Книжные чаепития с МаманчиЗавром август 08/08/17

Сын с бабушкой летали в Крым, вчера вернулись. Через нескольк дней приедем к бабушке, ребенка хоть увижу. Темка очень переживал, что книг в поездку мало взяли, а еле-еле одну прочитали. Про Кыша и двапортфеля с Вальком. Зато с дочкой читаем очень много. Летом в сад не ходит, и брата старшего нет, чтоб "Мама, хватит уже ей читать, почитай мне!.."
11.08.2017
Не успела дописать вчера. Сама я тоже расчиталась этим летом. Вчера дочитала воспоминания Иткина, хороши! Книга, вообще-то, маме на день рождения, но она не обидится, что я первая прочла... Вчера же дочитала "Момо" Энде. Вот прям моя книга. Я даже отгадала там загадку, хотя никогда их не отгадываю... Младшенький тоже помаленьку стал слушать, но больше сам листает. Зато опять стал грызть книги...Ведь перестал уже... Грешу на зуб, который никак не вылезет. Назаказывала нового кучу всего, но ничего не получила. Потом будет разом большая коробка. Из последнего была закупка Росмэн и я заказала-таки Тетушку тигрицу, которой уже нет на Озоне. Очень этому рада!.
12.08.2017
Мама моя с удовольствием прочла воспоминания Иткина! С восторгом мне рассказывала! А я Речь заказала) Мне столько оказывается надо)))) Особенно из старенького, что ни как не куплю))))Но теперь уже со многим сложилось) Жду скидок и еще кое-что)
13.08.2017
Мне очень Иткин понравился! Про детство чудесно просто! А когда про голы творчества читала. сидела в инете, смотрела работы художников, про которых писал. Вот этих работ в книге не хватает, но это же тоже авторские права... Речь мне тоже надо! Столько надо... Это я ещё даже не смотрю на классику...
14.08.2017
Я жду выставку в сентябре на ВДНХ))))Наверное,там половину книг куплю!
14.08.2017
У меня мама племянника в Крым уехала, на машине из Питера двое суток добирались) Собрали все мыслимые и немыслимые пробки! Кристинка совсем в это лето не читала, книги две по программе! Я и не стала настаивать, дабы нервы себе не портить))))) С Роськой тоже чтение на спад пошло, он засыпает быстрее, чем я успеваю что-то прочесть)))))
13.08.2017
Книжного и околокнижного мнооого!!!))) Мы ждем сундучок с книгами про Джима Пуговку! У вас есть такие? Любите?? У нас куча поездок к воде, пережидаем жару у бассейнов и водоемов!)) С книгами конечно! Куда без них!)) Вылазка в ДМ, а оттуда я приволокла обалденный томик Васнецова, пускаем слюни на него вместе с сыном!)) И всякие познавательно-развлекательные тетрадочки... А еще астры у нас!)) Это я читаю! И конечно же вечерние чтения никто не отменял!))
10.08.2017
Людочек, ну какие же они у тебя славные!!!! Про Джима Пуговку есть) Есть иллюстрированные, есть и черно-белые книжки) Роська цветного очень любил, сейчас меньше) Сказочная красота! В ДМ сейчас, как раз скидки) Сборник с Васнецовым у нас другой, но мы его с удовольствием с маленьким Росей читали! Мы в этом году ни разу не искупались( "Три девочки" на одном дыхании прочла)
13.08.2017
А у меня дочка в гостях у бабушки, и я ей книжки по телефону читала. Потом она захотела смотреть картинки, и мы перешли на скайп. Читала Сутеева и Чуковского :)
10.08.2017
Юляш, у бабушки - это же здорово! Какие вы придумщики по скайпу) У меня Роська, наверное не стал бы слушать) Вот он мир технического прогресса)
13.08.2017
У меня дочка по мне соскучилась :) Потом бабушка ей ещё Сутеева "мамину книжку" читать должна была, хорошо, что я озаботилась присутствием таковой в бабушкиной библиотеке ;)
15.08.2017
Славно так, когда после разлуки встречаешься) у меня Кристинка Сутеева любила, а Роська к нему более ровнее! Зато, представляешь Пеппи читаем! Мой чудак, как увидел Речевский календарь, теперь его из рук не выпускает!
