Как получить лилово-малиновый цвет?
ВОПРОСЫ кондитеровДевочки, помогите! Завтра сдавать торт, а я уже битые полдня пытаюсь получить подобный цвет, как на картинке. В интернете тоже ответа найти не могу(( Получается грязный фиолетовый и видно, что мастика сильно страдает в качестве. Смешиваю сиреневый вилтон и русский малиновый. Буду очень вам благодарна за помощь!

Ирина СК
Спасибо! Да, я его видела, но хотела сама сделать чуть другой оттенок, не получилось(
17.08.2013
Ответить
Елена СК
а сколько у Вас времени есть? фиолетовый Вилтон - очень агрессивный цвет. Там его чуть переложишь - уже темнющая мастикаесть мастика для обтяжки похожего цвета, ее немного разбавить белой и добавить малинового. http://tort-sells.by/saharnaya-pasta-regalice-ametist/p2380я похожий цвет получаю с помощью вот этого красителя:http://www.vtk-moscow.ru/shop/pishhevye-krasiteli/porosh/vodorastvorimye-poroshkovye-krasiteli/art0023-krasitel-karmuazin-e122-10-gr/Это порошковый краситель. НО на сайте цвет совсем не такой!!! Он реально темно-малиновый, красивый.единственное, что я неприятное за ним заметила. Бывает после замеса крупинки в мастике. Я так и не поняла, может я не правильно развожу порошок, а может надо через ситечко добавлять раствор. Развожу на водке. А может у меня партия какая-нибудь старая была. Но все равно, попробуйте купите, он не дорогойреально красивый. И расход маленький
16.08.2013
Ответить
Ирина СК
К сожалению купить новый уже не успеваю( Буду пробовать с тем, что есть. Торт нужно сдать завтра утром! Спасибо за помощь!
16.08.2013
Ответить
Olga Koroleva СК (торт на заказ)
Ира, лучше смешивать краски одного производителя. Сиреневый с розовым. Розового побольше сиреневого совсем немного. Пропорция примерно 5:1. на 5 капель розового 1 сиреневого, а то и меньше.
16.08.2013
Ответить
Ирина СК
Конечно! Такого цвета, как на картинке так и не получилось... на днях покажу торт.
16.08.2013
Ответить