))))Хотя, представляешь, Рося вчера упросил таки, почитать ему.... Та-дам!!!! БОБО!!!!! Вот и думай, а вырос ли?))))))Это после того, как накануне прочитали половину Ботаникума))))))
15.03.2017
Когда взяла в руки "Мамазавра", то ты была первая, о ком я подумала) Но да, пожалуй, поздновато и вам, и нам) И я Сапгиру рада) Еще про Чуридило думаю. Как он вам? Бусы есть, повода выйти в бусах пока нет - сидим на очередном больничном, вот на утренник сходили и сидим... Может, у Роси сейчас подборка книг на букву "Б")) Веришь, сейчас совсем не угадываю, пойдет или не пойдет что-то. А мы Бобо отдали почитать другому маленькому мальчику) А мальчики наши, они такие деловые, такие серьезные и такие малыши)
15.03.2017
"Чуридило" - наш же любименький, как скажет Рося))))) Мы этого Чуридилу и вдоль, и поперёк, и на цитаты))))) Танечка, и я на больничном! Представляешь, вчера с утра встала, колбасит не по децки)))) Температуру померила 38, 7! Мужу на ушко: "У меня 38, 7" Он "Какая работа, врача вызывать и на больничный))))" Детки - конфетки заразили) Я Бобо подруге подарила на вырост))))) Малышу только 4 месяца, но вдруг потом не будет, а Рося не отдаст) ТОчно про букву Б) Надо только спросить, помнит ли он, как она выглядит)))))) Но у нас в лидерах - Машины))) и Скарри! К Скарри постоянно возвращаемся( кроме Бобо и Эрика Карла)))))))
15.03.2017
Ой, Скарри нас тоже накрыло не по-деццки. Мы тут мультики про Хакли начали смотреть с легкой подачи девочек с Кидслиба, ну и соответственно ГДД, принимать 2 раза в день, лучше с папой. Вот только что письмо для папы нарисовали, марку наклеили (как Бетси для бабушки). И я даже рада, что у нас ГДД старый, 96 страниц я вечером просто не выдержу. Вокруг света еще хочу, но пока нам совсем рано, поэтому не тороплюсь. А машин, кстати, последнее время поменьше, разве что Лейла Берг со своим Малышом. Выздоравливай, Юлечка, я за своим парнем уже все простуды на свете подхватила, тоже только что откашляла. А буква Б рано или поздно запомнится, куда она денется)
15.03.2017
"Вокруг света" у нас есть, но Рося только сейчас стал по-чуть, чуть читать! Еще в прошлом мае купила! Так что точно пол годика подождите! Единственное, чтобы потом была! Хакли мы всего пересмотрели с зада на перед с переда назад)))))И еще в подачи Гаи "Супер Повар" приготовим-поиграем) Рося, кажется, все рецепты наизусть знает))))) Мы Лейлу Берг с таким воодушевлением начали и стопор! (((( Спасибо, Танюша) Сегодня уже лучше) Но до конца недели на работу ни-ни))))) Надеюсь, Танюш! Буквы наш бич))))) А, О, Р , М, К - идентифицирует, а это уже часть алфавита, как ни как)))))) Что нам стоит?)))))
15.03.2017
Я поняла, что рано про географию нам еще по Атласу мира, подаренному к новому году, не понимает Костя еще таких вещей. Вокруг света подождет немножко меня, надеюсь, сейчас у "Поляндрии" хочу сделать заказик. А мы супер повар еще не смотрели, надо глянуть, должно зайти. И мне Лейла Берг не понравилась, если честно, но мы любим последний разворот с деталями машины. А у нас с буквами повеселее, весь март 2 темы - буквы и цирк (с чего вдруг, понять не могу). Вот, теперь ищу книги про цирк(( Я на изучение букв думала что-нибудь из игр взять от "Банды умников" (типа "Зверобуквы"), но пока размышляю.
