Чтение в 1,4

класс же! мечтаю о таком, а когда вы начали читать и с чего начали?
29.09.2019
Начали читать где-то в полгода. Обычные стишки про животных. Но это как фон. Так чтоб ребенок слушал, то уже в год. Начали с Мойдодыра. Странный выбор, но получилось так, что она у нас единственная была, кроме коротеньких стишков. Зато зачитали до дыр. Потом скупила всего Чуковского. Дочка около месяца воспринимала только в стихотворной форме. Был еще тестовый Колобок. Время от времени проверяла станет ли слушать не в стихах. В 1,2 уже стала слушать. Сейчас у нас только старые классические сказки: 3 поросенка, волк и 7 козлят, заюшкина избушка, теремок и т.п.
02.10.2019
оболдеть!помню.с сыном в этом возрасте до дыр зачитывали одни и те же книги. не надоедало. зато наизусь знал. как подрастал не много, то меня их. сейчас ситаем чуйковского, но не могу дочитать и половины, т.к. зашкаливает вопросы:почему, зачем и т.д. сама я книжколюб с детства 😀
28.09.2019
Моя тоже наизусть знает многое, в нужных местах нужное слово вставляет (из тех, что говорить может) или жест делает как нужно. Иногда я ей наизусть читаю, а она сама листает, и на нужных местах перелистывает: не раньше, не позже.
02.10.2019
Да, радоваться! Это здорово! 🤗 P.S. Из оптимизации расходов: плюсуюсь к комментам ниже, что библиотека - друг! В нашей библиотеке еще есть полка буккроссинга и просто взять. Такие книги туда иногда кладут чудесные, думаю, как же можно с такими расставаться...
28.09.2019
Спасибо. Попробую библиотеку.
02.10.2019
Добро пожаловать! Это книгомания! Очень хорошо и полезное увлечение. Я тоже скучаю, прячу, перекладываю. Ходим в библиотеку. Но книг всё больше и больше дома. Но есть такая гордость, когда заходим в книжный, детей оттуда не вытащить))) Вот приятно слышать фразы " какие молодцы, а наш и книги в руки не берет", " интеллектуалы растут" и др.
28.09.2019
Меня саму из книжного не вытащить))) И мужа тоже))) Но было бы здорово, если бы мы всей семьей там пропадали))))
02.10.2019
Запишитесь в библиотеку, уже не интересные книги спрячьте на полгода, потом достанете.
28.09.2019
Спасибо за совет! Попробую.
02.10.2019
Добро пожаловать в клуб книгоманов-эстетов что уж. Присматривайте куда поставите ещё 2-3 книжных шкафа, записывайтесь в библиотеку или отслеживайте Акции в магазинах книг. Я тоже жадная до новых книг, мы перечитываем, но больше нравится новое и обязательно должна быть полка-две со свежими, не прочитанными книгами. Мечтаю, что эта любовь останется, пока все идёт по плану. Читаем 1.5 часа в день.
28.09.2019
Мои читать начали, когда научились) Не люблю читать вслух. Плохо это или хорошо- не знаю. Не заметила,что дети от этого пострадали.
28.09.2019
Так возраст такой, что нужны преимущественно книжки-картинки). А там чтения минут на 15 от силы! В этом возрасте много читали книжек-картинок Поляндрии, тонкие Речи, М-П, серии типа Лизелотты... Таких книжек за один присест и читалось у нас штук 20))). Это теперь текста становится больше, и одна книга занимает уже пару-тройку вечеров... Кстати, книжки-картинки у вас потом и на расчитку пойдут, так что покупки очень даже нужные)
28.09.2019
Я уставала читать для дочери в 1.10, каждый вечер 1.5-2 часа подряд и еще и днем немного)) читали Барто, Чуковского, сказки и потешки, небольшие стихотворения в тонких книжках. Сейчас сыну 1.4, читаю ему очень мало. Книги он любит сам рассматривать и листать, подражая старшей сестре, но до конца даже курочку рябу не слушает. Правда, слушает, когда я дочке читаю.
28.09.2019
Так же, как у вас. Только книг у нас было мало- не более 50. И так по кругу - сама приносила мне, требовала чтения. Причем заговорила поздно, но очень любила уже слушать. Когда я закупилась книгами, мне стало легче)
28.09.2019
Моя вот тоже толком не говорит. Хотя я сама с ней много разговариваю, много читаем. А у соседей и не говорят, и не читают. А ребенок уже говорит предложениями.
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите вспомнить название книги до года