к торту "София Прекрасная"

Дд! Лиза, очень, красиво, мне понравились юбочки из крема, если не секрет то какой крем, и какой насадкой это делается.
14.04.2016
на данных капкейках белковый заварной, но такой же формы шапку можно получить из любого крема. Насадка - малая закрытая звезда
14.04.2016
Спасибо большое, а что значит белковый заварной- Это белки взбиваются на водяной бане, если не жалко, то напишите, пожалуйста рецептик.
14.04.2016
нет, белковый заварной это когда взбитые белки заливаются уваренным до 118-120 С сахарным сиропом. на 2 белка С1 180 гр. сахара и 60 миллилитров воды. Сахар залить водой, поставить на огонь, дать закипеть, добавить лимонной кислоты на кончике ножа (можно не добавлять), и уваривать сироп до 118-120 С (или же до пробы на средний шарик). Пока уваривается сироп взбиваются белки - белки взбивать надо очень хорошо.. до максимальной стойкости.. Как только сироп достиг нужной температуры (консистенции) влить его тонкой струйкой в белки (не переставая их взбивать).. Продолжать взбивать крем до полного остывания емкости с кремом (приблизительно около 8 минут на это уходит) == А тот, который "белки взбиваются на водяной бане" тоже подойдет))
14.04.2016
Глупый вопрос, а что такое до пробы средний шарик
14.04.2016
это когда капля сиропа, которую вы капнули в ледяную воду, легко берется оттуда пальцами и легко формируется шарик.. средней твердости. -мягкий шарик (113-115 С) -средний шарик(118-120 С) Подробнее - погуглите "пробы сахарного сиропа".. например вот тут
14.04.2016
Спасибо большое.
15.04.2016
Вы молодец! Очень здорово! Очень прошу Вас поделиться рецептом. Хочу угостить мальчика, который лежит в больнице на специальной диете - безглютеиновая и безлактозная, и уже обещала его маме. Но облазила весь инет, а рецептов для тортов и капов не нашла((( Если Вам не сложно, поделитесь пожалуйста!
12.04.2016
Вы молодец! Очень здорово! Очень прошу Вас поделиться рецептом. Хочу угостить мальчика, который лежит в больнице на специальной диете - безглютеиновая и безлактозная, и уже обещала его маме. Но облазила весь инет, а рецептов для тортов и капов не нашла((( Если Вам не сложно, поделитесь пожалуйста!
12.04.2016
Добрый день. Прошу прощения, может быть я спросонья сейчас не совсем поняла - поделиться рецептом чего? торта или капкейков? Просто именно ЭТИ капкейки - нормальные.. в смысле классические и для здоровых людей. А вот эти, например, как раз безлактозные и безглютеновые и без куриных яиц.. но я их не выставляла тут - это пробники.. делала двум разным детям перед тортами аналогичными, чтоб точно знать - продукты, которые пойдут в торт безопасны для них вам рецепт торта или капкейков нужен?
12.04.2016
Да я сама видимо напутала все) С начало смотрела на Ваш торт, а потом перешла к капкейкам и тут написала. Если несложно, то рецепт и торта и капкейков. Попробую для начала сделать капкейки, а летом у него день рождения, и если все будет хорошо, то и тортом побалую.
13.04.2016
Добрый день В моем посте с тортом "Трицератопс" два рецепта подробно.. https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3262411 Этот - София - третий.. но он впервые исполнялся. Мама ребенка сообщила, что все нормально и аллергических реакций на торт у ребенка нет.. рецепт я чуть позже напишу - сейчас мне немножко не до него.. Но он сделан на основе Трицератопса, правда с изменениями - данному ребенку и козье молоко тоже нельзя, а трицератопс с ним.. Но в комментах-обсуждениях к трицератопсу я давала универсальный по всем трем направлениям..что касается капкейков, то вот - Исходные продукты: 70 гр. жира (я использовала и 50 гр. маргарина "Повареша "Сливочный" + 20 гр. оливкового масла .. и 70 гр. оливкового масла.. и 70 гр. маргарина.. это вариативно) /маргарин сутки пусть на столе пролежит, чтоб стал ооочень мягким.. не растапливать, а именно очень теплый подтаявший маргарин комнатной температуры/ 65 гр. сахара 7 перепелиных яиц 0.5 чайной ложки ванильного экстракта (замените ванильным сахаром) 100-120 гр. смеси кукурузной муки и кукурузного крахмала в равных долях 0,7 ч.л. разрыхлитель на кончике ч.л. соли 30 мл. козьего молока В отдельную миску поместите смесь кукурузной муки и кукурузного крахмала (50-60 гр. муки + 50-60 гр. крахмала), разрыхлитель и соль. В миксере взбить оливковое масло и маргарин (минуты 3-4 в зависимости от миксера) до полной однородности и побеления, затем добавить мелкий качественный сахар и продолжать взбивать на высокой скорости (примерно 5 мин.) до легкой и пушистой консистенции (сахар почти растворится, но если не весь, то не сильно переживайте) Добавить в два захода яйца (вливая частями), взбивая несколько минут после каждого добавления. Добавить ванильный экстракт. Либо на низкой скорости миксера, либо вручную, вмешать поочередно смесь муки и молока (в три захода, начиная и заканчивая мукой). Равномерно заполнить тестом подготовленные формочки (не более чем 2/3 формы.. можно 0,5 формы.. если больше, то вытекут из капсул) и выпекать в течение примерно 20-25 минут при температуре 170-180 С. (ориентируйтесь на свою духовку по температуре).Готовность проверять деревянной шпажкой. Вынуть из духовки и положить на решетку, чтобы охладить (около часа на решетке). Наполнитель - любой подходящий ребенку.. я использовала абрикосовый.. Крем так же - вариативно.. в зависимости от показаний ребенка.. можно использовать тот же крем, что в трицератопсе. Если ребенку нельзя и козье молоко, то на данные пропорции чуть меньше положите смеси муки и грамм на 10 больше оливкового масла.. и не учитывайте жидкость (козье молоко).
13.04.2016
Большое спасибо! Теперь осталось понять, чем заменить сахар. Этому малышу и сахар противопоказан.
14.04.2016
фруктозой
14.04.2016
Лиза,я бы из назвала"изысканная роскошь",супер!!!
31.03.2016
да бросьте, Юль).. я бы их назвала "когда лень работать и не платят"))..
31.03.2016
Лиза,я прям себя бабусей почувствовала))))))давай на ТЫ))) Я не согласна,очень классные,шапочка кремовая такая пышная,вся "воланистая",а брошки молд?
01.04.2016
да, молд).. а шапочку "рюшами" специально делала - всё ж таки девчачий детский торт про принцессу)
01.04.2016
Капкейки лимонные/ванильные