Осваиваю кейкпопсы!

Красивые!
27.04.2014
Какой шоколад используете? Просто плавите, отключаете плиту и макаете? Я тоже делаю такие, но вот с шоколадом прямо беда. Густой, макаю он стекает долго, толстый слой получается и плохо застывает если не убрать в холод, даже в холоде стекает еще, получаются капли и подтеки, вся короче перепачкаюсь и вокруг все. Хотя попсы перед этим держу в морозилке. Как вообще у вас этот процесс происходит? Макнули, украсили и в холод? Расскажите пожалуйста. 
27.04.2014
Шоколад использовала разный. Там где оранжевый и розовый цвет — это бельгийский Каллебаут — клубничный и апельсиновый, он продается в интернет магазинах для кондитеров на развес. Если не хотите так заморачиваться, то из ассортимента супермаркета подойдет наш бабаевский горький без добавок  - он хорошо покрывает и застывает, а еще лучше — прям тоненько так и гладко —  молочный шоколад Lindt milk. Не смотря на то что он подороже — расход примерно одинаковый, т.к. слой тоньше делается. Ну и белый — пористый воздушный — он покрывает толстенько, но в принципе терпимо... Главное правильно растопить шоколад  - или на водяной бане ( топить на пару, а не в миске, купающейся в воде — это важно), или, как мне проще, да и многим — в микроволновке на режиме разморозка  - по времени где то минуту- полторы... Достаю подмороженный кейкпопс — глазирую, украшаю  и... я сразу ставлю в морозилку, там он быстро схватывается — потом переставляю в холодильник на хранение. ну как то так... Но я тоже пока учусь — возможно где- то и не права, знающие поправьте)
27.04.2014
У меня наверно шоколад в воде стоял и от этого густел, сегодня уже несколько раз в других постах прочитала об этом, я не знала, не кондитер вообще). Спасибо большое. 
27.04.2014
 Сделано отлично!!  Я вижу под шариком что то белое? мастика? для упора? Просто еще только готовлюсь сотворить подобное чудо, вот и задаю всем вопросы))) Спасибо заранее
27.04.2014
Спасибо! Да, некоторые пришлось вот таким способом укрепить). Я использовала простые шпажки для шашлыка — они оч. тонкие, побоялась что сползут... эта партия должна была выдержать дорогу, а сейчас уже достаточно тепло чтобы все растаяло... Но ничего  страшного не случилось — сама  везла, все время за ними следила пока не съели, потом выдохнула))))
27.04.2014
Первые кейк-попс! Пряноморковные капкейки с крем-брюле и швейцарской меренгой с маслом...