15.08.2017
Вот как! Ну и хорошо ;)
16.08.2017
Юляшка, привет. Я еще на два предыдущих поста твоих не ответила, но прочла))) я исправлюсь, очень люблю твою рубрику))) Мы в отпуске, стыдно признаться, но вчера первый раз открыла книгу))) читаю Зеркало Кассандры Вербера. Вербер очень интересный автор, люблю его произведения, никогда не знаешь чем закончится. Сын неделю вообще не хотел читать, но вчера вдруг вспомнил про Кубарика и Томатика, сказал апреле и почитаем но зато читает муж Генри Форда, автобиографию
09.08.2017
Олечка, привет, мой хороший!!!!! Ничего страшного лето же! И потом не всегда и время есть) Если и читаешь, уже замечательно, значит нужная рубрика) И я чувствую присутствие незримо, и мне тепло и хорошо)))) И я рада)))))) Я тоже в отпуске мало читала) Потом напишу, но из последнего "Мороженое в вафельных стаканчиках") Вербера "Звездную бабочку" прочла, долго была под впечатлением! С Росей мы две!!!!! недели не читаем! Вообще! Представляешь!!!!!! Выпали из обоймы! Генри Форд - очень даже мальчишеская книга))))))
10.08.2017
Вот и у нас чтение встало, отдыхаем, купаемся, надо ловить последние денечки, скоро начнутся дождливые будни, начитаемся)))
10.08.2017
мы на днях вернулись домой. приветствую всех новых жителей, обнимаю знакомых!:)) в связи с тем, что июль у нас был без покупок (на море успели сгонять и у бабушки в деревне погостить), вчера с пвз лаа забрала стопочку книг. детского в этот раз мало. Вика намылилась в страну Куд-кудаки, а мальчишки засели в новых расследованиях (от клевер). плюс ромыч вчера начал повести белкина читать (купила идм).
09.08.2017
Светик, как же здорово, когда мы возвращаемся назад))))) И я приеду, буду своих жителей протирать, перебирать)Расставлять новых)))))) Работы непочатый край! На море замечательно, по мне, так это самый детский отдых! И когда можно к бабушке с дедушкой отправиться) Мы в Питер к тете! ) В свое время, когда Крис была маленькой, я так любила эту страну Куд-Кудаки))))))) Ты обязательно покажи, что за расследования от Клевера! Скоро и Роська дорастет) будем в щедрости скупать)))))) Повести Белкина мои любимые, особенно "Метель")
10.08.2017
Ох, как же интересно будет посмотреть на ваши книжные покупочки! И вкуснятина у тебя, как всегда, аппетитнейшая!!! Вот и у нас с книжными заказами никак не получается остановиться! Ждем томики про ведьму Винни и Девочку Божью Коровку). Забрали, наконец, Айболита с илл. Елисеева, ну и к нему еще небольшую стопочку ;)
09.08.2017
Покупочки, подарочки, да много всего)))) Столько, что на целый огромный пост хватит и еще на хвостик)))))) Сырники, ага, одно время часто готовили)))))) Ох, что - то часто мне Винни попадается) Надо в Букашки наведаться) Айболит в прозе у меня с Чижиковым! Роська с таким удовольствием слушал))))
10.08.2017
Оказывается, что лучше всего помогает сохранять интригу работающий в мерцающем режиме интернет ))))))) Как было у меня вчера ))))
09.08.2017
Мариночка, да-да)))))))) У нас борьба за компьютер)))))) Папа уже над душой стоит с утра)))))
10.08.2017
хоть вызывай редакцию программы "Максимум" - "Скандалы. Интриги. Расследования" - что скрывает Юля?))) А я всё ждала вчера твоей рубрики, и утром, и днём, и даже вечером... Решила, что ты в отпуске.. А утром такой сюрприз!) С нетерпением ждём подробностей) Читаем потихоньку полученную недавно стопку книг, по мере прочтения буду делиться впечатлениями) (я их все умудрилась-таки запихнуть в шкаф! ура!)
