Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Витория

Кремовый нам на годовщину)

Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

чтобы крошек в креме не было, нужно сначала на черновую обмазать небольшим кол-м крема, поставить в холодильник, чтобы крем схватился. а потом уже можно и начистовую )))

рисунок отличный, хорошо нарисовали. НО! на мой взгляд, не хватает финишных штрихов. я когда кремом рисую, обвожу по контуру более темным цветом. если слишком декоративно смотрится, то контур всегда можно слегка растушевать зубочисткой. как раз не хватило контраста между светлыми и темными участками рисунка. его можно было бы добиться именно контуром и растушеванным контуром.

кстати, я не понимаю почему все акварельную технику (так по-моему называют разводы по бокам) делают темное на светлом. в вашем случае на белом розовым. почему бы полностью торт не замазать розовым, а разводы сбоку сделать светлым. тогда и мозаики вокруг букета не получилось бы. контраст между розоввым и белым берет на себя взгляд, букет на этом фоне теряется. а вот если бы фон был более однот онным, было бы лучше

0
26.04.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо огромное за подсказку и такой развернуть ответ! Ох я честно признаться вообще не очень продумала каким именно будет фон)) Сначала хотела нежным все сделать не контрастным..потом у меня получились позорные края все кривые и я решила их скрыть мазками)) и так и пришлось эксперементировать шаг за шагом...и дочка ночью просыпалась без меня спать не хотела, и я бегала как егоза туда сюда и нервничала))) и этот розовый фон вокруг букета уже прям на последнем дыхании лишь бы уже закончить хоть как-то да поскорее)) Вообще я очень давно не занималась живописью и все забыла, что да как лучше... когда закончила и потом лежала обдумывала что же не так, то тоже решила что в след.раз надо начинать с фона! И вообще лучше продумать что именно я хочу...и да, белые цветы вообще зарекаюсь опять рисовать))))

0
26.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

буду ждать! желаю удачи ;)

0
26.04.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо большое!

П.с . Видела ваш тортик тоже кремом с девушкой в рамке, очень красивый! С вашего поста и появилась такая идея рискнуть и мне😄

0
26.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

мммм )))) спасибо большое )

0
26.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Красиво, Маша! Это похоже на масло на холсте)) вот бы нам кусочек)))

0
25.04.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо Оль!)) В общем то я и хотела такого эффекта добиться)

Внутри ванильный бисквит, взбитые сливки со вкусом лесных ягод и кремчиз сверху))) вкусненько)) Я бы вам с радостью приготовила какой-нибудь тортик))))

0
25.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Умопомрачительно!)))) А что, желе легко распределяется? А если кисточкой? Кстати, у нас тоже годовщина 27 апреля))

0
25.04.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

О! Классно)) сколько лет будет?)

П.с. это кремом я рисовала))

0
25.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Три)) а кремом лопаточкой? Я подумала можно ли как картину правда))

0
25.04.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Хаа)) и у нас три года)) надо же))

Ага надо бы мастихином, но его у меня нет...делала ножом маленьким)))))

0
25.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да-да, с большим уже таким "секретиком")))Зато уже тепло было,не хотелось зимой

0
25.04.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ага и я тоже уже с животиком была))))

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Валенсия

Очень аппетитно выглядит!)))

0
25.04.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибочки))

0
26.04.2017
Мой первый опыт проба пера))

Похожие записи