Читательский дневник ср.пирата (8+) июль-август

Лесные фотографии бесподобны! Какие вы молодцы, что используете возможность так здорово погулять и отдохнуть! Недавно думала про книги Грива, что не мешало бы ими укомплектовывать школьные библиотеки )) Для тех, кто уже не малыш, а читает слабовато - текста мало, а книги приятные и философские, с мудрыми выжимками ) Спасибо, снова повеселилась над несдающимся Тинтином (это он моего пения не слышал, а то бы сразу сдался )))
16.02.2018
Марина, спасибо! Книги Грива я впервые увидела, когда еще работала (аж 15 лет назад). Тогда они стоили на книжных развалах совсем дешево. Коллега одаривала весь офис в честь какого-то праздника. Школьная библиотека - наша боль. В нашей даже учебников, как выяснилось, на всех не хватает. Что уж говорить о книгах. Их оооочень ограниченное кол-во и скудный ассортимент. Пустые полки. Школа построена 5 лет назад, книжный фонд ни разу не пополнялся на мой взгляд. Мальчишки по первости ходили туда что-нибудь взять (сам процесс был интересен), но оказалось, что наша домашняя библиотека в разы больше.
18.02.2018
Про год, конечно, круто получилось))) Но ваши чтения можно ждать и три года) Ваши мальчики всегда приятно удивляют мнениями о книгах, серьезностью речи, уверенностью и собранностью. А младшая Пиратка - вишенка на тортике) Скажите, пожалуйста, "Астерикс и Обеликс" - это комикс на один раз или все-таки перечитывают?
16.02.2018
Спасибо большое! Астерикс - у нас всего одна книга, бука. На моей памяти старший ни азу не перечитывал, а Матвей несколько раз вытаскивал книгу со своей полки. Но Тинтина он уважает больше, там я прям часто наблюдаю картину до сих пор, как вечером вместо домашки комиксами обложен. Еще надо учитывать, что Матвей вообще комиксы очень любит. Я в этом году ему купала 2 книги комиксов про Муми троллей, первую книгу уже с удовольствием прочел.
18.02.2018
Пытаемся читать в 1,10 Наш дневник чтения. 2,6-2,9.