Детское чтение из зимы и начала весны. 9 лет

Катя, как прекрасно написано, атмосфера затягивает - спокойно, тепло, интересно. Вспомнила о некоторых книгах, которые не куплены, а надо - охотники за микробами - давно хочу. Живой дом - забыла вообще про него - надо. И Звездная пыль заинтересовала. Спасибо за пост.
26.04.2020
Спасибо вам большое, Юлия! Я очень рада комментариям и вашим словам!
26.04.2020
Катя!Чудесная! Как созвучно наше чтение! Не сговариваясь! Робот! Но у нас с точност до наоборот,Рося потребовал читать вторую часть,а первая так и не дочитана! Вторую часть просил перечитать! "почта в зоопарке",мне казалось Росе не нравится,пион выдал,что это его самая любимая книга! "Вирусы и микробы", зачитанная до дыр! Ее наизусть знают все члены нашей семьи! И садик на балконе у нас теперь тоже есть! Благодаря и твоему влиянию,в том числе! А самое главное,есть балкон! Все обязательно закончится! Наступит новое! И мы будем новые! И скоро лето же)Держимся,не сдуваемся!
25.04.2020
Юля, я пропустила твой день рождения!!! Прости пожалуйста! Апрельское чудо). Я люблю 17-е число). 1+7=8, а 8 - это август)), но я просто люблю, у нас 17 много всяких хороших историй. Юля, счастья тебе, любви, отдыха, вдоха и выдоха и снова вдоха, вдохновения и интересностей, всех близких рядом, но не потому что так велели, а просто так). Здоровья вам всем и много путешествий с лёгким сердцем и открытыми для чудес глазами!) Я рада вашем садику, и что мы тоже участвовали немного, и совпадениям рада очень). Балкон - это супервещь! Это такой мир). Робота я бы прочитала, чтобы составить своё мнение, но мне не хочется пока. Ну а Лёва что, прочитал запоем и ладно, всё равно не просто так книга, хорошая и даже очень. Не сдуваемся! С тобой это легче лёгкого)). А вообще Слава Богу и так ничего, для меня привычно, а много сколько интересного! Вот в пропусках добавили бы ещё пару пунктов, вообще классно было бы)). например - очень надо, честное слово, я буду мыть руки и не подойду ни к кому, но мне надо и всё!))
25.04.2020
Ну, что ты! Ничего ведь страшного! День рождение такой праздник, который всегда возвращаетсся) А число, ага, хорошее) У меня есть два числа любимых 13 и 17) Катюша, спасибо тебе, мой хороший!!!! У меня такого замечательного поздравления еще не было) Робот очень хороший! Рося время от времени вспоминает его) Но обязательно не будет никаких пропусков и, будет все как всегда) А руки теперь научились мыть многие) И это тоже радует!
25.04.2020
Спасибо, Юля)
26.04.2020
Лева и Левитанский... как созвучно, как хорошо. Я думаю как трудно писать о чтении выросших детей, когда не всегда угадаешь нюансы происходящего в их душе, воздействие прочитанного. Спасибо, Катя, что делишься всем отозвавшимся и увиденным, хотя бы этой маленькой видимой частью книжного айсберга. Как жаль, что вторая книга про робота стала для Левы такой травматичной. Может быть, когда-нибудь он ее перечитает. Там много трудных переживаний, но все закончится хорошо, как положено. ВСЕ и ХОРОШО. Но нужно пережить многое, да. Очень обрадовалась вашему альманаху. Я с детства любила такие. Просто энциклопедии меня не удовлетворяли никогда, не хватало чего-то личного и конкретного. Чтоб был не просто исчезающий и занесенный в Красную книгу тигр, а конкретный тигр, который жил у реки Амур именно в конкретном месте и охотился на конкретную косулю... А альманахи всегда интереснее. В них и энциклопедические статьи, заметки и наборы фактов, и стихи, и рассказы, и загадки, и викторины. И это разнообразие не утомляет, рождает желание читать то, что по зубам и двигаться дальше. И втыкаться в него с любого места. Очень понравились ваши чтения в саду, очень! Может, кого-то еще сподвигнут на подобное )
25.04.2020
Не то, чтобы трудно, но это будет утомительно для меня. Отметить какие-то особенные моменты - да, а перечислять всё подряд нет ни желания, ни времени, ни слов. Воздействие прочитанного Лёва отметит в разговорах не одним словом)), были бы силы всё это охватить и осознать, я часто жалею, что меня не три человека)), в меня он не вмещается, мне меня много)). Хотя вот это его жизнь, в которую вросло безусловное существование большой библиотеки, которую он ощущает своей, не так, как у меня с папиной, это меня часто трогает и греет, радует. Пошёл, нашёл, обложился книгами, читает. Вспомнил, достал, забыл обо всём, читает. Встал, дальше пошёл. Когда-то я вечером убирала горы игрушек, а теперь, уже много лет, горы книг со всех полок. И эта манера фрагментарного чтения, мне нравится эта свобода, я всё-таки с сожалением расстаюсь с книгой, которую почему-то вытащила зачитать отрывок. Мне хочется дальше, и начало, и конец. Но не получается всё равно, слишком много. А у него легко. Альманах суперский! Я сначала немножко ошарашилась ценой, хоть и была с ней согласна, но теперь и это не пугает. Были бы деньги. А если нет, то и нет, что же теперь. Классно, что альманах зато есть. Пусть и у кого-то. Надеюсь, они справятся с трудностями периода и благополучно продолжат дальше. Ой, Марина, а мне как понравилось! Меня неделя с уроками выматывает до капли, а тут спонтанный выходной)), вдруг), классный день, даже вот дневник написать успела!) В выходные-то обычно тоже дела. Правда не успела убраться)), и сад, там так было хорошо, просто чудо). и Лёва такой изо всех сил желающий мне почитать вслух, ну вообще... Опять пережила всю трагедию Бородино, конечно.. так мне жалко всех. И такое восхищение, гордость, подъём, удивительная гремучая смесь чувств.
25.04.2020
Да, Кать, сплошной Ионеско... Я воздвигаю из книг стену, чтобы отгородиться, защититься, но это такая хрупкая стена. Но книжные воспоминания и впечатления такие теплые и настоящие, что даже от отблеска ваших мне удалось сегодня согреться) Спасибо.
24.04.2020
Спасибо, Таня). Я рада, что тебе стало теплее)
24.04.2020
Дневник чтения, март, читателю 4,11 Дневник читателя-14. Читателю 9 лет