Подскажите, пожалуйста

Бумагу для выпечки
18.06.2015
спасибо)
18.06.2015
обрезаете тонкую подложку под размер торта и на двухсторонний скотч к самодельной. Или пекарскую как вариант., т.е. между тортом и декоративной подставкой должен быть изолирующий слой.
18.06.2015
я понимаю, что слой должен быть. Пришлось одать подложку, которая для гнета обрезана была. Завтра надо докупить подложек.
18.06.2015
и побольше)
18.06.2015
вообще всегда собираю торты или на подложке тортовой или на пекарской бумаге и только потом в конце переношу его на подложку самодельную . это как отче наш!
18.06.2015
а как вы переносите? я прям побюсь, что поведет торт при переносе или мастика отойдет, поежится.Я собираю торт в колодец, потом на тортовой подложке оформляю уже. И сейчас пожертвовала подложкой, которая была сделана для гнета. Вылетело из головы, что не осталось подложек дома...
18.06.2015
поддеваю  спатулой. или длинным и широким ножом. Вообще лучше всего  для начала  , пока рука не набита. то когда вынули  из колодца и больше ровнять не собираетесь переносите торт на основную подложку и на ней оформляйте торт до конца и мастикой покрывайте. У меня торт собирается   так:   на куске пенополиистирола  или крепкого картона  ставлю  подложку и на нее собираю торт , потом зажимаю полосками папки уголок и разьемным кольцом и в холодильник. Затем обрезаю и только после этого начинаю ровнять картошкой или масло с сах пудрой или ганашем.. потом опять в холод  до панциря. потом снимаю с картона вместе с подложкой тортовой на основную подложку двусторонний скотч и приклеиваю на него торт потом мастика и украшение  если нужно работать с аиром, то прокладываю еще полоску  пекарской бумаги которая закрывает подложку  на которой будет стоять торт и спокойно работаю аиром потом чуть подрезаю под тортом и вынимаю  пекарскую бумагу, а сама подставочка  остается чистая.. Ну не знаю понятно ли написала?
18.06.2015
помогите определиться с размерами торта Девочки, помогите советом.