Девочки,хочу поплакаться на отвратительной поведение клиентов...(((Пожалуйста,загляните!

Дв! А можете кинуть ссылку на заказчицу?
23.09.2014
Это было вконтакте,сейчас и не найду её...
23.09.2014
Тут конечно такая двоякая ситуация... Конечно если вы никак и нигде официально не зарегистрированны, то бизнес не легален и вы попадаете под ряд статей.Обвинить можно во многом:- есть ли у вас образование- повор а лучше кулинар кондитер...- санитарная книжка- санитарные условия (дома их точно нет, их просто невозможно создать в домашних условиях- куча всего ненужного, дети, домашние животные которые просто недопустимы, готовите вы тоже не в поварском халате и чепчике в перчатках...)- договора на закупку сырья (где доказательство что вы покупаете качественные и свежие продукты а не забираете просрочку с супермаркетов)- наличие организации или регистрация вас как частного предпринимателя- налоговые вычеты- договор в бумажном виде заверенный вашей печатью частного предпринимателя или фирмы, который должен и мне выдаваться.-    Ой много чего корочеТоесть я как покупатель имею право потребовать все эти документы. Если хоть одного нет- подать в инстанции на вас. И в роспотреб надзор и в налоговую и просто в полицию и в суд.Поэтому тут я как покупатель очень рискую своим здоровьем, тут никакая предоплата и оплата мне не поможет если я траванусь, я никак не докажу что именно у вас этот торт покупала. И вы очень рискуете своей свободой не имея никаких документов, если я докажу что именно у вас брала торт (а это легко сделать- переписки все предоставить, адрес, номер телефона, фото торта и т.п.)Поэтому нужно быть ну крайне аккуратными..... И лишний раз совсем уж с людьми "с приветом" я бы не перепиралась.... Мало ли чем все это обернется...
15.08.2014
Бизнес не легален, так что Вы и правила устанавливать не имеете. И при желании, привлечь Вас легко. Будьте осторожны в будущем.
08.03.2014
Конечно бизнес не законен, если он не зарегистрирован и с него не платятся налоги. Но это детали и условности)) Кто хочет "легальный" торт, пусть едет в Ашан. На вашем месте я бы с таким быдлом вообще не общалась. Тем более не стоит оправдываться. Это они вам неудобство доставили своей неопределенностью, чтобы еще и ответ перед ними держать. 
27.01.2014
Вам спасибо за тему!!! Мужа пытала долго сегодня))))
26.01.2014
Тут у вас ошибка в формулировке. Вы с вашими заказчиками говорили о предоплате (авансе), так вот они видимо посмотрели значение этого слова в словаре и совершенно справедливо отметили, что в случае расторжения договора аванс или предоплата возвращается. Так и есть, возвращается за исключением издержек. Т.е. если вы взяли предоплату и уже купили продукты, то вы должны вернуть остаток суммы от купленных продуктов. Если не купили продукты, то должны вернуть аванс. А вот если бы вы эти деньги назвали задатком, то задаток - это как раз обязательство и гарантия того что клиент сделает заказ, а для него гарантия, что вы этот заказ исполните. Если клиент откажется, то эти деньги он теряет. А если вы ему отказываете, то обязаны вернуть задаток в двойном размере. Таким образом и вы и заказчик обеспечены гарантией исполнения договора, либо теряете задаток.Бизнес не легален. У нас как-то на работе проверка ОБЭП была и пока они протоколы заполняли я с ними разговорилась (думала тогда чем бы на дому заняться, что бы денег заработать), спросила можно ли дома выращивать цветы на продажу. Они ответили однозначно нет. Необходимые санитарные нормы дома нельзя соблюсти и что-то ещё, не помню, давно было. И это цветы, которые никто не будет есть и даже трогать. А тут еда.
