День грустных осликов

Мы летом зачитали-заслушали Мафина) Я его случайно купила с рук, не возлагая на него никаких особых надежд, а дети вон как полюбили) И за Маршака спасибо! Отложила сборник, очень мало пересечений с нашими книгами
28.03.2019
Как часто случайные "темные лошадки" вдруг выстреливают - и точно в яблочко ))) Маршак мне понравился! Я и второй томик из этой серии купила - Кошкин дом. У меня столько разных сборников и так надоели сплошные пересечения! Эти оказались лучшими вариантами в пополнении списка его произведений.
28.03.2019
Вот спасибо, Марин, за подборку, Мафин нам точно нужен, у нас ослы что то в фаворитах) вот эту увидел чужую, и все душу вынул, пока ему не купила)
27.03.2019
Пожалуйста, Лен ) Этой книги у нас нет, есть пара рассказов в разных других сборничках, и что-то я ее пропустила. Ослики вообще такие хорошенькие )) Я вчера полезла искать у Даррелла, описание, думала иллюстрацию найду - помнила, что ему на день рождения подарили ослика. Перелистала книгу, не нашла - это оказывается, во второй части трилогии было, но зато зачиталась ) И первую книгу и вторую кусками. И опять позавидовала ему - какое же у него было счастливое детство! И с осликом )))
27.03.2019
Замечательные ослики! Мафин у нас такой же еще с детства сына. Года в 4, в 5 ему читала - очень нравился, а вот дочкам как-то не пошел, и мне совсем разонравился.😏 Привереды.)) Насчет интерактивных страниц интересно, вот такое бы моих девчонок точно увлекло.
27.03.2019
Мафин у нас занесен в семейную категорию героев )) Мне, наоборот, когда-то не пошел, а после стольких прочитанных современных и переводных книг этот такого почтенного возраста ослик кажется теперь таким милым! ))) В старой книжке на страничках было что-то вроде Полли и Нейла - после каждой главки что-то простенькое сделать.
27.03.2019
Чудеснейший Мафин!😍 Только лабиринт пишет, что переводчицу зовут Ольга, я ради этого полезла смотреть, думала, оперная певица ещё и переводами что ли занялась?😊
27.03.2019
Да, ее и зовут Ольга, это я глазами смотрю, что Ольга, а руками печатаю шаблонно-привычное, на автомате... ыыы ((( У меня и с Верейскими так же ((( Я настолько привыкла к сочетанию О.Верейский, что и в инициалах его матери тоже ставлю О., когда пишу о ее книгах...
27.03.2019
😅
27.03.2019
Какой милый Мафин, я теперь тоже такого хочу! Жаль, что не вошли в книгу мастерилки, мы бы даже испекли что-нибудь )) Марина, ровно три дня назад я впервые прочитала сказку Маршака о мельнике, мальчике и осле и поразилась, насколько она точно написана! Винни с Шепардом мы как раз зимой прочитали, детям очень нравилась моя озвучка Иа-Иа. Но любимый грустный ослик, наверное, у них из сказки "Как ослик грустью заболел" Сапгира, уже несколько лет подряд ее летом читаем на даче. Как же понимаю про поиск чего-то на полке )) Я так "Вилли" не могу уже пару недель найти.
27.03.2019
Я пыталась найти красную брошюрку с Мафином, но вовремя поняла, что это дохлый номер... С этими стеллажами, новыми книгами у меня теперь как в анекдоте - раньше вещи как попало валялись на своих местах, а теперь аккуратно сложены фиг знает где ((( Ой, Оксан, спасибо за сказку! Посмотрела сейчас мультик - совсем его не помню! А какой хороший!!!
27.03.2019
Хороший, ага. Пожалуйста, Марин! Про "аккуратно фиг знает где" - в точку ))))
27.03.2019
Положила на полку,но забыла на какую))) от души смеюсь. Я однажды положила важную бумажку в детскую книгу,чтобы не помялась,мы ,которая была у нас собой. Дома я ее выложила.А потом забыла в какую книгу я засунула эту бумажку🙈 Маффина я вообще не поняла,надо перечитать и подумать. А то стоит,пылится,бедный.
27.03.2019
Вот я достаю книги с полок, фотографирую или смотрю что нужно, если надо ответить, потом набирается стопка, я бегом рассовываю и, если не поставила на прежнее место, потому что впихала туда новую - все! Считай пропала... Другое место я не помню и вообще помню только в стопке на столе... ((( С бумажками у меня та же история ) Мафин для мелких - и как приятно читать его без спотыканий!
27.03.2019
Я тоже стараюсь по местам сразу расставлять. Но есть дети) Они могут так перепрятать,что потом только генеральная уборка на полках поможет.
27.03.2019
Я сама себе хуже детей )
27.03.2019
Предметы с историей от "Насти и Никиты". Кулинарное