Мой первый тортик на этом сайте, критика принимается )))

Для первого раза, тортик очень даже не плохо! Ровненький, аккуратный. Ошибки учтете, руку набьете и всё будет отлично!
25.05.2017
Спасибо, Лена! Буду стараться.
25.05.2017
Ну что, поздравляю, ученица!!!! Очень хорошо выровняла!!!!! Теперь про ошибки) При сборке делай дамбы из кремчиза. Как раз для того, чтобы ничего не вытекало ни откуда. Потрескался он, потому что торт твой забрал влагу из крема, во-первых, тонкий слой, во-вторых. У меня так с ванильным бисквитом. Я тогда под чиз покрываю тонким слоем крема сгуха+масло. Меренгу ты не добила. Если масло рано закинула, надо было попробовать охладить немного и дальше взбивать. Но все равно молодец!!!!!!!
23.05.2017
Спасибо, Марина, за ответ! Да, процес выравнивания мне понравился. Филадельфию взяла из коробки побольше, чем раньше пробовала и она неплохо легла. Прикупила пару приспособлений, что у меня раньше не было и ты мне показала. А вот с меренгой что-то не удачно вышло. Взбивала ее долго на водяной бане до 65 градусов, а потом в миксере дождалась 32 градуса и кинула масло в меренгу, но видать сбивала маловато. В следующий раз буду подольше.
23.05.2017
Ты ее взбивала на водяной бане? Не надо взбивать, надо просто венчиком мешать, чтобы белки равномерно прогревались. И почему долго? Чашу бери другую, которая пропускает тепло хорошо. У меня так было в одной пластиковой с дном прорезиненным. Вообще не нагревалась!!!!
23.05.2017
Нет, наверное не правильно выразилась, взбивала венчиком, а ее значит просто мешать надо?? А я то ... наварачивала круги )) А я в кастрюльке взбивала, надо будет миску какую прикупить.
23.05.2017
Декор выглядит... не очень. Забудьте про эти дешманские масляные цветы. Используйте ганаш - будет в разы круче.
23.05.2017
Спасибо, декор мне тоже у себя не нравится, а вот у некоторых розы действительно красивые выходят, залюбуешься
23.05.2017
Торт для кладоискателя Кремовый