Д. Хармс Стихи
Поэты/писателиМы с ребенком очень любим поэзию, и Д. Хармс, конечно, у нас был. Но вот приглянулся мне это сборник еще как только в анонсах появился, а вы же понимаете, если глаз зацепился, то и повод купить всегда найдется)

Даниил Хармс Стихи, рисунки М. Беломлинского, издательство Махаон. Книжка большего формата, и в принципе не сильно обширного содержания, всего 7 произведений.

Но подержав ее на выставке, увидев своих любимых Чижей, я почти решилась) и вот это почти окончательно добила Танюшка Дилетантка в декрете, красочно рассказав про стихотворение Игра) у меня его не было!а как же мальчишке без Игры?!) Самое что ни на есть мальчуковое, игровое, самолетное и машинное) И как всегда восхитительный, неповторимый, хулиганистый, озорной стиль Хармса, с повторами, с ритмом, невозможно его стихи читать скучно и зауныло!вообще для меня удивительно, как человек,не очень любящий детей, сочинил для них такие шедевры!
Когда читала Игру, как сама, вместе с Петькой, Васькой и Мишкой, и бежала, и летела, и кричала Га- Га- Гар, ду-ду- ду и жу-жу-жу) даже дыхание сбилось)

Только мне тут не понятно, почему пароход то сначала, а не машина, ну не буду придираться)



Хармса мы и раньше читали, но любимое было только про бульдога и таксика,остальное равно, если не сказать хуже) и совершенно равнодушен был к моим любимым Чижам. Чижи, которых Хармс написал в соавторстве с Маршаком, были у меня такие

неполные по тексту и не сильно детализированные, а как хотелось увидеть все эти цимбалы, рояли, телеги, катушки, трамваи)




тут даже как на губе можно найти)

Любимый разворот)

И как мне нравится много много чижат по краю странице, и в кроватках) чудесные)


Да, и самовар нам наконец то пришелся по душе именно в этом сборнике!



сын удивляется, почему Сереже чая не дают))
И когда на вопрос Что почитаем, сын ответил я давай про чижей, я про возликовала) не зря я приобрела эту книгу, не зря) но надеюсь, на этом вопрос с Хармсом в нашем доме закрыт)





Спасибо за внимание!
, но, по-моему, Чижей нет, надо проверить.
Очень нравится сборник с Беломлинским, если бы не было Хармса с Гавриловым, обязательно взяла.