Filly ponies для маленькой любительницы лошадок
Торты для домашних и друзейТортик для моей любимой племянницы. 3 шоколада, вес 4 кг (правда, слой черного шоколада попросили заменить на еще один слой белого). Рюши делала впервые, лошадок собственно тоже)) лошадки из модела, обтяжка из полена, рюши часть из модела, часть из полена. Оцените, пожалуйста. Критика очень приветствуется.
Девочки, скажите, а вы из какой мастики рюши делаете? мне показалось, из модела лучше форму держит и схватывается быстрее, рюшка более волнистая, но край все-таки немного крошится, а из полена гладко получается, но менее волнисто, но когда подстынет, уже держит хорошо форму.

Фото именинницы с тортом и разрезик под катом.



Елена(Евро-торты и сладости на заказ)
Какой красивый тортик!Лошадки тоже очень красивые!!!А разрез такой аппетитный...)
18.02.2014
Ответить
Ольга (Ваш кондитер)
А еще мне понравилось, как с бисквитом вы поступили. Я так поняла разрезали корж попалам и накрыли верх и низ, верно? Когда три шоколада делала, бисквит был снизу толстоват для одного слоя. Я его наполовину срезала и муж съел с чаем тут же:))) а можно же было верхушечку примастерить)))
16.02.2014
Ответить
Ольга
Я хотела изначально так сделать, т.к. обычная порция такого бисквита как раз на 2 коржа подходит, но в этот раз не очень поднялся почему-то, срезала немного пришлось и на бока пустила, а для верхушки все же пришлось отдельный корж испечь. До этого не делала 3 шоколада под мастику, переживала, но все получилось)
16.02.2014
Ответить
Ольга (Ваш кондитер)
А я без верхнего коржа сделала, просто ганаш сверху. Боковины вообще не делала. Тоже суфле и ганаш. Тоже получилось и держался тортик отлично)) крепенький))
16.02.2014
Ответить
Ольга
спасибо за идею. я боялась, что так не будет держаться, и вообще не знала как себя поведет сочетание суфле-ганаш-мастика) но меньше "хлеба" в этом торте, по мне, так лучше, так что попробую. я вот еще чизкейк под мастику не делала ни разу, его тоже может можно сразу ганашем и мастикой, чтоб без коржей дополнительных, есть такой опыт? мне кажется, они испортят торт.
16.02.2014
Ответить
Ольга (Ваш кондитер)
Чизкейк тоже не пробовала. Думаю лучше картошкой ровнять...
16.02.2014
Ответить