Читаете ли вы детям книжки на английском

ещё на b-ok.org много на английском, 10 книг в день можно бесплатно
18.04.2018
Я и муж читаем дочке иногда на английском, а иногда просто разговариваем. Слишком редко и нерегулярно, правда. А дочка не против. Ричарда Скари я иногда на английском читаю, а потом сразу тот же рассказ на русский перевожу, иногда некоторые моменты по ходу дублирую. И книги про Кати Джеймса Мейхью хорошо на английском идут - почти не перевожу, дочка так слушает. Вопрос, понимает ли... Вроде, что-то понимает. Начали такую практику около дочкиных трёх лет, потому что до этого год в садике была английская воспитательница, а потом Ната перешла в другой садик.
17.04.2018
3 года - на мой взгляд слишком рано для ребенка, который не в языковой среде. Мой начал заниматься в пять в России, у него словарного запаса как раз хватило в 6,5 пойти в первый класс в Канаде. Моя дочь начала с репетитором учить английский в 10, в 15 она приехала в Северную Америку не испытавая вообще проблем. С вами ребенок все равно не заговорит свободно, тк дети хорошо впитывают произношение, а родители больше следят за грамотностью, если ребенок правильно слышит как говорят, то часто родитель это ломает своим пониманием.....Если вы хотите чтобы ребенок запоминал как звучат слова - лучше ставьте специальные материалы или даже любой переводчие имеет функцию произношения, чтобы запоминать уже правильно (много букв проглатывается, важно где ставить ударение)
16.04.2018
Спасибо! Внушает оптимизм! На каком уровне сами владели английским на момент начала обучения ребенка в России ? Ребенок, который в 6,5 смог пойти в первый класс в Канаде с кем занимался ?
17.04.2018
младший занимался в студии детского творчества, в группе 2 раза в неделю, без домашнего задания, я никогда не занималась с детьми английским, потому как им не нужны наши ошибки. Только маленькая поправочка - в Канаде любой может по возрасту пойти в школу, просто для детей с разным уровнем английского разная языковая поддержка, ребенок соответствовал их уровню владентя учебными понятиями, а бытовой английский догнал за полгода.
17.04.2018
Отличный выбор книг! Сама занимаюсь со своими детьми, кроме книг берём учебники (импортные) по возрасту, в них начинаем с песенок, комиксов. Читаем в Oxfordowl.co.uk, скачиваю, покупаю Бумажные книги. Старшей 10 лет, хорошо понимает, читает, говорит. Смотрит фильмы в оригинале, читает. Работаем над грамматикой и написанием. Начинали с 5 лет Среднему 6, читаем каждый день, слушаем песенки типа super simple songs. Делает Readingeggs.com, смотрит мультфильмы типа gogo loves English. Начали в 4.5 Каждый день что-то обязательно делаем.
16.04.2018
Спасибо, Юлия! Не знала про такие мультики gogo loves English. Попробую включать своей. Подскажите, по какому учебнику можно начинать заниматься с малышкой и для меня тоже?
17.04.2018
Можно еще вопрос: какой ваш английский был на момент занятий и если тогда жили в России, как его поддерживали, откуда вообще свои знания ?
17.04.2018
Мы живем в России. Английский ещё со школы (спецшкола была), поддерживала всегда - книжки, фильмы с титрами, работа в иностранной компании, теперь с детьми.
17.04.2018
Спасибо, Юлия. Вчера попробовала в таком режиме. Сначала посмотрели мультик gogo loves English. Первые пару серий. Я по ходу заостряла основные моменты на русском. Потом стали играть так. Как-будто пришла к моей дочке девочка Женя (это я) и захотела с ней играть. Если иной-раз когда я по ходу дела вставляю английские фразы типа пойдем на кухню, давай уберем игрушки и т.д. на английском иной раз дочка говорит "мам не говори так", то с девочкой Женей все отлично пошло. На английском "Меня зовут Женя? Как тебя? Давай играть. Давай играть в догонялки. Лови меня. Давай оденем резиновые сапоги. Давай искать лужи. Нужно найти большую лужу. Прыгаем в нее. Пойдем кататься на самокате. Пойдем копать песок. Давай играть с мячом. Лови. Давай играть с куклой. Малыш спит. Выключи лампу. Выключи свет. Подключаем игрушку собаку. Собака лает. Малыш плачет. Он боится лая собаки. Уходи противная собака. Включи свет. Малыш плачет. Покачай его. Он голоден. Свари ему суп. Что это ? Это суп? У тебя картофельный суп или овощной? Ешь малыш Он хочет пить. У нас дома есть молоко? Дай ему молока. Он хочет воды. Дай ему воды. Что это? Это вода. Пей малыш. Он заболел. Позвони врачу. Это доктор. Нужно выпить лекарство. Уже поздно давай ложиться спать Спокойной ночи. И так в пять -шесть повторов игры. Ребенку интересно. Мама пополняет лексику, запоминает фразы, после нескольких повторов свободнее их произношу. Новые слова слушаю в аудио сама. Ребенок повторял меня зовут на английском. Понял "What is this ?" Потом играли в настолку с цветным кубиком и цветными палочками. Она называет красный, я следом red. Думаю продолжать в таком духе, если каждый вечер по часу играть + маленькая книжка перед сном на английском, пусть и с моим переводом, со временем будет пусть небольшой, но эффект. И для меня это очень полезно. Как думаете? После многократного повторения игры буду менять периодически возвращаясь к ним.
