Про мастику марки "НАША МАСТИКА"

Тоже отпишусь в этом обзоре! Мои впечатления иные! 1) "НАША" мастика: Свойства: Густая, не рвется,  не трескается, не потеет, не плывет, не просвечивает. Можно использовать тоненький слой, покрывать сложные формы (когда требуется ее растягивать, утягивать, натягивать....... просто берем слой потолще и вперед.). Крепкая, когда застывает, что одновременно и плюс (поддерживает форму торта, не плывет, как уже говорилось выше), и минус (этакая мастичная корочка получается. Незатвердевающий Полен, в отличие от нее, облачно-мягкий)).  Пузыри: К пузырям не имеет такой склонности как Полен, но все-же нужно аккуратно мять, они тоже бывают. Если проткнули пузырек, то он уже исчезнет мгновенно и без следа.  Вкрапления: На счет темных вкраплений — это правда, они бывают не всегда, но я их просто удаляю....  Вкус: Вкус у нее простой, муж её уплетает) Нет такого химического привкуса как у других мастик. Минусы:  плохо сглаживаются стыки! (но с водичкой и крахмалом — нормально). Неоднородная, но это не всегда важно... На торте смотрится хорошо, разглаживается. Еще минус в том, что на нее сложно и неоднородно ложится пыльца!  Торт с мастикой "НАША": Мой первый 3-d "Единорог" из неё (толщина мастичного слоя не более 2 мм) вот тут: http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1837323#photo_user_id1837323_1805_256472) А вот Полен для меня по сравнению с ней — тихий ужас, не пойму, почему его все так любят... Я с ним не смогла работать... Начиталась хороших отзывов, купила для свадебного...Делала свадебный торт и плакала просто, столько с ним было нервотрепки... и просвечивалась, и рвалась... И даже с хорошим выравниванием умудрилась подчеркнуть недочеты (торт был до покрытия Поленом и то красивей). Нужно толстенный слой накладывать, а я привыкла работать тонко... Мастика "НАША", как раз для тонкой раскатки пойдет. и косяки в выравнивании она скрывает, а не выявляет. Полен — это не моё... Держу у себя ведерко, чтобы другие виды  мастики разбавлять им, для эластичности и чтобы продлить возможность работы с ними...(особенно быстросохнущие домашние) 
19.06.2015
И как? Пользовались не или не стали? Узнали, что это за пятна? А внутри мастики их не было?
23.04.2015
Ну как же я могу узнать, что за пятна?) Только если на экспертизу отправлять... Что- то попало видимо... Внутри вроде нет,  у меня  дети лепят вместо пластилина. Для работы поняла, что не мое, эксперименты ставить на готовом торте — желания нет. хорошо, что купила маленький объем.
23.04.2015
"Невкусно" полгода-год "придумывали" рецепт мастики без химии и тп..в строжайшей тайне держали рецепт выдуманного. Нескольким девочкам на пробу дали по чуть-чуть мастики этой, для рецензии (была в списке осчастливленных)))...а состав как везде в итоге...
27.03.2015
я не знаю,откуда уж у меня руки растут,но визьеном никогда не могла нормально обтянуть..трескалась...пользовалась коллебаутом,для меня-идеальная мастика,самая лучшая! никогда не подводила,не рвалась,не пузырилась,ну привирала цвет немного))) потом как взлетела в цене((не могу ее брать,иначе в убыток себе начну делать торты...взяла топ-продукт первый раз-думала приспособлюсь. потом взяла озмер-тугая для меня. опять взяла топ-продукт...мало того,что я покрасить ее нормально не могу,так еще сегодня три раза снимала с торта((( рвется,трескается,кошмар. в общем,ищу что-то для себя подходящее... может ,после отзывов,найду что-то
27.03.2015
Спасибо за обзор! В благодарность поделюсь и своими наблюдениями: пользовалась турецким Визьеном и российским Топ Продуктом. К турецкому нареканий нет, а российский вариант поразил своим низким качеством. Прежде всего, купила, пакет открываешь, а мастика внутри как деревянная. На внешний вид — с крупицами, как наждачка. Пока разминала и раскатывала — впервые в жизни натерла мозоли, настолько тяжело работать с ней! Она очень быстро сохнет, трескается. После опыта с Визьеном пользоваться Топ Продуктом просто невозможно во всех отношениях. А еще вопрос: почему возникло желание Визьен заменить? Для объективности добавлю, что вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1816393 Топ Продукт хвалили. Не исключено, что все зависит от конкретного пакета и срока годности.
27.03.2015
Пару дней назад работала с Топ Продуктом, ванильная (фасовка по 600 гр) — очень понравилась! на вкус — не плохая, а визьен, в свою очередь, стал оставлять послевкусие мыла, я поэтому перешла на калебаут, но если для обтяжки — еще ничего, то лепить невозможно — слишком мягкая мастика! из топ продукта лепилось отлично. единственное, нужно маленько полежать ей,. без упаковки..перед тем, как работать начинать, чтобы не такая мягкая была.
27.03.2015
Сейчас Визьен взлетел в цене по причине перебоев с поставками, то ли он будет, то ли нет..., а у меня ведро заканчивается, вот и стала искать альтернативу. А Топ продукт тоже использую иногда — красный и синий, смешиваю его с тем же Визьеном или Принцессой, получается неплохая масса для лепки несложных фигурок.
27.03.2015
я пользуюсь топ продукт, мне отлично, а вот визьен по мне слишком мягкая и липкая и рвалась, с ней не срослось.думаю это личные пристрастия и у кого как получается
27.03.2015
Да, мастика действительно ужасная!! Тоже брала на пробу. Пятен не было, но консистенция мастики отвратительная!! она становится деревянной ещё до раскатки, раскатать можно с большим трудом и  в итого вся рвётся( Вообщем, отправилась она у меня в помойку!!
27.03.2015
ну и моей дорога туда же, похоже... хотя нет, отдам на растерзание детям — они у меня любители полепить из мастики)
27.03.2015
Спасибо за обзор.на счет Балашихи,знаю что там где то производят мастику сладкий шелк. Вот интересно это под одной крышей
26.03.2015
А мысли вернуть мастику у вас не возникло? Я бы с такими пятнами не стала оставлять. 
26.03.2015
Возникло бы, если при курьере их заметила..  А так овчинка выделки стоить не будет — отвозить им назад. Сами же знаете как обычно проверка происходит, если заказывать много наименований — там бы успеть проверить то ли положили и срок годности, а на остальное уже времени нет. Тем более пятна не очевидные прям, вкрапления.
26.03.2015
Только что прочитала где произведено,я не далеко от Черного живу,что там могут производить нормального,явно в подпольном цеху на коленке,как говорится сделано,от сюда и вкрапления не понятного характера.
26.03.2015
ну да, как будто крошки другой мастики.
26.03.2015
Это получается что в Балашихе делают мастику,а невкусный заказывает для себя и продает её под своей маркой. Где кусок раскатан там вкрапления как твердые крупинки? 
26.03.2015
Где кусок раскатан там уплотнения я бы сказала, но однородной назвать не получается, к сожалению... не так конечно, когда если размять кусок засохшей мастики...
26.03.2015
вот я и подумала,что когда кусок заветренный и его размять,такие же вкрапления получаются 
26.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
маскарпоне Красители.