Торт с подтеками, капкейки и попсы

классные "мультяшные " подтеки !!! нового рецепта не будет ? )))))))
15.08.2016
Рецепт прост: лень было делать обычную глазурь для подтеков со сливками, шоколадом и маслом, да и по времени нужно было торопиться. А у меня оставался ганаш на сливочном масле (200 гр. масла + 400 гр. белого шоколада). Я его на теплой воде разогрела, в корнетик и на подтеки ))) Только торт желательно сильно не охлаждать, т.к. подтеки итак быстро остывают.
15.08.2016
Спасибо , что делитесь всеми секретами !!!
15.08.2016
Очень красиво! Анна, утолите мое любопытство:) как вы ставите тортики друг на друга? Почему они не падают и не проваливаются?
15.08.2016
Ларуся, добрый день. Пока Анна работает, я для Вас поискала в нашем сообществе, и вот что нашла. Прочтите внимательно https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3224725. И почаще открывайте "мастер-классы по мастике и не только", найдете много интересного и полезного.
15.08.2016
Здравствуйте! В нижний ярус - дюбеля (варианты: коктейльные палочки, палочки для суши, пластиковые палочки для сахарной ваты ли кейкпопсов (жесткие), специальные пластиковые дюбеля); я ставлю обычно 5 шт. Далее - подложка, затем опять дюбеля и опять подложка. В последний ярус торта палочки не ставим. Еще всегда для тортов с высокими ярусами или более 2-х ярусов по центру устанавливаю дюбель (палочку) для крепления ярусов от боковой нагрузки (чтобы бисквит с кремом не отслоились, например. Т.е. чтобы торт в бок не разъехался). Центральный дюбель очень важен, т.к. у меня когда еще не опытная была и его не ставила - торт свадебный разъехался... Вот фото того торта, который рухнул из-за отсутствия центрального дюбеля: А еще: вот учебные материалы - схема крепления ярусов которую мы выдаем на наших кондитерских курсах. Там хорошо показано как крепить ярусы тортов. Может пригодится:
15.08.2016
Я не кондитер:))) просто очень любопытно:) спасибо
15.08.2016
Про профессию: все может измениться... Я тоже три года назад и представить себе не могла что стану кондитером )))
15.08.2016
:))) вы нашли себя, мне кажется:))) мне нравится то, что вы делаете! Очень необычно, красиво и со вкусом:)
15.08.2016
Спасибо за теплые слова :)
15.08.2016
Так жалко, красивый изысканный тортик, очень аккуратный и наверняка вкуснятина)!
15.08.2016
Надпись на торте мой первенец с рисунком по трафарету.....). спасибо девочки за советы.