Тесто для эклеров/ профитролей

Юль, я вот делала торт крокембуш - посмотри, у меня там ссылки есть на рецепт заварного теста! делала по нему  - все-все получается!!! просто не может не получиться!!!!
14.01.2012
Лен, по этому же рецепту делала первый раз, но когда добавляла яйца, почему то мне показалось, что трех достаточно..... Наверно в этом проблема
14.01.2012
ну вот! есть ведь рецепт, и я фотки выложила - все же получилось.. жаль, что и продукты потратила и нервы свои. попробуй на досуге строго по рецепту - все ок! удачи!
14.01.2012
только что нашла информацию о том, что яйца нужно добавлять в очень теплое тесто, а я добавляла в холодное..... Теперь все ясно!
14.01.2012
Юль, по моей ссылке так и написано "массу НЕМНОГО остудить". я делаю строго по рецепту - попробуй еще разок!! очень хочется, чтобы у тебя получилось - домашние профитрольки ну оочень  вкусные))
15.01.2012
Ага спасибо)) обязательно попробую
15.01.2012
)))))))) я прям себя узнаю.... я когда отрабатывала эклеры (ну или "шу") т испаганила порции три теста... все правильно говорят. вопрос не в рецепте, а в технологии... почитайте прям вот все советы по их готовке и какие-то обязательно сработают именно для вас. потому как очень много тут зависит от работы духовки, температуры жарочного шкафа и как она меняется, откуда жарит, какая влажность в доме, какая температура в доме... мне вот помогает чуть брызнуть водой на низ шкафа, когда я ставлю выпечку, далее НИ ЗА ЧТО не открываю шкаф пока выпечка достаточно не запечется, закрепится... и не достаю сразу, а оставляю сушить при открытой дверце.... У вас все обязательно получится!:)
14.01.2012
да уж.. да я и так не открывала. Они опадать начали когда я температуру начала снижать, хотя были уже очень румяные.
14.01.2012
я начинаю примерно на 220-240 минут на 15, затем убавляю до 140-160 примерно
14.01.2012
Вот и я на днях первый раз эклеры делала (((.... тесто расплылось  на протвине, хотя делала за рецептом ББ-ки.Не могу понять в чем дело???У меня правда духовка старенькая... Может кто нибудь подскажет хороший рецепт эклеров))) Большое спасибо.
14.01.2012
Похоже дело не в рецепте, а в технологии. Как то мы неправильно сушим их. Расплылось - мало муки. По сути поднимаются они из-за большого количества яиц - не менее 4. Поэтому муки лучше заранее положить побольше, если будет густо - можно будет яйцом разбавить. Покрайней мере я в третий раз этого принципа придерживалась
14.01.2012
спасибо за совет
14.01.2012
а где рецепт крема??самое вкусное ненаписала=((и как ты эти свои лепешки промазала кремом??
14.01.2012
Крем классический заварной. Вот отсюда http://gotovim-doma.ru/view.php?r=409-recept-Eklery-s-zavarnym-kremom Выложила лепешки, сверху толстый слой крема и так несколько раз. Сверху посыпала миндальными лепестками
14.01.2012
Что внутри?)))) Капкейки с меренгой))