15.03.2017
На Поляндрию, облизываюсь) Из последнего, что купила "Старушка, которая давала всем имена" - душевная с душевными иллюстрациями))))) Про цирк гляделка есть отличная у МП и у Самоката интересная "Ночной цирк" , по моему так! У нас сейчас повеселее, потому что Рося в садике на АБВГДейку ходит))))) А сегодня стихотворное настроение)Пойти, что ли, стихов себе назаказывать)))))
15.03.2017
Старушка милая, но она просто не смогла войти в лимит) Юля соблазнила меня на Снофрида) Я сейчас всё чаще покупаю на небольшой вырост, на сейчас еще много непрочитанного есть. Про М-П " В цирке " думала, но не все гляделки у нас одинаково востребованны) Мне тоже стихов хочется) Это не день такой, это весна, Юля)
15.03.2017
Вот Снофрид точно не наше)))Поэтому тут, я со спокойной душой мимо))))) И дорогущий он такой( Я тоже на вырост покупаю, но что то этого на вырост и еще на вырост катастрофически много)))))) С гляделками да, или хит или мимо((( "Весна, весна на улице, весенние деньки..."
15.03.2017
А мне Снофрид по душе пришелся, да и в СП он дешевле, чем в Лабиринте, ровно в 2 раза) Мне вот еще сказок хороших надо для счастья, да стихов стопочку, да про цирк парочку, ну и всяких Скарри/Куннасов по мелочи, всего ничего) А, если честно, отдала бы все свои деньги на книжки не раздумывая за неболелки. Это почему мы так много читаем? Потому что дома сидим. Пускай бы уже гулял ребенок (и я вместе с ним), а вечером на второй странице засыпал от приятной весенней усталости)
15.03.2017
А у нас представляешь, Куннас пока ни как((((( Про викингов одну на пробу давно купила... Эх, все деньги за пол царства Лабиринта))))) Я уже дома ни сама сидеть не могу, ни с Росей)Если еще кто-нибудь заболеет, я свихнусь((((А заболевает, кажется, Крис((((
15.03.2017
А мне кажется Куннас ближе к 5, только вот новинки хочу попробовать, вроде как они попроще. Уверена, что Рося и Куннас не могут не подружиться, просто еще время не пришло. И я хочу на работу! Хочу работать! Хочу гулять! И не хочу в поликлинику, но завтра снова придется((
15.03.2017
А мне завтра Крис врача вызывать, а в пятницу самой в поликлинику идти((((( Что то пока, Рося плотно с БОБО дружит)Второй вечер читать просит ведь))))) Куннаса, не знаю, стоит ли скупать всего?( Или пока одной книгой ограничиться((((( Жаль, что до многого, до чего дорастаем, из тиража потом выходит(
15.03.2017
У меня две Куннаса (Робин Гуд и Домовые), но я пока их еще даже не думала доставать, а вот из новых хочу взять, чтобы попробовать почитать. Рося теперь с Бобо дружит осознанно, мы часто возвращаемся к малышковым книгам, но прочитываются они совсем по-другому (и вопросы другие, и акценты). Хочешь посмеяться? Я не в тот день ребенка в поликлинику сводила - нам по больничному завтра, оказывается, но кто-то перепутал все даты
16.03.2017
Ого, вот этот у вас кто то зажег, мама))))) Я сегодня тоже 10 раз на свой номерок посмотрела и больничный) Выдохнула, что завтра)))) Да, малышковые книги у нас по другому играют сейчас! И Гусеница и Божья коровка! У меня что-то, по мимо Куннаса, столько всего отложилось! Хочу всё же, классику Росе собрать, упущенноет(Сегодня провела инспекцию в корзине почти 50 отложенных, не оч. срочных, но всё же))))
16.03.2017
Открою тебе секрет, что я тоже нацелена на обязательные книги (составила себе список на 50 книг), но пока что-то меня не в ту сторону тянет)) Ой, сидела под кабинетом, смотрела на свой больничный и глазам не верила)) Такое у меня впервые.
