Девочки,помогите разобраться и определиться

я американские фирмы Wilton  использую, нравятся!
09.12.2012
А у меня вот такие: они вроде итальянские, брала в Волгограде в Палером-конди, там выбора особо не было в тот момент.. Яркие цвета получатся, расходуются немного. Вот этих птах своих с ними делала, цвта получились достаточно яркие: Работаю тоже в перчатках, но если вдруг перчатка прорвется и краситель попадет на руки - смывается без проблем. Не с первого раза, возможно, но на утро уже ничего нет и на работу идти не стыдно :)))
01.12.2012
думаю, у большинства есть и те, и те ;) американские краски более густые, поэтому их нужно меньше, у них больше палитра цветов, они нейтрального вкуса, в них меньше влаги, изменяющей консистенцию мастики. фломастеры тоже лучше брать зарубежные - наши пишут через раз, плюс текут иногда
30.11.2012
Наши красители менее концентрированне, пожиже. Но и выбор цветов небольшой. В Америке много марок, но большинство используют америколор. Мне лично они не очень нравятся, тк ими красить нужно только в перчатках! Еле ототрешь, зато проще получить телесный цвет, они поярче. Ещё немаловажно, какой мастикой Вы пользуетесь. Пищевыми фломиками рисовать нужно по высушенной поверхности. Я лично их храню просто в ящике.
30.11.2012
Спасибо!Я пользуюсь самодельной мастикой из маршмеллоу.Из американских красителей я рассматриваю марку Атеко.Но я пока учусь,и думаю может пока заказать наши красители,а потом как карты лягут можно будет и американские
30.11.2012
Если мармышки только белые - краситель будет реальнее, а если розовые - не забывайте, цвет грязнее будет
30.11.2012
я белыми пользуюсь.спасибо)))))
30.11.2012
изначально я покупала себе АТЕКО и была очень довольна. Потом купила америколор и они мне нравятся меньше. Российские для окраски мастики я вобще не использую, т.к. цвета получаются совсем не те, которые должны были бы. Качество мастики ухудшается от них и рисовать ими не очень удобно.
01.12.2012
спасибо.да все таки собралась покупать АТЕКО.закажу набор,там как раз самые необходимые цвета
01.12.2012
Галь, а ты сама мастику делаешь? Если да - то закажи себе еще сухие сахаросодержащие украсовские или квитневские красители. С ними получаются самые яркие цвета мастик.
01.12.2012
да,сама делаю измаршмеллоу.надо попробовать будет.а их как смешивать между собой?у меня как раз квитневские красители.
01.12.2012
подогреваешь маршмеллоу, быстро перемешиваешь, чтоб комочков небыло и сыпешь краситель. И опять быстро вымешиваешь, чтоб крупинки успели раствориться пока ММ не остыло. Когда краска вымешалась - добавляешь пудру. Попробуй сначала с одним цветом, а потом будешь смешивать цвета.
01.12.2012
Вот и я хвастаюсь Очень нужно