09.08.2017
Викуля! Привет! Юля то скрывает только до понедельника)))))Скоро))))Скоро! ОГО! А я редиска в отпуске! У нас один компьютер без вайфая, и мы все за него пытаемся сесть) Кто успел, тот и сел)))))) Викуля, постараюсь не разочаровать))))))) А то наобещала с три короба...) А я сейчас про мальчишек совсем детское читаю)
10.08.2017
Я вчера получила Чудеса на колесах (ИДМ), молдавские и индейские сказки (Речь), Приключения Бальбиси (ТриМаг). Читаю сейчас понемногу О'Генри, нравится. Ух ты, я нашла, где на клавиатуре запятая сверху, теперь правильно пишу фамилию этого писателя))
09.08.2017
Добрый день. А что за индейские сказки? Я озаботилась покупкой разнообразных сказок, решила что у нас их совсем мало)
09.08.2017
Добрый день! Сын утренней звезды, с илл Гольц.
09.08.2017
Спасибо. Посмотрю)
09.08.2017
И как сказки?
10.08.2017
Я только две просмотрела, понравились. Сказки из сборника есть в сети, можно предварительно почитать.
10.08.2017
Спасибо!
10.08.2017
Ира, открой секрет, где она прячется?)))))))))
09.08.2017
Катя, у меня в клавиатуре в нижнем левом углу кнопка &123 - нажимаешь, меняется на abc. Теперь смотришь второй ряд снизу, у меня четвертая кнопка с этим значком ' Но не знаю, во всех ли клавиатурах так. И я с телефона.
09.08.2017
А! Я с компьютера тут сижу). Буду писать О!Генри)))
09.08.2017
Так еще лучше)))
09.08.2017
09.08.2017
На англ. раскладке буква Э)) вроде Проверка: О'Генри Но с воскл. знаком как-то многозначительнее))
09.08.2017
Точно!!! О'Генри!!!!! Спасибо, Леночка!!!!
09.08.2017
Замечательное пополнение библиотеки! Индейские сказки от Речи чудесны! Да от Речи все книги чудсны! Марку и качество они держат на высоте! У меня еще столько недокупленного! Теперь восполняю пробел! И пошла посмотреть Бальбиси от ТриМага, вообще мимо меня( О`Генри замечателен) У нас про Росю фраза "Добежать до Канадской границы")))))
10.08.2017
Бальбися есть в сети вместе с илл - можно прицениться. Тут Речь еще сказок анонсировала, я литовские возьму. Добежать до канадской границы - супер))
10.08.2017
Заинтриговала, Юль!)) Буду ждать с нетерпением. А у нас небольшая книжная радость-открытие. Расскажу)).
09.08.2017
Ну, Наталья, и ты меня заинтриговала! Жду с нетерпением!
09.08.2017
Боюсь, что я тебя разочарую)). Я же как всегда в танке. Эту книгу точно знают все сообщники, а ты уж и подавно))....
09.08.2017
Про любимые книги я готова читать и читать отзывы, но ты меня переоцениваешь. Сколько миллионов книжных хитов нет на наших полках. Так что жду с нетерпением!
09.08.2017
Договорились!)))))
09.08.2017
Ух, ты)))В ответ тоже хранишь интригу) Я как раз, приеду в пятницу и с полными силами буду читать ДК))))))))
10.08.2017
Как быстро проходит отпуск! Возвращайся, Юляш, мы будем читать тебя)).
10.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжные чаепития с МаманчиЗавром июль 07/31/17 Середино Летнее Августовские книжные чаепития с МаманчиЗавром 08/14/2017 Петербургские встречи...