и снова я))нужна подсказка!
Крема, суфле, начинки для тортов (Только рецепты )Девоньки,заказали мне кейк-попсы,я их еще не делала ни разу.Начиталась в интернете и решилась,сказала-да сделаю.Но вот взялась я плавить шоколад обычный пористый белый-а он не плавиться-вообще потом какой-то кашей стал(((((((((((((может кто подскажет глазурь или еще идейку,как покрыть эти попсы,кроме мастики.
Евгения Смирнова СК (Торт на заказ - Москва)
Попробуйте добавить к шоколаду немного молока и масла слив. и топить на водяной бане. Я делаю пропорции на глаз.
20.12.2012
Ответить
Нотта СК
Греть нужно шоколад этот по чуть чуть, если становится кашей- значит перегрели вы его(((. Я лично в микро это делаю - ставлю в толстостенной посудке какой на неск секунд и начинаю потом мешать, чтоб он потихонечку плавился от тепла посуды. Вот мешаете мешаете...долго, если что - еще на 10-15 сек ставите подогреть(не больше!!!) И опять мешаете мешаете и он от собственного тепла во время вымешивания дотопится.
20.12.2012
Ответить
Анастасия
спасибо,поробую еще.я просто плавлю в термостойкой стеклянной миске,может не то.
20.12.2012
Ответить
Виктория
пористый и не будет нормальной массой его только кушать, хорошо топится на водяной бане шоколад Бабаевский (горький) или какой найдёте без орехов)) ну а так лучше специализированную глазурь для темперирования. она капельками такими идёт. ))
20.12.2012
Ответить
Мария СК
не, белый этот точно не растопишь нормально! нужно брать уже темперированный в каплях.
20.12.2012
Ответить
Селищева Светлана СК.(Торты на Заказ)
Попробуйте белый растопить на ТЁПЛОЙ водяной бане,
20.12.2012
Ответить