26.01.2014
Девочки,спасибо и спасибо,очень дельные советы даёте!Конечно,про незаконность бизнеса понимаю,просто странно,что никто из наших девочек не сталкивался,вернее,замечательно,что не сталкивался,и,возможно,это небольшой признак того,что связываться с этим дело-дело мало кому нужное.Но,конечно,исключения есть.Вряд ли заказчики посмотрели значение слова ПРЕДОПЛАТА,потому что умный человек,заглянувший в словарь так бы и сказал в лоб-"Загляните в словарь и верните нам деньги!".Да и вообще,общались они очень не грамотно,откровенно пугали как-то по-глупому и угрожающе хамили.
26.01.2014
Ну,по поводу продуктов-я купила и мастику для обтяжки,и все ингредиенты для создание самодельной мастики для лепки(эту мастику я даже замешала и начала лепить),купила масло,кефир и яйца для начинки и бисквитов.Всё остальное не купила лишь потому,что у меня всё это дома есть(мука,шоколад,сливки и тп).Это я сейчас не оправдываюсь перед Вами,с Вами я честна)))Просто самой только в голову пришло-ведь реально,у меня уже всё было для исполнения заказа приобретено!Заказ на 27,отменили его 25-ого.Естессно,я уже всё купила,а не в день исполнения заказа собиралась бегом покупать.Так что,получается,что и с предоплатой я права?)))Только чеки предоставлять,конечно,в таких случаях нужно.Ну,тут просто вообще сложно о какой-то правоте говорить,разве что о человеческой и моральной,поскольку бизнес сам "правым" делом не является.
26.01.2014
Ну вот раз потратили, то на нет и суда нет, потратили деньги на продукты и всё, они поздно передумали и сами виноваты.
26.01.2014
В принципе правы!!!!! Просто надо было это им правильно подать!!! Вы зачем давали деньги??? 1. Для гарантии.2. Чтобы Вы купили продукты.
26.01.2014
Вы ближе всего к истине!!!! Только задаток будет таковым, если вы подпишите бумажку о задатке. Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке 1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. 2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме. 3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.  Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком 1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен. 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.   Комментарий к статье 380: 1. Задаток отличается от других способов обеспечения дополнительными функциями: удостоверяющей, поскольку служит доказательством заключения договора, и платежной, т.к. сумма задатка может приближаться к стоимости товара, приобретаемого по соглашению, обеспеченному задатком. 2. Соглашение о задатке должно быть заключено в письменной форме. Нарушение этого правила не влечет его недействительность в отличие от нарушения формы соглашения о неустойке (ч. 2 ст. 331 ГК), залоге (п. 4 ст. 339 ГК) или поручительстве (ст. 362 ГК). Устное соглашение о задатке влечет последствия, предусмотренные ст. 162 ГК, т.е. стороны лишаются права в подтверждение заключения сделки ссылаться на свидетельские показания, но могут приводить письменные доказательства. Расписка в получении задатка свидетельствует о заключении договора. 3. Комментарий к статье  (п. 3) - устанавливает презумпцию, согласно которой в случае сомнения в назначении сумм, выплаченных по договору, эти суммы следует считать авансом, а не задатком. При нарушении формы соглашения о задатке, пока не доказано иное, выплаченные суммы следует рассматривать в качестве аванса.  А так это аванс.
26.01.2014
по закону задаток, конечно, не возвращается, и надо было вести короткий разговор со ссылкой на Гражданский Кодекс (ну это на будущее) и класть трубку, а не давать возможность всей родне самоутвердиться за счет ваших нервов. На счет законности нашей деятельности: мне знакомая юристка сказала, что даже если за руку поймают, в прямом смысле, то надо делать лицо "кирпичом" и говорить, что торт делала абсолютно в бескорыстных целях и на благо общества и деньги чисто за продукты, а обратное доказать очень трудно, даже если заказчики будут с пеной у рта говорить о вашей наживе, если только они не переодетые налоговики.
26.01.2014
Спасибо большое за совет!
26.01.2014
Бизнес не законен.Предоплату бы.. не знаю, если бы сильно нервы стали трепать вернула бы, но все зависит от конкретно ситуации, может обозлилась бы и уперлась. Поэтому однозначно что то сказать не могу.Поскольку леплю я долго, у меня срок вообще 10 дней.