18.04.2018
Думаю, это прекрасно! Тем более, если вам обеим удовольствие! Я считаю - надо делать что нравится, что угодно, лишь бы в радость и регулярно (каждый день) :)
18.04.2018
можно попробовать уровень starter - учебники Play time, Hippo and friends, Happy house, happy street, Gogo. Всё можно скачать на twirpx.com, там и аудиофайлы, и карточки со словами и методические советы, если есть время читать :)
17.04.2018
Спасибо, за полезную ссылку! Там после регистрации при попытке скачивания пишут у вас 100 баллов на счете, за скачивание снимут 10 баллов. А потом платно уже будет? когда баллы закончатся ?
18.04.2018
Там столько всего... Даже мое уже любимое Usborn издательство!!!
18.04.2018
Я тоже Usborne обожаю. До кризиса в амазоне заказывала
18.04.2018
Всё верно, потом баллы можно купить. Баллы - это меньше, чем рубли, на 500 руб можно получить много баллов и постепенно их расходовать. Я примерно раз в полгода пополняю баланс.
18.04.2018
Там этих Play time 26 ссылок. Извините, не подскажите, конкретней, может ссылку дадите?
18.04.2018
Стала смотреть, многие недоступны сейчас, давно не была на торрентах, типа maintracker.org возможно, там есть. По идее вам надо Student book, workbook, audio. Если хотите методические указаний, то ещё teacher's book
18.04.2018
Я бы сделала акцент на разговорном. Простые слова и фразы, названия предметов. Тексты - это уже чуть позже. Чтобы понимать даже самый простой связный текст, должна быть база. Конечно, занимайтесь, если вы оба испытываете удовольствие от самого процесса. Идеал, как Вам уже сказали - языковое погружение. В языковой среде язык очень легко "цепляется", но также быстро забывается, если этой среды нет. Так что если хотите результата - главное, непрерывность занятий.
16.04.2018
Попробовать конечно можно. Но мне кажется что много от этого ожидать не стоит. Чтобы ребенок свободно заговорил, ваш уровень английского должен быть очень высоким и говорить на нем необходимо постоянно.
16.04.2018
Я своему читаю, такие книжки у нас есть и он их любит, у самой английский на уровне школы, но нас с ребенком это не смущает))) он запоминает фразы из книг и отдельные слова, потом узнает их в других книгах...в общем нам нравится, и домашнее чтение как то разнообразнее когда на двух языках))
16.04.2018
Спасибо, Юля. Будем не бросать, а идти дальше. Думаю мне это тоже на пользу. Книжки мы каждый день читаем, и фразы оочень откладываются у меня по крайней мере в голове.
16.04.2018
Сыну 2.10 года. Мы с ним месяца 3 учим румынский (но неважно, все равно "иностранный" язык для него). Начали пока только с карточек (картинка-слова), учим слова, ещё при игре в домино-лото я ему сразу перевожу картинки на румынский, просто чтобы слышал постоянно и запоминал. И бытовые фразы типа "Давай играть, спокойной ночи, приятного аппетита" дублирую на 2 языка. Прогресс есть, все хорошо усваивается. Когда вы учимся весь комплект карточек, начнём читать и книги. Пока ему будет просто неинтересно их читать, ничего не понимая.
16.04.2018
Я не занимаюсь, не осиливаю. Могу посоветовать блог Наташи Романовой в инстаграме - @anglomama_nr. Она рассказывает о раннем английском, об особенностях чтения в том числе. Сама растит дочку на английском, дочка разговаривает прекрасно на английском и русском.
16.04.2018
Спасибо, Оля! Буду изучать! Понравилось.
16.04.2018
Если вас это развлекает и ребенку нравится, почему бы и нет. Самая большая польза от этого - совместные позитивные переживания с мамой. С точки зрения изучения особой пользы не будет.
16.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликт в семье из-за книг Щенок и Левка