16.03.2017
Для меня обязательное, это многие авторские заметки для деток о природе и животных, авторские сказки, как "Долой, огуречного короля" и "Орден желтого дятла", что то такое! Потому как Буратино, Чипполино и иже с ними у меня есть) Если только поменять... Я в крайнем случае меняю, но стараюсь без дублей! Только вот, Муфту так от Нигмы захотелось мне)))))
16.03.2017
в моем списке и Чиполлино, и Муфта, и о природе))
16.03.2017
Мне теперь 3, 4 книга про Муфту нужна) 1, 2 купила)))))))
16.03.2017
У меня пока ни одной)
16.03.2017
Вау, а есть мультики про Хакли? У нас ГДД сейчас в фаворитах, и Берг тоже:-)
15.03.2017
Мультики есть, и очень много (вот ссылка на первую серию https://www.youtube.com/watch?v=wu0CPyuDTkk на всякий случай). У нас теперь всё в доме тайна, будьте осторожны) А Берг всё же не оправдала мои ожидания, читаем, но без особой страсти)
16.03.2017
отличное чтение и бусы шикарные))) мы тоже на "Жили-дружили" рыдали))) только на самых последних строчках))) без стихов я тоже грущу((( решила для себя несколько книг всё же подобрать, может, и почитаем))) а нет - так я наслажусь)))
15.03.2017
Спасибо)) Мы-то обычно обходимся без рыданий, но Костя очень расстроился, я сама была в шоке. А стихи я всё равно покупаю, может, чуть меньше чем раньше, но самые лучшие беру. И есть те поэты, которые растапливают Костино холодное к стихам сердце. Но любимей Маршака у нас пока поэта нет)
15.03.2017
У нас тоже то мальчишечьи темы, то стопки сказок) Замечательный дневник получился, очень уютный))) И все такое знакомое, родное))))) Спасибо!
15.03.2017
Спасибо)) А в марте снова абсолютно всё по-другому, и снова новые интересы, и снова выбор книг ставит меня в тупик. Ребенок требует книг про... цирк (в котором мы не были, о котором мы не смотрели/ не читали ничего). Ищу про цирк, читаем про цирк у Маршака) Мне многие февральские книги очень нравятся, они из тех, к которым мне хочется возвращаться)
15.03.2017
Здорово как у вас! Выставка - моя мечта, но не реальная... Сказки хорошие читаете, Семка не любит, он у меня редко что просит сам. Я начинаю читать, он слушает. Так и живём.
15.03.2017
Спасибо, Юля) Мы живем приблизительно также: в основном я предлагаю и Костя милостиво на что-то соглашается, но иногда всё же "заказывает" книги, и я всегда этому очень радуюсь, но четыре вечера подряд "Красную Шапочку" это уже перебор, как по мне)) В этом месяце просил сказки и про смеянцев и из тоненьких... А сказок хочу, много хочу, у меня их оказывается и нет почти(
15.03.2017
Очень интересно, спасибо! Сказки Речи есть в тонких книжках, но как же отлично смотрится сборник! Лев в библиотеке со второго-третьего прочтения был принят с гораздо большим интересом и любовью. А бусы просто бесподобны! )))
15.03.2017
Спасибо, что читаете) У меня из тонких был только "Морозко", до которого мы не дошли почему-то. Сборнику этому очень рада, текст идеально совпадает с картинками, иллюстрации по-настоящему сказочные, качество печати и исполнения на высоте. За льва обидно, честное слово. Ну хорош же! Может, попробуем позже взять еще разок. Может, на самостоятельное чтение пойдет (я уже начинаю о нем задумываться)). А насчет бус я Косте передам (хотя он, когда дарил, сам сказал: "Какие красивые бусы!"))
15.03.2017
С удовольствием почитала про ваше февральское чтение - внушительно! Бусы - чудо как хороши!!!!)))) А Булатов и Васильев особенно порадовали - очень уж хочу их в свои закрома)
15.03.2017
Повторюсь, что многие из книг прочитались по одному-два раза, только сказкам была посвящена, наверное, целая неделя, поэтому книг вроде и много, а понравившихся намного меньше. Читателю всё сложнее угодить) А я хочу еще Красную Шапочку с Мигуновым, очень любила в детстве этот диафильм. Наверное, я бы могла назвать этот пост "Бусовый хвастик" и слукавила бы))
15.03.2017
Интересный пост, спасибо! А в какую библиотеку ходите?
14.03.2017
Спасибо) Очень рада, что читаете. Хожу в ближайшую - № 14, не с самым богатым фондом, возможно, но можно тоже встретить много приличных книг.
15.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник читателя , февраль 5,5 лет Дневник чтения за январь-февраль (читательницам 6,2- 6,4 и 4,5 - 4,7)