26.01.2014
Вот и всегда отдавала деньги без скандала!Но мне заказ отменяли максимум за 5(или 4,точно не вспомню)дней.Было как-то досадно,но ладно.А вот тут меня прям повернуло что ли...И действительно многое пришлось в планах изменить для этого заказа,который ещё и не состоялся.Лепить я начала,но мне даже не это важно(что я купила ингредиенты и начала лепку),а то,что я отказывала в других заказах,а это мой заработок.Да и предупреждение есть для всех.Не устраивает-ради Бога,не обращайтесь!Или в кондитерскую идите,где всё по закону,100% предоплата и растительные сливки...Хотя,честно сказать,я склонялась к тому,чтоб вернуть деньги с предупреждением,что это последний раз!Не знаю,вернула бы в итоге или нет..Но после того,как вмешался псевдомуж-уж не знаю,по "наводке" ли или сам...,но меня прям аж перекосило от его "выгибонов",и деньги я чётко решила не отдавать,даже когда мне начали угрожать,что "моя гордость меня погубит" и тд..Причём не было достойных аргументов,типа "Вы вообще незаконно этим занимаетесь,ещё и какие-то предоплаты смеете брать" и тп.Был лишь бред,типа "Вы воровка,отдайте деньги,ну и что,что написано!" .Главная моя ошибка-стала вообще отвечать чужим людям,а не заказчице.Очень жалею.
26.01.2014
не надо жалеть, любой опыт - это опыт. Я всегда говорю "Что над пролитым молоком не плачут - оно уже пролито, а беспокоиться о том, что можно пролить молоко - не надо, этого не случилось еще и может не случится"Эмоциональный шквал прошел - и славно, остальное не важно...
26.01.2014
Спасибо,Светочка!Я думаю,теперь нужно поскорей забыть всё это.
26.01.2014
просто переключись на другое.я вот тоже отдала свой торт и морально страдала.а вот прочла статью, что у нас сегодня в городе утром угорело 3 малышей от года до трех... и поняла что мои "страдания" - бред. Вот пол дня об этом теперь думаю в расстройстве..пример ужасный...
26.01.2014
Ужасный,но действенный.Утираю сопли,честно!
26.01.2014
Я бы все отдала только в случае, если заранее не налепила фигурок. Потому что я леплю, когда предоплату дают. Но я бы им фигурки отдала, если себе деньги оставила. Просто так честнее получается, так мне кажется.
26.01.2014
я бы на вашем месте просто игнорила этих неадекватных "родственников" или кто они там есть... все вопросы решаются с заказчицей и все... по поводу эмоций - прекрасно понимаю, сама все близко к сердцу принимаю...
26.01.2014
Спасибо большое!Это уже я поняла,сама виновата,нервы только потратила.Тем более,что заказчица прям так и написала-добавьте в чёрный список и не отвечайте даже никому.Но я со своей с*аной правотой вечно не могу остановиться....Пыталась всё как-то объяснить,что я тоже пострадала,что чужого не ворую и тп.А сейчас такая апатия,боюсь признаваться,но даже пропадает желание этим заниматься...И не из-за боязни попасться,а просто из-за людей.Мне все заказчики в друзья просятся,фотки комментируют с детьми,на отдыхе и тп,а тут ТАКОЕ.
26.01.2014
да ладно. нашли из-за чего переживать. тем более заказчица то сама к вам претензий не имеет... 
26.01.2014
Да кто её знает,что у неё в голове...Да и тем более,я даже за будущее теперь переживаю.Эти клиенты,мне кажется,просто кипиш подняли без всяких действий.Спасибо за поддержку!
26.01.2014
да какая разница, что у нее в голове... успокойтесь))) я понимаю, что это неприятно, но оно не стоит тех нервных клеток, что вы на нее потратили...
26.01.2014
Спасибо)))
26.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меня КИНУЛ заказчик!!! (ЗАКАЗЧИК НАШЕЛСЯ!!!!) Предоплата